Карта словосочетания «боевая рубка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «боевая рубка»

Через застеклённое отверстие в нижней части боевой рубки я видел, как на нас надвинулась огромная тень, которая затем исчезла.
Заглушили подводные торпедные аппараты, сняли навесную палубу, кормовую боевую рубку и верхушки мачт.
Конечно, она не будет совершать рейды и топить вражеские корабли, но в её узком сером корпусе и высокой боевой рубке было удивительное изящество и необыкновенная лёгкость.
В самой боевой рубке сорвало с рельсов левый дальномер и сильно всех оглушило.
Дверь читального зала тяжела, будто снята с боевой рубки линкора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обеспокоивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В это время двенадцатидюймовый снаряд ударился о верхний передний мостик и осыпал осколками боевую рубку.
В центре лодки возвышается бронированная боевая рубка.
Волны продолжали захлёстывать корпус боевой рубки подводной лодки, и в одну из пауз между волнами пришёл ответ: «Сделаю всё, что смогу. Сопровождать готов».
На боевой рубке находится так называемый мостик, который, когда лодка идёт в надводном положении, заполнен людьми и с которого экипаж при помощи специальных длинных полевых биноклей неутомимо изучает горизонт, небо и воду.
На несколько секунд боевую рубку скрыла чёрная вода.
Почти все находившиеся в боевой рубке погибли.
Позади грот-мачты располагалась боевая рубка со стенками толщиной 203-152 мм.
Адмиралтейство, всегда с неохотой верившее очевидным фактам, настаивало, что в нападении принимали участие несколько подводных лодок, и в доказательство приводило свидетельство капитана голландского траулера «Флора», заявившего, что видел три боевые рубки.
Торжественный обед закончился, в кают-компании молодёжь уже начала танцы под громкую музыку, звуки от которой долетали даже до боевой рубки крейсера.
Но вместо того, чтобы сигануть вниз, как обычно, я взлетел наверх, к боевой рубке корабля.
Не все снаряды уходили в воду, некоторые ударялись о корпус крейсера, а один разорвался на броне боевой рубки.
Два сержанта стояли рядом и смотрели на маленький кусочек неба, показавшийся в люке боевой рубки.
Под концевым броненосцем, примерно в районе боевой рубки, вдруг стеной встаёт вода.
Ремонтный дрон работал практически непрерывно, и к текущему моменту боевая рубка уже выглядела более или менее прилично.
С боевой рубкой флагмана эскадры его корабль поддерживал постоянный канал связи.
Этот уровень был наполовину затоплен и покрыт слоем льда, под которым отчётливо виднелись очертания боевой рубки русской субмарины.
Чтобы понять причину переполоха, вернёмся в боевую рубку субмарины – оружия «Судного дня», как окрестила западная пресса российскую атомную подводную лодку спецназначения «Белгород».
Экипаж же перебрался в тесную боевую рубку управления – единственным достоинством которой являлось теоретическое экранирование излучения от тридцатикилотонных зарядов «Личинок».
Отвечавшей на корабельный огонь неприятельской батарее удалось попасть тремя снарядами в «Славу», и один угодил в прорезь боевой рубки, где были убиты капитан, несколько офицеров и матросов.
Спустившись на один пролёт трапа, я оказался в боевой рубке рядом с тем матросом, что минуту назад смотрел на меня.
В моих апартаментах: и кабинет, и спальня, и запасная боевая рубка, и медкапсула и тренажёр "с-3000" в отдельном помещении, и столовая, и большая стазис камера, и ванная комната с бассейном.
Огромная боевая рубка межзвёздного линкора «Россия» была почти пуста.
Другой снаряд угодил в лоб боевой рубки.
– Но в боевых рубках стоит система компенсации в пять и девять раз, и до семидесяти восьми импульсно.
На носу, вместо привычной боевой рубки и башни основного калибра, была смонтирована фигура карающего ангела с мечом, поблёскивающая искорками силового поля.
