Предложения со словосочетанием «богатое состояние»

Я не считалась местной красавицей или же наследницей богатого состояния.
Наиболее богатое состояние общества, этот идеал, который всё же приблизительно достигается и который по меньшей мере является целью как политической экономии, так и буржуазного общества, есть стационарная нищета для рабочих.
Равным образом он считает относящимся к делу и название их матери: Эвринома, по его мнению, названа так потому, что раздача благодеяний свойственна людям, обладающим богатым состоянием, – как будто существует обычай давать матери имя после дочерей или как будто поэты передают настоящие имена.
Папенька её меньше года назад уехавший за границу и не дававший о себе знать, оставил дочери богатое состояние в виде процветающей усадьбы и вложенных в бизнес ценных бумаг.
Её предки верно и преданно служили царской семье, но так сложились обстоятельства, что предыдущие члены семьи оказались недальновидны, богатое состояние быстро улетучилось, и семья пришла в упадок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: делювиальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Чем глубже и выше позиция веры в то время, как подсознание находится под впечатлением, тем более глубокое впечатление будет произведено, и глубокое впечатление не только входит в самые богатые состояния подсознания, но всегда приносит результаты.
Во время лекции я осознала, что учиться здесь не так уж сложно, гораздо сложнее поступить, особенно если родители не имеют богатое состояние, и смогут стать спонсором.
Кроме того, в будущем ей предстоит унаследовать богатое состояние какой-то престарелой тётушки.
Если бы структура эгрегоров не была фиксирована, то вибрации передающиеся каждым из них были бы очень разнообразными, и складываясь вместе они рождали бы необыкновенно богатое состояние передававшееся той структуре, на которой сходится их внимание.
Кроме этого, многих обязуют вступать в супружества в той же стороне, где сами родились, в том же городе или селении, а вовсе не по собственному выбору, который должен быть произвольным; или же некоторым приходится вступать в супружества по какому-либо другому понуждающему или заставляющему поводу, что нередко бывает в домах, не имеющих богатого состояния; или же иные внешние причины некоторых вынуждают избрать супругов, с которыми не были знакомы и, следовательно, не могли предполагать о своём жребии.
Она годами отбивалась от мужчин, преследующих корыстные цели и считавших её, аристократку и наследницу богатого состояния, трофеем, стоившим того, чтобы пополнить им свою коллекцию.
– Вот тут начинается самое интересное, она высокородная графиня, наследница богатого состояния.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «богатое состояние»

  • Не стало у Марфы Андревны ни отца, ни матери, ни мужа, она осталась на свете молодою тридцатилетнею вдовою с ослепительной красотою, богатым состоянием, заключавшимся в трех тысячах душ, и с единственным однолетним сыном.
  • Старики, не получившие никакого образования, разбогатевшие недавно и совершенно неожиданно, не привыкли еще пользоваться и распоряжаться как следует всеми средствами настоящего своего богатого состояния.
  • Мать Луизы, быв счастлива супружеством по расчету своих родителей, одолженная также спокойствием и удовольствиями жизни богатому состоянию, хотела доставить и дочери те же блага.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «богатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к слову «богатый»

Синонимы к слову «состояние»

Ассоциации к слову «богатый»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я