Карта словосочетания «бог передумал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бог передумал»

А сестёр оставили помогать, мало ли, вдруг бог передумает и ему одной жены мало будет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бог передумал»

  • — Да как же в самом деле: три дни от тебя ни слуху ни духу! Конюх от Петуха привел твоего жеребца. «Поехал, говорит, с каким-то барином». Ну, хоть бы слово сказал: куды, зачем, на сколько времени? Помилуй, братец, как же можно этак поступать? А я бог знает чего не передумал в эти дни!
  • — А не боялся, что я не спала ночь, Бог знает что передумала и чуть не слегла в постель? — сказала она, поводя по нем испытующим взглядом.
  • — А потом?.. Что стоило вам предупредить меня… а я тут бог знает что передумала и даже несколько раз проклинала вас, как изменника. Вы мне много крови испортили…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бог»

  • БОГ, -а, зват. (устар.) бо́же, м. По религиозному представлению: верховное существо, сотворившее мир и управляющее им, или (при многобожии) одно из таких существ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГ

Значение слова «передумать»

  • ПЕРЕДУ́МАТЬ, -аю, -аешь; сов. (несов. передумывать). 1. Еще раз подумав, изменить свое намерение, решение; перерешить, раздумать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕДУМАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «бог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бог»

БОГ, -а, зват. (устар.) бо́же, м. По религиозному представлению: верховное существо, сотворившее мир и управляющее им, или (при многобожии) одно из таких существ.

Все значения слова «бог»

Значение слова «передумать»

ПЕРЕДУ́МАТЬ, -аю, -аешь; сов. (несов. передумывать). 1. Еще раз подумав, изменить свое намерение, решение; перерешить, раздумать.

Все значения слова «передумать»

Синонимы к слову «бог»

Синонимы к слову «передумать»

Ассоциации к слову «бог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я