Предложения со словосочетанием «боевые андроиды»

Усилия человеческой руки явно недостаточно, чтобы пробить уплотнитель с вплетёнными в него металлокевларовыми нитями, а вот сервомотору боевого андроида это как раз по силам.
Не то что бы применение боевых андроидов было чем-то необычным.
А именно из-за того, что у людей появились новые модификации боевых андроидов.
За долгие годы, прошедшие в битвах и стычках, у командующего подобный план складывался в голове в автоматическом режиме, практически как у боевого андроида.
Защита ближайших атакующих не выдерживала, и от подсвеченных фигур летели искрящие клочья, выдавая в противников боевых андроидов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сильнеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это четыре боевых андроида – имитация под человека, покрытые кожей – армейские модели с автоматами и резаками.
Русские ещё не знают, что на них вскоре могут напасть японские боевые андроиды.
И был в некоторых случаях даже лучше, чем боевые андроиды.
– А вам какая выгода? Отдаёте мне лучшую модель боевого андроида
Давай не будем морочить парня, признаемся честно: ты у нас не человек, а боевой андроид.
Это – не стандартные боевые андроиды.
Зачем на борту разведывательного крейсера, такое количество боевых андроидов и дронов.
Пришлось ввести в работу даже боевых андроидов, предварительно подкорректировав их прошивки.
Как только пыль немного улеглась, боевые андроиды ринулись в пробитую брешь.
Мой старпом являлась прототипом новой серии боевых андроидов и поступила на «Одинокий», проходя заключительный этап испытаний в реальных боевых условиях.
На складе номер шесть находятся пятьдесят кинетических карабинов и пятьдесят импульсно-лучевых карабинов, с приспособлениями для оснастки боевых андроидов.
Андроиды не задают вопросов, а боевые андроиды тем более.
– Я надеюсь, этот четвёртый – суперсолдат или какой-нибудь боевой андроид, – не оставляя скептицизма, произнёс парень.
В голове мелькнула крамольная мысль о том, что следует активировать боевых андроидов, которых на жилых палубах корабля было, вроде десять.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «боевые андроиды»

  • И точно, что касается до этой благородной боевой одежды, я совершенный денди: ни одного галуна лишнего; оружие ценное в простой отделке, мех на шапке не слишком длинный, не слишком короткий; ноговицы и черевики пригнаны со всевозможной точностью; бешмет белый, черкеска темно-бурая.
  • Он поскорей звонит. Вбегает // К нему слуга француз Гильо, // Халат и туфли предлагает // И подает ему белье. // Спешит Онегин одеваться, // Слуге велит приготовляться // С ним вместе ехать и с собой // Взять также ящик боевой. // Готовы санки беговые. // Он сел, на мельницу летит. // Примчались. Он слуге велит // Лепажа стволы роковые // Нести за ним, а лошадям // Отъехать в поле к двум дубкам.
  • Уже пустыни сторож вечный, // Стесненный холмами вокруг, // Стоит Бешту остроконечный // И зеленеющий Машук, // Машук, податель струй целебных; // Вокруг ручьев его волшебных // Больных теснится бледный рой; // Кто жертва чести боевой, // Кто почечуя, кто Киприды; // Страдалец мыслит жизни нить // В волнах чудесных укрепить, // Кокетка злых годов обиды // На дне оставить, а старик // Помолодеть — хотя на миг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «андроид»

  • Андро́ид (от греч. слова ἀνήρ — «человек, мужчина» и суффикса -oid («подобие») — человекоподобный) — робот-гуманоид или синтетический организм, предназначенный для того, чтобы выглядеть и действовать как человек. (Википедия)

    Все значения слова АНДРОИД

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «андроид»

Андро́ид (от греч. слова ἀνήρ — «человек, мужчина» и суффикса -oid («подобие») — человекоподобный) — робот-гуманоид или синтетический организм, предназначенный для того, чтобы выглядеть и действовать как человек.

Все значения слова «андроид»

Синонимы к слову «боевой»

Синонимы к слову «андроид»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «андроид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я