Предложения со словосочетанием «боевой разворот»

Делаю боевой разворот, набираю высоту 1200 метров и на них пикирую.
При скорости ввода 560 км/ч с начальной высоты 1000 метров и скорости вывода самолёт выполняет боевой разворот за 20 секунд и набирает <…> высоту 1250–1300 метров.
Ведущий пары атаковал неприятеля спереди сверху, ведя пулеметно-пушечный огонь с дистанции 150 метров по моторам, кабине стрелка с выходом из атаки левым боевым разворотом над противником для занятия исходной позиции.
Внезапно PZL-11C выполнил стремительный боевой разворот и вышел в лобовую атаку на немецкий истребитель.
Черно-оранжевые бутоны разрывов расцвели в лазурных небесах, брызжа осколками обшивки орбитальных штурмовиков, не успевших завершить боевой разворот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: склепный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Акробатический пилотаж с вертикальным пикированием, бочками, петлями, вращением и боевыми разворотами продолжался двадцать минут.
Истребители уходили вверх, вправо красивым боевым разворотом.
Самолёт его из крутого снижения перешёл в энергичный, прямо-таки истребительский боевой разворот.
Фаттахи огрызнулись лазерными разрядами, озарились сполохами от работы реактивных двигателей, легко, стремительно набирая высоту, и тут же, совершив боевой разворот, ринулись в атаку, обрушив всю огневую мощь на позиции сервов.
Боевой разворот машины она воспринимала теперь как фон.
Так и сделал, но крутую горку закончил боевым разворотом и снова спикировал на мишень уже с углом в семьдесят градусов.
Шесть наших истребителей в боевом развороте взмыли вверх, но перехват сорвался.
Из-под барж вывалились хищные тени. Три звена крестообразных кораблей заложили боевой разворот и возобновили прерванную «провалом» атаку.
Они заметили меня, лишь когда я уже начал боевой разворот.
Сделав новый боевой разворот, оба штурмовика снова начали выстраивать глиссаду атаки на мотострелковую роту.
Затем горкой – резко вверх, выровнялся и сразу вниз в пикирование с разворотом – классический боевой разворот.
Боевой разворот навстречу второй паре, но «Мессеры» резко ушли вверх и, развернувшись, пытались атаковать сами.
Последовал боевой разворот, боевой курс и, собственно, бомбёжка!
Они разошлись боевыми разворотами: один вправо, другой влево.
Такие страны называют страны «подскока», а сам манёвр называется у лётчиков боевым разворотом.
Боевой разворот служит для быстрой смены направления воздушного судна на 180 градусов и набора высоты и выполняется с «подтягиванием».
Я в основном резкие боевые развороты тренирую в обе стороны, кадушку, освоил задирание и опускание носа как бы для стрельбы.
Чуть ли не у самой земли комзвена вывел самолёт из пикирования, боевым разворотом ушёл вверх и снова бросился с высоты на неприятельскую колонну, на этого стального змия, что вполз на его родную землю.
И сразу – каскад фигур высшего пилотажа: виражи с минимальным радиусом и запредельным креном, форсированные боевые развороты, иммельманы, мёртвые петли…
И бомбы он сбросил гораздо раньше, чем его ведущий, заложив правый боевой разворот прямо по курсу корабля, благополучно уйдя из-под обстрела.
Теперь боевой разворот влево, с набором высоты.
Чудище начало крутой боевой разворот, показав белёсое брюхо и стал виден накрепко привязанный к брюшному плавнику тритон, то и дело коловший рыбу трезубцем.
– Смотри, сейчас я тебе покажу переворот, потом боевой разворот.
Снова боевой разворот и сразу двое получают по глазам.
Самолёт на полном газу в боевом развороте набирает высоту.
После того, как самолёт выровнялся, через минуту неприятные ощущения отпустили меня, голова пришла в норму, и я снова взял управление на себя (как чувствовал себя в тот момент, мой отец, я не знал, только после полёта он рассказал, что ему тоже стало плохо во время боевого разворота).
Внезапно в наушниках раздался противный писк «Сирены», проклятье, подумал капитан, уходя боевым разворотом вправо со снижением из-под удара, этот американец был у меня почти в прицеле.
Сначала ровно полминуты на боевой разворот марсиан.
Что, если прибор соврал и он после боевого разворота летел строго на север?
Именно на этом «Фоккере» он обессмертил своё имя, проделав названный впоследствии в его честь боевой разворот – полубочку в верхней части полу-петли.
Матросы ринулись по местам, готовые совершить предусмотренный расписанием боевой разворот и после первого залпа пересечь курс вражеского шлюпа.
И здесь допустил ошибку – на боевом развороте сорвался в штопор.
Самолёт в боевом развороте пикирует на караван – рыжие взрывы бомб, красно-белая пыль.
Штурмовик с рёвом описал дугу боевого разворота – с его крыльев срывались белёсые «усы» воздуха.
Вертушки, повторив боевой разворот, вновь сделали ещё один залп, чтобы окончательно поставить точку в существовании этого бандформирования.
Затем боевой разворот, «чаечки» пошли за мной, здесь их преимущество, на виражах с ними проще не соревноваться, мой «утюг» на это не способен.
Все, кто не стрелял, увидели боевой разворот и бегство самолёта с набором высоты.
Так получилось, его четвёрка выполняла боевой разворот попарно, и его вторая пара оказалась впереди первой.
Это был типичный боевой разворот в современном воздушном бою.
Третий боевым разворотом скрылся за корпусом лайнера – надо думать, смекнул гардемарин, чтобы, описав петлю вокруг воздушного корабля, атаковать уцелевших инсектов снизу.
Гробить, по сути, ни в чём не виновных «поповичей» не хотелось, но три, или четыре пары истребителей, заканчивающие свой боевой разворот где-то над соседними скалами, выбора землянину и драку не оставили.
Пикап, словно истребитель, выполнил головокружительный боевой разворот по эстакаде, и дальше, уже не торопясь, тихонько крался по улицам города.

Значение словосочетания «боевой разворот»

  • Боевой разворот — один из видов маневрирования самолёта. Представляет собой быстрый разворот на 180° с набором высоты. Применяется при необходимости быстро изменить направление полета на 180° и одновременно набрать высоту. Набор высоты при выполнении боевого разворота производится в основном за счёт запаса кинетической энергии движения (запаса скорости). (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЕВОЙ РАЗВОРОТ

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «боевой разворот»

Боевой разворот — один из видов маневрирования самолёта. Представляет собой быстрый разворот на 180° с набором высоты. Применяется при необходимости быстро изменить направление полета на 180° и одновременно набрать высоту. Набор высоты при выполнении боевого разворота производится в основном за счёт запаса кинетической энергии движения (запаса скорости).

Все значения словосочетания «боевой разворот»

Синонимы к словосочетанию «боевой разворот»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «разворот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я