Предложения со словосочетанием «богатые москвичи»

Указ недвусмысленно заявляет: те, кому не по карману каменное жильё, пусть продают свои дворы богатым москвичам.
Она кипятилась до самого вечера. А уже на следующий день ей пришлось резко изменить мнение о богатом москвиче.
Редкие палаты, даже самых богатых москвичей, строились каменными, а если таковые и были, то позднее сильно перестраивались новыми владельцами.
Где это видано, чтобы богатый москвич женился на простой девчонке из маленького городка?
Сундуки с серебром и золотом, драгоценности, семейные реликвии, которые знатные, богатые москвичи оставили ему на хранение, он прятал в подвале маленькой избушки на окраине города, чудом уцелевшей от пожара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иудаика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Голос был знакомый, но в той квартире, у которой стояла девушка с чемоданом, никто не жил уже давно, её купили как капитал богатые москвичи и оставили, не жить же им в российском курортном городе?
– Вся наша «деревня» только об одном и судачит, что моя непутёвая сестрёнка закрутила с приезжим… грёбанным богатым москвичом! – припечатывает она.
Этот эскулап привлекал к себе богатых москвичей тем, что будто бы нашёл средство делать золото и при лунном свете, с помощью розы сгущать его на левой ладони руки в настоящие рубины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «богатые москвичи»

  • Его знала вся веселящаяся Москва, на всех обедах он обязательно говорил речи с либеральным уклоном, вращался в кругу богатых москвичей, как и князь Нижерадзе, и неукоснительно бывал ежедневно на бирже, а после биржи завтракал то в «Славянском базаре» среди московского именитого купечества, то в «Эрмитаже» в кругу московской иностранной колонии.
  • По улицам мчались раскормленные лошади в богатой упряжке, развозя солидных москвичей в бобровых шапках, женщин, закутанных в звериные меха, свинцовых генералов; город удивительно разбогател людями, каких не видно было на улицах последнее время.
  • Единственное место, которого ни один москвич не миновал, — это бани. И мастеровой человек, и вельможа, и бедный, и богатый не могли жить без торговых бань.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Значение слова «москвич»

Афоризмы русских писателей со словом «богатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Значение слова «москвич»

Москви́ч: Москвич — житель города Москвы.

Все значения слова «москвич»

Синонимы к слову «богатый»

Синонимы к слову «москвич»

Ассоциации к слову «богатый»

Ассоциации к слову «москвич»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я