Предложения со словосочетанием «богатая публика»

Так как богатая публика проводит перед телевизором меньше времени, маркетологи сбиваются с ног, пытаясь найти менее насыщенный рекламой носитель, где методы отвлекающего маркетинга будут более эффективны.
Его компания Virgin Galactic продала более 700 билетов общей стоимостью свыше $140 млн звёздам кино и прочей богатой публике.
Даже будучи гениальным артистом, ты – всего-навсего шут, призванный веселить богатую публику.
Аристократы и богатая публика меня упрашивали станцевать ещё раз.
В фойе театра толпилась разноликая, надушенная и одетая в чёрно-белое богатая публика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: словчиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На север до крытого рынка, где закручивался людской водоворот и богатая публика мешалась с бродягами, хмурые ученики алхимиков – с нарядными барышнями, а зеваки – с покупателями.
Несомненно, в сезон здесь будет многолюдно, ведь это весьма популярное место среди богатой публики.
Он представал перед богатой публикой в самых различных нарядах и масках, под звучными именами и титулами, и практически неизменно пользовался невероятным успехом.
Для богатой публики у нас предусмотрен район более привычных вам коттеджей.
Некоторые кресла партера уже были заняты шумной, нарядной и, очевидно, богатой публикой, демонстирирующей свои достоинства всем остальным: блистательные дамы, с ярким вечерним макияжем и драгоценностями, мужчины в дорогих костюмах, некоторые из них время от времени бросали недоумённые взгляды на её скромный наряд.
Парни прошлись по рядам с убедительной просьбой к богатой публике внести «добровольные пожертвования» для социал-демократов.
Придирчивому вкусу богатой публики призван потрафить дорогой и престижный ресторан «Прага».
Корзинами и букетами цветов зрители выражали признательность таланту, а богатая публика демонстрировала свои финансовые возможности.
Как сделать так, чтобы осознание актуального искусства каким-то образом обогащало публику?
Во все времена здесь жила богатая публика.
Их разводили и продавали, устраивали гонки, ярмарки и аукционы для богатой публики.
Это было характерно не только для политиков и правителей, но и для остальной знатной и богатой публики.
Зал этот был создан не для того, чтобы поражать воображение богатой публики изысканностью оформления или экзотичностью архитектурного стиля.
Интересно же, что ест на завтрак, обед и ужин богатая публика

Цитаты из русской классики со словосочетанием «богатая публика»

  • В дни бегов и скачек, часа за два до начала, кофейная переполняется разнокалиберной публикой с беговыми и скаковыми афишами в руках. Тут и купцы, и чиновники, и богатая молодежь — все заядлые игроки в тотализатор.
  • В зале второго этажа для «чистой» публики, с расписными стенами, с бассейном для стерлядей, объедались селянками и разными рыбными блюдами богачи — любители русского стола, — блины в счет не шли.
  • Мышников теперь даже старался не показываться на публике и с горя проводил все время у Прасковьи Ивановны. Он за последние годы сильно растолстел и тянул вместе с ней мадеру. За бутылкой вина он каждый день обсуждал вопрос, откуда Галактион мог взять деньги. Все богатые люди наперечет. Стабровский выучен и не даст, а больше не у кого. Не припрятал ли старик Луковников? Да нет, — не такой человек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Значение слова «публика»

  • ПУ́БЛИКА, -и, ж. собир. 1. Лица, находящиеся где-л. в качестве посетителей, зрителей, слушателей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУБЛИКА

Афоризмы русских писателей со словом «богатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Значение слова «публика»

ПУ́БЛИКА, -и, ж. собир. 1. Лица, находящиеся где-л. в качестве посетителей, зрителей, слушателей.

Все значения слова «публика»

Синонимы к словосочетанию «богатая публика»

Ассоциации к слову «богатый»

Ассоциации к слову «публика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я