Предложения со словосочетанием «боевые артефакты»

– Нет, – покачал он головой, – это не прямые боевые артефакты, точнее сказать, ты не сможешь атаковать с помощью этих артефактов.
Магзелям же, мало того что они обучаются, ещё выдают на службе боевые артефакты – искромёты, волшебные палицы с шипами и т. д.
Насколько я знаю, доступ к боевым артефактам ограничен.
– Использовать боевой артефакт как батарею – решение остроумное.
Более того, я слышал, городская стража оснащается множеством боевых артефактов, позволяющих им справиться практически с любым противником.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облицовываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь же по всем признакам применили боевой артефакт второго типа индивидуального воздействия.
Любой посторонний живой объект, появившийся в этом месте, активирует древний боевой артефакт и попадает в эпицентр плазменного взрыва.
Для этого наняли шестерых бойцов с заговорёнными мечами и даже парочкой боевых артефактов.
А в это время все уже седлают животных, активируют боевые артефакты и готовятся куда-то мчаться, явно понимая, что происходит.
Мне не терпелось получить боевые артефакты, только вот я знала сколько стоят подобные изделия и жалованья городского стража, которое было указано в документах о приёме на работу, на их покупку явно не хватит.
Этот боевой артефакт относится к особому типу, стреляет огненными шарами разного размера.
И солнце отражалось в кипящих энергиях, пульсирующих внутри грозных боевых артефактов, венчающих двенадцать сторожевых башен.
Зловещие камни хищно уставились на потревоживших покой их могущественных хозяев путников и угрожающе зашевелили жалами боевых артефактов.
Для работы с боевыми артефактами существуют большие полигоны, но они располагаются за городом.
Да никто в жизни бы не догадался стучать боевым артефактом по стене!
Я читала о ней – некоторые боевые артефакты давелийцев имеют душу и разговаривают с хозяином и врагом.
Плюсом, это ещё и оружие, как ни крути. И тут не о безобидных свитках бытовой магии идёт речь, здесь, как объект вожделения, рассматриваются боевые артефакты.
Иди к старшему преподавателю артефакторики, скажи, что ректор попросил все возможные боевые артефакты и усилители магии.
– Ты хочешь сказать, что к нам в поезд собирается сесть человек с полной сумкой запрещённых боевых артефактов?!
– Вернёмся в замок, обязательно поделюсь, а сейчас сделай вид, что тебе безумно интересны боевые артефакты. В противном случае, зачем мы туда идём?
Мощнейший боевой артефакт… из тех редчайших вещиц, какие уже давно никто не делает.
Без этого минерала не обходились самые надёжные охранные периметры, самые разрушительные боевые артефакты и легендарные накопители маны, позволяющие активировать оружейные проклятия вообще безо всяких жертв.
Да, защитные и боевые артефакты востребованы у боевиков, но именно бытовые используются наиболее часто.
– Ты планируешь наладить поставки боевых артефактов? – предположила эльфийка.
Боевые артефакты прибавляли уверенности девушке, грея карманы куртки.
Граф признался, что долгое время служба никак не могла установить путь проникновения боевых артефактов в страну.
Если нельзя их излупить палкой или поразить боевым артефактом, ты начинаешь делать мелкие подлянки, чтобы они начали себя вести так, так тебе надо.
Знал бы, какие боевые артефакты побывали однажды у меня в руках.
Зато он самостоятельно освоил большую часть боевых заклятий, и умел пользоваться боевыми артефактами, а ещё прекрасно умел стрелять.
Ничего из своего портить не стал, что принёс на себе в этот мир, из вырезанных камней и веток делал, а я теперь и камни резать мог, сделал шесть заготовок и после недолгой работы создал три бытовых амулета и три боевых артефакта.
Скорее всего, это был одноразовый боевой артефакт.
Радовало его лишь то, что в его сумке скрывались все магические эффекты, если верить расчётам, поэтому в его сумке можно носить мощные боевые артефакты или другое магическое оружие и не бояться никаких рамок и следящих заклинаний.
– Не к лицу девице создавать боевые артефакты. Не находишь?
Из амулетов: один защитный, второго уровня (вполне сносно), плюс боевой артефакт третьего уровня, универсал, стреляет огненными шарами, ледяными стрелами и лезвиями.
– Значит, израсходовал боевой артефакт, получил ранение мечом, – принялся перечислять воин, отчего настроение моё ухудшилось: сыграть местного дурочка явно не выходило, – был, можно сказать, на волоске от смерти – и всё для того, чтобы незнакомцам помочь?
К ним относились магические боевые артефакты, холодное оружие, предметы средней силы, всевозможные самострелы, охотничье оружие, яды, зелья, опьяняющие разум, и ещё множество других вещей, с полным списком которых можно ознакомиться тут же, в этом коридоре.
И постараюсь сделать какой-нибудь боевой артефакт, как говорится в виде знака дружбы?
– Ага, признана боевым артефактом второй категории.
– Она указала на венчающие сторожевые башни огромные боевые артефакты, бурлящие внутри чистой лазурью: – Магическая защита этого и других станов суть дело его рук!
Я не видела в чертогах её разума активации боевого артефакта.
Он мигом одел боевые артефакты снаряжения: поножи, пояс и наплечники, при активации которых, верхняя одежда становилась прочнее стальной брони.
Я изучаю подобные вещи с раннего детства и просто могу отличить безделицу от предмета, обладающего силой, в конце концов, не нужно быть магом, чтобы купить и принести сюда боевой артефакт, впрочем, у вас же наверняка есть защитники и… умоляю вас, не кидайте в меня книгой, она наверняка ценная, ещё порвётся, и мне будет стыдно перед вашим отцом.
Гном долго рассматривал боевой артефакт, в котором с первого взгляда узнал творение древних мастеров его племени.
– Использовали какой-то лёгкий боевой артефакт.
Из боевых артефактов серебряная цепь с кмитами.
А если и попадёт, то в зоне приёмного портала установлен боевой артефакт, на всякий случай.
Неудивительно, сражаться боевыми артефактами я не умела.
Ещё у ученика некроманта было задание – интересоваться боевыми артефактами, выставленными на продажу.
– Прямо сейчас вы получите самое основное оружие городского стража: револьвер, браслеты и кортик, а позже мы наведаемся в механическую лавку и закупим для вас более-менее достойные боевые артефакты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «боевые артефакты»

