Предложения со словосочетанием «богатый караван»

– Мне доводилось иметь с ними дело. Ограбив богатый караван, они нередко являются сюда, чтобы сменять добычу на порох, оружие и одежду.
Одно жаль – сегодня через портал пойдёт богатый караван, повезёт лианское вино и чёрное дерево, и стража рассчитывала на богатое подношение от купцов, а не выйдет.
Ни для кого не секрет, что будущий охранник богатых караванов тает, как мороженое на солнце, стоит лишь зелёным очам брюнетки мельком стрельнуть в его сторону.
Нередко братство занималось охраной богатых караванов.
Родители не стали противиться желанию дочери и вскоре снарядили богатый караван, который должен был поехать на поиски волшебного озера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: травополье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Верблюды медленно, но уверенно шли сквозь дюны, неся на себе товары богатого каравана.
Стоявший возле неё человек, в поражающих царским великолепием одеждах, напряжённо вглядывался в горизонт, за которым исчезал богатый караван.
– То есть как нет?! Почему? Здесь же постоянно проходят богатые караваны, и есть где устроить засаду? Да они могли бы неплохо поживиться!
Поздно ночью, судя по шуму и окрикам, прибыл богатый караван.
Они пойдут по чужим дорогам, нападая на богатые караваны торговцев.
По дороге на богатый караван напали разбойники.
Им кажется, что их кости давно уже должны белеть на обочинах дорог, по которым они не один десяток раз сопровождали богатые караваны.
Надо ли говорить, что богатый караван мог стать лакомой добычей для многочисленных шаек.
По его оценкам, моей казны хватило бы на возведение монастыря или на снаряжение десятка-другого богатых караванов, – точнее он сказать не мог, так как не был купцом.
Атаман объявил нам, что получил от своих шпионов секретные сведения о приближении богатого каравана.
– Целые сотни солдат, слоны, драгоценности и всё такое прочее были тут налицо, но враждебные волшебники, желая нам насолить, превратили в одно мгновение богатый караван в детскую воскресную школу.
А мой «экскурсовод» не замедлил рассказать, что ещё разинские разбойнички хозяйничали в этих местах, нападая на богатые караваны судов и на илистом дне покоится немало свидетельств тех лихих набегов.
Самое неприятное, что причиной всему послужил богатый караван этого араба.
Но самое главное поведал, о сокровищах, которые скапливались в горах в результате гибели богатых караванов и путешественников ещё с древних времён.
В конце концов – беспредельщики, способные посягнуть на богатый караван встречались и по эту сторону границы.
Стражники видели богатый караван и понимали, что с такого каравана и пошлина будет хорошая и торг интересный, да товаров редких можно будет прикупить самим.
Так вот, однажды я со своим отрядом наёмников и ограбил довольно богатый караван.
Вы получили в вознаграждение богатый караван, но условие не выполнили!
Что же касается купца, да ещё ведущего столь богатый караван – никто и не подумал бы грабить его.
Очень долго эта шайка безнаказанно грабила богатые караваны и простых жителей.
Давным-давно вдоль этой реки ходили богатые караваны.
И пойдут они по чужим дороженькам гулять, нападая на богатые караваны торговцев.
Но оказалось, что разбойникам невероятно повезло, сразу два дорогих и богатых каравана попало в их сети.
Он сколотил свою шайку, придумал ей знамя и отличительные цвета, и принялся грабить богатые караваны и отдавать часть добычи крестьянам, пострадавшим от войн феодалов или капризов природы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «богатый караван»

  • Он сам, властитель Синодала, // Ведет богатый караван.
  • Утром сели на пароход, удобный, как гостиница, и поплыли встречу караванам барж, обгоняя парусные рыжие «косоуши», распугивая увертливые лодки рыбаков. С берегов, из богатых сел, доплывали звуки гармоники, пестрые группы баб любовались пароходом, кричали дети, прыгая в воде, на отмелях. В третьем классе, на корме парохода, тоже играли, пели. Варвара нашла, что Волга действительно красива и недаром воспета она в сотнях песен, а Самгин рассказывал ей, как отец учил его читать:
  • Вот едет он путем-дорогою, со своими слугами верными, по пескам сыпучиим, по лесам дремучиим, и откуда ни возьмись налетели на него разбойники, бусурманские, турецкие да индейские нехристи поганые; и, увидя беду неминучую, бросает честной купец свои караваны богатые со прислугою своей верною и бежит в темны леса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Значение слова «караван»

  • КАРАВА́Н, -а, м. 1. Группа вьючных животных, перевозящих кладь и людей в пустыне или в степи. Караван верблюдов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРАВАН

Афоризмы русских писателей со словом «богатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Значение слова «караван»

КАРАВА́Н, -а, м. 1. Группа вьючных животных, перевозящих кладь и людей в пустыне или в степи. Караван верблюдов.

Все значения слова «караван»

Синонимы к словосочетанию «богатый караван»

Ассоциации к слову «богатый»

Ассоциации к слову «караван»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я