– Есть! – подчинился пилот, чеканно отдал воинское приветствие и покинул боевую рубку.
Сама башня от танка «Т-34–85» размещалась сверху на крыше боевой рубки огромной самоходки.
– Уводите людей, – ответил тот и направился на мостик боевой рубки.
У амбразур башен и щелей боевых рубок появилась дополнительная противоосколочная защита, также снабжённая асбестово-войлочными негорючими вставками, для улавливания мелких осколков и недопущения их рикошета внутрь защищаемых помещений.
Монтировались на свои места блиндированные наблюдательные рубки, брустверы из котельного железа вокруг дымовых труб и противоосколочные экраны на амбразуры боевых рубок.
Четвёртый ярус вёл в две боевые рубки на носу, вернее, на носах корабля (по конструкции он чем-то напоминал катамаран).
Ведь многие из них, покоятся в «законсервированном» виде: реакторы их заглушены, гига-снаряды складированы отдельно, двери боевых рубок опломбированы.
Кстати, люки для моей самоходки я два собирался в бортах боевой рубки врезать.
Шагнув на узкую площадку боевой рубки, командир щёлкнул рубильником (её полумрак озарил мертвенный свет плафона), после чего нажал кнопку подъёма перископа.
Тоже детская мечта: сидеть в центре боевой рубки и движением рук и мыслей в одиночку управлять многотысячетонным вестником смерти, сметать врагов!
Внутри массивной боевой рубки шла сосредоточенная и целеустремлённая работа.
Он стоял у центрального монитора боевой рубки, заложив руки за спину и касаясь магнитов на полу только мысками башмаков.
Чудовищный скрежет, гулкий звон металла о металл, лодку тряхнуло так, что командира отбросило к стене боевой рубки.
Ароматы еды наполнили уютом тесное, как на подводной лодке, пространство боевой рубки.
Чуть ниже в ограждении боевой рубки, пряча в рукаве засаленного тулупа рубином вспыхивающий бычок, дымит вонючим «Беломором» рулевой.
На нём начался пожар в районе мостика, а в следующую секунду боевую рубку миноносца разнесло на куски прямым попаданием шестидюймового снаряда, и он, круто отвернув влево, начал ходить кругами, засыпаемый снарядами и быстро оседая кормой.
– После изоляции всех палуб, кроме главной, и переброски десяти процентов на боевую рубку осталось ещё пять на глубокое сканирование.
Нужно сделать боевую рубку самоходки.
Часть находится в первой и второй башнях главного калибра, часть – в боевой рубке вместе с кучей матросов, мичманов и офицеров из других подразделений.
Все в боевой рубке хорошо видели, как он вошел в борт под кормовым мостиком, выбив сноп искр, но за этим абсолютно ничего не последовало.

Значение словосочетания «боевая рубка»

  • Боевая рубка — специальное помещение на корабле, оборудованное средствами управления корабля и предназначенное для размещения его главного командного пункта. Во время боя командир корабля находится в боевой рубке и оттуда управляет кораблём. Помимо командира в боевой рубке находится личный состав, необходимый для обслуживания технических средств управления кораблём. Впервые боевые рубки стали предусматриваться на кораблях при их проектировании и строительстве в конце XIX века. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЕВАЯ РУБКА

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «боевая рубка»

Боевая рубка — специальное помещение на корабле, оборудованное средствами управления корабля и предназначенное для размещения его главного командного пункта. Во время боя командир корабля находится в боевой рубке и оттуда управляет кораблём. Помимо командира в боевой рубке находится личный состав, необходимый для обслуживания технических средств управления кораблём. Впервые боевые рубки стали предусматриваться на кораблях при их проектировании и строительстве в конце XIX века.

Все значения словосочетания «боевая рубка»

Синонимы к словосочетанию «боевая рубка»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «рубка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я