Карта словосочетания «богиня хочет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «богиня хочет»

Скажи мне только, какую богиню хочешь ты сделать по моему образу?
Богиня хочет, чтобы этот узел судьбы ты развязал сам, без чьей либо помощи.
Все были настоящие, потому что все почитались по заветам предков: значит, сама богиня хотела, чтобы ее почитали по-разному и чтобы не знали, какова она на самом деле.
Зашибись. Если богиня хотела напугать меня ещё больше, то у неё получилось.
Он не знал, как сложатся их отношения, но знал точно, если рассерженная богиня хотела поиздеваться над ним, она сделала это очень умело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окислительно-восстановительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Маленькая богиня хочет кушать? – ласково произнесла она.
Каждая из трёх богинь хотела, чтобы яблоко досталось ей.
И там бабочки эти и становились хранительницами каждого рода, и как только люди к богине хотели обратиться, она ли им что-то передать собиралась, так за дело они и принимались.
Богиня хотела ответить, что я не прав, но поняла, что это не так, ситуации бывают разные и никогда не знаешь, как поступишь в тот или иной момент.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «богиня хочет»

  • Вечер промелькнул с какой-то сумасшедшей быстротой. Был один трагический момент, когда я предложил Александре Васильевне поужинать в одной из садовых беседок, — я даже теперь, через двадцать лет, не могу себе представить, чем бы я мог заплатить за эту безумную роскошь. Но ведь моя богиня хотела есть, и я заметил, что она с жадностью посмотрела на соседний столик, где были поданы цыплята. Меня выручила Наденька Глазкова.
  • Одну из них, богиню Молчания, с пальцем на губах, привезли было и поставили; но ей в тот же день дворовые мальчишки отбили нос, и хотя соседний штукатур брался приделать ей нос «вдвое лучше прежнего», однако Одинцов велел ее принять, и она очутилась в углу молотильного сарая, где стояла долгие годы, возбуждая суеверный ужас баб.
  • — И лучше, ей-богу, лучше! — подхватил Белавин. — Как вы хотите, а я все-таки смотрю на всю эту ихнюю корпорацию, как на какую-то неведомую богиню, которой каждогодно приносятся в жертву сотни молодых умов, и решительно портятся и губятся люди. И если вас не завербовали — значит, довольно уж возлежит на алтаре закланных жертв… Количество достаточное! Но пишете ли вы, однако, что-нибудь?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «богиня»

  • БОГИ́НЯ, -и, ж. В античной мифологии и некоторых восточных религиях: божество женского пола. Богиня Исида. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГИНЯ

Значение слова «хотеть»

  • ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОТЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «богиня»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богиня»

БОГИ́НЯ, -и, ж. В античной мифологии и некоторых восточных религиях: божество женского пола. Богиня Исида.

Все значения слова «богиня»

Значение слова «хотеть»

ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть.

Все значения слова «хотеть»

Синонимы к слову «богиня»

Синонимы к слову «хотеть»

Ассоциации к слову «богиня»

Ассоциации к слову «хотеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я