Предложения со словосочетанием «богатый боевой опыт»

Жители города были опытными воинами и имели богатый боевой опыт, приобретённый в частых вооружённых конфликтах с соседями.
Однако на поле битвы варварское войско раз за разом оказалось неспособным противостоять римским легионам под командованием императора и его военачальников, имевших богатый боевой опыт.
Наполеоновская армия находилась под непосредственным руководством генералов, в подавляющем большинстве не имевших теоретической подготовки, но зато обладавших богатым боевым опытом.
Немалую роль сыграл в этом богатый боевой опыт писателя, полученный во время сражений с персами.
Среди будущих декабристов были и такие, которые уже успели сполна понюхать пороха и имели за плечами богатый боевой опыт: Аустерлиц, Прейсиш-Эйлау, Фридлянд и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: йотованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, артиллеристы обладали богатым боевым опытом и относились к числу хорошо подготовленных и побывавших в переделках войск.
Хорошо известно о высоком уровне подготовки и богатом боевом опыте германского генералитета.
Как видим, российский флот во второй половине XVIII – начале XIX веков действительно приобрёл богатый боевой опыт.
С рассвета 29 июля два наших штурмовых подразделения, поддерживаемые артиллерией, ринулись в бой, имевшие уже богатый боевой опыт, с ходу форсировали реку и, преодолевая сильное огневое сопротивление, продолжали продвижение вперёд…
Этому способствовали сотни российских советников, имеющих богатый боевой опыт.
Его богатый боевой опыт позволял с первого взгляда определить некоторые вещи.
Богатый боевой опыт научил меня – ввиду опасности сперва действуй, потом рассуждай.
И если по последнему пункту вопросов ни к «Ориону», ни к «Ирбису» быть не может – личный состав обеих групп имеет весьма богатый боевой опыт, то всё остальное требует проверки.
Он, кстати говоря, носил хороший доспех, на поясе у него висел длинный прямой меч, а тридцать второй уровень говорил о богатом боевом опыте нового знакомца.
Люблю, нет, просто обожаю, когда старшие товарищи, умудрённые богатым боевым опытом, начинают учить нас, юных разведчиков, уму-разуму.
Богатый боевой опыт пригодился и после срочной службы в армии.
Следствием многочисленных войн, которые вели ацтеки, было сокращение количества взрослых мужчин, но с другой стороны, богатый боевой опыт повышал их качества.
Но вряд ли можно ожидать от придуманных персонажей большой прыти, тем более богатого боевого опыта.
К тому же работу свою делает очень хорошо, с исключительной самоотдачей и использованием собственного богатого боевого опыта.
Хотя, учитывая богатый боевой опыт наставницы, этому можно было и не удивляться.
Если кого-то волнует, у разведчиков наличествует богатый боевой опыт, на их счёту многократное успешное выполнение задач различной сложности, так что обузой для остальных они точно не будут.
Она имела богатый боевой опыт работы в группах и отрядах, такой обширный, что почти никогда не оказывалась одна на кластерах.
Лётный состав полка без преувеличения можно назвать элитным и орденоносным, многие лётчики имели богатый боевой опыт.
Итак, в академии была создана особая группа, в которую входили высшие командиры, имевшие богатый боевой опыт и проявившие незаурядные военные способности, но не получившие военного образования.
Эфиопцы не скупятся на вознаграждение лётчикам, вышедшим в запас, выкинутым своими государствами за борт, но имеющим богатый боевой опыт и не умеющим ничего, кроме как воевать.
Лётчики, видимо, имели богатый боевой опыт, о чём говорили их слаженные, словно на учениях, действия.
Не сказать, что у него столь уж богатый боевой опыт.
Начальник училища, имевший богатый боевой опыт, сразу догадался, что «гости» были далеко не простыми, а у охраны училища, состоящей из обычных вояк, шансов против этих двоих не имелось от слова «совсем», но от комментариев по этому поводу благоразумно воздержался.

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «богатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «богатый боевой опыт»

Ассоциации к слову «богатый»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я