Предложения со словосочетанием «богатый дядюшка»

Уж точно не в том, чтобы деньги тебе завещал богатый дядюшка.
Богатый дядюшка улыбается какой-то роковой улыбкой и исчезает.
Денег у нас было столько, сколько нам выделяли богатый дядюшка и наш отец, тоже разбогатевший (по крайней мере, теперь он стал куда богаче, чем раньше).
И в следующем году этим молодым людям предстояло распроститься со своей развесёлой холостой жизнью, если они не хотели потерять расположение богатого дядюшки.
– Меня нарекли в честь богатого дядюшки, – проворчал юноша, – который в итоге не оставил нам ни единого пенни в своём завещании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: додрать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кому-то, например, может потребоваться совет, как, не вызывая подозрений, помочь богатому дядюшке перебраться в такие места, где его капиталы ему уже не понадобятся.
Сестрички открыли свой бизнес двадцать лет назад на деньги, которые получили в наследство от великодушного и чрезвычайно богатого дядюшки.
– Ну вот. У меня нет богатых дядюшек.
Она расплескала вино, узнав о кончине богатого дядюшки.
Что было мудрёного, если богатый дядюшка посылал своему единственному наследнику деньги на покрытие трат по такой разорительной жизни?
Мотив для убийства богатого дядюшки налицо.
Когда твой отец проматывает твоё наследство до того, как ты успеваешь заполучить его, а богатый дядюшка призывает к своему смертному одру, разве у человека есть выбор?
Довольно незамысловатая история: маленький мальчик, вскормленный на баснях о знаменитом прошлом своей семьи, и обожаемый богатый дядюшка, щедрый на обещания, который неожиданно передумал на смертном одре.
Из сохранившихся лозунгов и плакатов советской эпохи было понятно, что в прежние времена этот пионерский лагерь принадлежал какому-то космическому ведомству, поэтому построен был добротно, с щедростью богатого дядюшки.
– Да нет, однажды просто объявился богатый дядюшка.
Это главное наше развлечение: придумывать, как приедет богатый дядюшка и решит все проблемы.
Или, когда при оглашении завещания твоего богатого дядюшки выясняется, что перед самой смертью он, находясь в здравом уме и при светлой памяти, потратил все свои сбережения.
Это была светская дама, молодая, красивая, предприимчивая, проживающая постоянно за границей и оказавшаяся дома совершенно случайно – скажем, приехала получать наследство после смерти богатого дядюшки и застряла по причине… ностальгии.
Они пребывают в уверенности, что я единственный наследник богатого дядюшки, который вот-вот отдаст концы.
Я донашивал элегантные костюмы, которые достались мне из наследства богатого дядюшки вместе с несколькими парами двухцветных штиблет, черно-коричневых и чёрно-белых (замша и гладкая кожа).
Представьте себе, что богатый дядюшка передаёт вам записку, в которой, в частности, говорится: „Любимый племянник, дарю тебе тысячу евро на мелкие расходы“.
Может возникнуть вопрос, неужели так важно, что богатый дядюшка имел низшую учёную степень, то есть окончил вуз (а в некоторых странах – просто имел диплом о среднем образовании).
– Почему именно туда? Спешишь к жениху? Или хочешь навестить старого богатого дядюшку?
Несколько минут спустя он положил своё орудие производства и улыбнулся так, словно у него помер богатый дядюшка.
Получал наследство, несмотря на то, что богатый дядюшка грозился не оставить ему ни медяка.
В те благословенные времена медь использовали лишь для получения ярь-медянки, чтобы травить богатых дядюшек.
Но тут, к моему удовлетворению, и сестра поддержала меня, заявив, что мы нищие, но гордые и ни на какие смотрины к богатому дядюшке никогда не потащимся.
Остальных, даже очень богатых дядюшек, прошу не беспокоиться.
В разное время она украшала собой жизнь разных богатых дядюшек, но без особого успеха – ни один из них на ней так и не женился.
Много десятков тысячелетий я жила в нужде, пока у меня вдруг не отыскался богатый дядюшка.
Богатый дядюшка может посидеть в комнате ожидания, – она показала, куда пройти.
Италия, при загадочных обстоятельствах умирает богатый дядюшка, и у его гроба собираются родственники, чтобы разделить наследство.
Мальчишка, выскочка, петербургский прыщ, вышедший преждевременно в отставку в звании поручика… всего лишь поручика… и на тебе: умирает порядком зажившийся на белом свете богатый дядюшка, и всё состояние достаётся ему, единственному, как выяснилось, наследнику.
Например, если какая пара слишком экзальтированно оплакивала уход богатого дядюшки, оставившего им наследство, то дядюшка, хоть и без памяти, но с тем же характером, оказывался в колыбели в качестве наследника ханжествующей пары.
И скажу я вам, далеко не всегда наследнички подписываются под желанием воскресить так вовремя почившего богатого дядюшку
У того был вид человека, смотревшего на надоевшего богатого дядюшку – вроде и чушь несёт, но заткнуть себе дороже.
– Боже, ну почему у меня нету непристойно богатого дядюшки, который бы дарил мне спортивные машины?!
Компаний она не переносила, кроме того, ещё с детства занималась исключительной учёбой, понимая, что с такими родителями, как у неё, никто не будет устраивать на работу на фирму к несуществующему богатому дядюшке, который спит и видит свою племянницу будущей владелицей крупного предприятия.
Мой богатый дядюшка ещё не умер.
Они боятся или даже ненавидят этих людей в дорогих машинах, во влиятельных креслах, с баснословными часами на запястьях, но, если бы у них был шанс, если бы нашёлся богатый дядюшка и оплатил им такую жизнь, какими бы они стали тогда, мои мальчики?
– Сегодня самый неудачный день в моей жизни с тех пор, как богатый дядюшка решил сменить лечащего врача.
Ай-яй, как нехорошо кричать на доброго богатого дядюшку.
Ради такого человека мне не жалко было отдать себя целиком, не изображая больше богатого дядюшку.
А то девицы благодаря своей внешности с выпускных экзаменов, считай, тяжелее своей смертью ушедшего богатого дядюшки никого не поднимали.
Мы с тобой – случайность, нечаянные наследники богатого дядюшки.
Правда, такой костюм, как у него, я мог купить только после смерти богатого дядюшки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «богатый дядюшка»

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Значение слова «дядюшка»

Афоризмы русских писателей со словом «богатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Значение слова «дядюшка»

ДЯ́ДЮШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, м. Ласк. к дядя (в 1 знач.).

Все значения слова «дядюшка»

Синонимы к словосочетанию «богатый дядюшка»

Ассоциации к слову «богатый»

Ассоциации к слову «дядюшка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я