Предложения со словосочетанием «богатый господин»

И так они с трудом добрались под вечер до другой гостиницы. Втроём вошли они в комнату хозяина, где сидел какой-то богатый господин и считал деньги.
До этого к ней – вернее, к мальчишке, которого она изображала – приезжали несколько богатых господ с рваными ранами, которые оставил огромный ужасный зверь.
Когда к церкви подъезжал богатый господин, нищие толпой окружали его, моля о милостыне.
Моя мама всегда удивляется, как это дети богатых господ совсем не одурели оттого, что их няньки всё время моют, одевают и на прогулки водят, словно они куклы какие!
Оказалось, что у этих престарелых, но очень богатых господ имеются очень хорошие друзья, и тоже очень преклонного возраста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хибинит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Два года коплю жалованье, а потом подкупаю местных магов, они превращают меня обратно в человека, и я возвращаюсь на историческую родину богатым господином.
Красивых девушек они отправляют в гаремы богатых господ и вельмож и кормят подобающе, и воспитывают.
Один очень богатый господин желает, чтобы ты была горничной в его замке.
Всю жизнь, что ли, хотел домики, церквушки да дворцы для богатых господ строить?
Очевидно, её удивило поведение богатого господина и прилично одетой девушки.
Поэтому она не могла допустить, чтобы её заметил какой-нибудь садовник или слуга, готовящий дом к прибытию богатого господина, – никто не должен был сообщить хозяевам, что видел смертную женщину возле озера.
Один такой анонимный, но очень богатый господин проводил однажды вечер в ресторане с парой дамочек не самых строгих правил, и внезапно его сморила усталость.
А если удалось к богатому господину пристроиться, то и возвращаться не хотят, окаянные.
По ней отбивали мерную дробь копыта упряжных лошадей, развозивших богатых господ по салонам и ночным варьете.
Шуба на соболях для богатых господ шла от семидесяти рублей и выше, смотря какими пуговицами отделывали, серебряными или золотыми.
– Мне было велено выйти в степь и выстрелить в сторону домов богатых господ.
Так еврей стал богатым господином, и никто не знал, откуда взялось его богатство.
Слуга богатого господина обязательно нанимал себе тоже слугу, который готов был прислуживать ему за кусок хлеба.
Дочерями или жёнами богатых господ и с дамами преклонных лет, мечтающими о молодом любовнике.
Время от времени мимо проезжала красиво украшенная карета какого-нибудь богатого господина.
Вороватый слуга вытащил из кармана у богатого господина кошелёк, а потом испуганно сунул в другой карман его же сюртука.
Хозяин дома велел впустить его, заинтересовавшись столь богатым господином, явившимся в такой ранний час.
Если бы не его начальница, яро не одобрявшая загульный характер перспективного сотрудника, сидеть бы ему сейчас где-нибудь в переулке у сточных канав и чистить богатым господам лаковые ботинки.
А через несколько дней после очередного выступления к моему отцу подошёл богатый господин и предложил за меня в облике коня целый мешок золота.
Дома у него было очень много богатых господ, у которых служили самураи, такие, как он.
Пришёл молодой богатый господин в белых марких одеждах и дорогой обуви.
В торжественные же дни поезд снаряжался ещё великолепнее, у некоторых богатых господ парадные кареты с зеркальными стёклами были вызолочены снаружи, цуг отличных коней с кокардами и бантами на головах.
Один и тот же чапан, верблюд или каракульский баран, преподнесённый богатому господину, является знаком внимания и почёта, а подаренный бедняку – становится милостыней, подачкой.
Откуда же образовались несметные богатства этой маленькой группы безумно богатых господ?
– Что нужно богатому господину в такой дыре как эта?
Богатый господин решил проехать по лесу, не заплатив, – качая головой, нараспев, произнёс бандит. – Ты знаешь, кто я?
– Один богатый господин попросил у моих родителей моей руки.
Словно переступила черту между прошлой жизнью и новой, в которой ей пришлось оказаться по милости богатого господина, которого она ненавидела из-за его денег и возможности наслаждаться роскошью.
Пробежал мальчишка босоногий, сверкая пятками. Степенно проехал на ослике богатый господин. Покупателей мало. И взгляд останавливается на одном человеке.
Что-то знакомое мелькнуло во взгляде богатого господина, но старик не мог вспомнить, где прежде видел этого богача.
Лишь тем избранным, которые носили на себе метку главенствующих родов, особо богатых господ или же приближённых к госкомитету.
А регулярно «Джульетта» оказывала эскорт-услуги богатым господам, как местным, так и зарубежным.
Я выпущу тебя перед толпой богатых господ и ты вызовешь восторг, который заставит их забыть свою скупость.
Навстречу богатому господину выскочил трактирщик.
А младшему ничего и не осталось, кроме как пойти на службу к какому-нибудь более богатому господину.
Что же случилось с моей знакомой? Да это неважно, но вкратце: ей за сорок, она не замужем, без шансов иметь детей, остаётся любовницей богатых господ.
– Я думал едет хороший богатый господин!
Крестьяне выглядели испуганными и забитыми, увидев вооружённых всадников, женщины хватали детей и убегали, а мужчины до земли кланялись богатому господину в латах с золотой баронской цепью, позвякивающей о стальной нагрудник.
Толпы людей, всадников, носилок с высокопоставленными и просто богатыми господами двигались хаотично, не соблюдая никаких правил.
Попахивает рабством, но на самом деле прислуживать богатому господину – мечта любого простолюдина.
Единичный факт появления странной фразы можно объяснить каким-нибудь необычным рассеянием света или ещё какой причудой природы, но её повторение в семьях других богатых господ уже несёт мистический характер.
Мафия неоднократно поручала ему конфиденциальные дела: богатая дама хотела избавиться от мужа; богатый господин хотел избавиться от подружки, которая попыталась его шантажировать.
Проводник, поразмыслив, припомнил, что замок, кажется, был сдан в аренду чрезвычайно богатому господину, то ли американцу, то ли англичанину, который уже успел прославиться пышностью своих приёмов.
Мне сказали, что женщина, которую я должен убить – любовница какого-то богатого господина.
Беглянка выросла в средневековом мире, где у каждой простолюдинки стать содержанкой богатого господина – это одна из немногих возможностей прожить сытую жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «богатый господин»

  • Хозяин являлся праздничный, веселый, с осанкой богатого барина, с походкой человека, которого жизнь протекает в избытке и довольстве.
  • — Пойдемте чай пить, — предложила жена. Самгин отказался, не желая встречи с Кутузовым, вышел на улицу, в сумрачный холод короткого зимнего дня. Раздраженный бесплодным визитом к богатому барину, он шагал быстро, пред ним вспыхивали фонари, как бы догоняя людей.
  • Городовой желал всей душой услужить владельцу богатой коляски и пропустить его, приостановив арестантов, но он чувствовал, что в этом шествии была мрачная торжественность, которую нельзя было нарушить даже и для такого богатого господина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Значение слова «господин»

  • ГОСПОДИ́Н, -а, мн. господа́, -по́д, -а́м, м. 1. Правитель, облеченный высшей властью над всеми; властелин, повелитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСПОДИН

Афоризмы русских писателей со словом «богатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Значение слова «господин»

ГОСПОДИ́Н, -а, мн. господа́, -по́д, -а́м, м. 1. Правитель, облеченный высшей властью над всеми; властелин, повелитель.

Все значения слова «господин»

Синонимы к словосочетанию «богатый господин»

Ассоциации к слову «богатый»

Ассоциации к слову «господин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я