  • И точно, что касается до этой благородной боевой одежды, я совершенный денди: ни одного галуна лишнего; оружие ценное в простой отделке, мех на шапке не слишком длинный, не слишком короткий; ноговицы и черевики пригнаны со всевозможной точностью; бешмет белый, черкеска темно-бурая.
  • Он поскорей звонит. Вбегает // К нему слуга француз Гильо, // Халат и туфли предлагает // И подает ему белье. // Спешит Онегин одеваться, // Слуге велит приготовляться // С ним вместе ехать и с собой // Взять также ящик боевой. // Готовы санки беговые. // Он сел, на мельницу летит. // Примчались. Он слуге велит // Лепажа стволы роковые // Нести за ним, а лошадям // Отъехать в поле к двум дубкам.
  • Уже пустыни сторож вечный, // Стесненный холмами вокруг, // Стоит Бешту остроконечный // И зеленеющий Машук, // Машук, податель струй целебных; // Вокруг ручьев его волшебных // Больных теснится бледный рой; // Кто жертва чести боевой, // Кто почечуя, кто Киприды; // Страдалец мыслит жизни нить // В волнах чудесных укрепить, // Кокетка злых годов обиды // На дне оставить, а старик // Помолодеть — хотя на миг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «артефакт»

  • Артефакт (лат. artefactum от arte — искусственно + factus — сделанный) в обычном понимании — любой искусственно созданный объект, продукт человеческой деятельности. (Википедия)

    Все значения слова АРТЕФАКТ

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «артефакт»

Артефакт (лат. artefactum от arte — искусственно + factus — сделанный) в обычном понимании — любой искусственно созданный объект, продукт человеческой деятельности.

Все значения слова «артефакт»

Синонимы к словосочетанию «боевые артефакты»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «артефакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я