Карта словосочетания «богатая душа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «богатая душа»

Становитесь богаче душой, щедро проявляйте добрые чувства!
Я скучаю. Безумно. Мне разрывает сердце на части, я чувствовала физическую боль, расставаясь с гордой, гостеприимной, бедной страной с богатыми душой людьми.
Они стараются быть богатыми душой.
Там была построена его мечта – элитный пансионат на шестьдесят богатых душ
Значит, истинная красота – это гармония внешнего и внутреннего облика, соединение богатой души с приятными чертами внешности, с уверенностью в себе, умением держаться и подать себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разгромление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Монах беден, духовно беден, потому что упускает все те жизненные переживания, которые делают человека глубже: любовь, дружбу, вражду, гнев, сострадание, – он упускает всё то многообразие, которое делает богаче душу.
– Та пустота, что в семье была из-за денег, перекочевала в его личную пустоту – в бедность потенциально богатой души, которая не нашла реализации.
Он возделывал свою уже богатую душу больше, чем кто-либо другой!
Чем тоньше, чем богаче душа кеволеча, тем глубже сотрясает её кри-кри.
Мужчина оказался обладателем богатой души и множеством захватывающих историй, и они обменялись множеством анекдотов и впечатлениями.
Она не столько рассудком, сколько инстинктом своей богатой души поняла, что её молодость была загублена.
Я просто уверен, что у вас широкая богатая душа.
Надо, наконец, чтобы его романы прочитали по-настоящему профессиональные люди со вкусом и способностью понять чужую богатую душу.
Он увидит людей достаточно сильных, чтобы не чувствовать утраты этой силы при работе, людей достаточно богатых душой, чтобы не искать каждому отдельно для себя особой награды, и сейчас при перекурке просто счастливых своим единством и победой над камнем.
Вряд ли такого сорта люди имеют богатую душу или разум.
Инвестирую ресурсы в своего партнёра, в отношения, мы сами развиваемся, становясь богаче душой.
Нельзя быть богатым и бедным душой, как нельзя быть богатым душой и бедным материально.
Благодаря этому общению мы становились богаче душой и сердцем.
Будьте богаче душой и тогда вы поймёте не только мой язык, но и язык немого.
Она собрала небольшое, но очень настоящее, очень верное сообщество вокруг себя, где были не только профессионалы, но и богатой души люди.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «богатая душа»

  • В детстве я представляю сам себя ульем, куда разные простые, серые люди сносили, как пчелы, мед своих знаний и дум о жизни, щедро обогащая душу мою, кто чем мог. Часто мед этот бывал грязен и горек, но всякое знание — все-таки мед.
  • Нас рано стали возить в театр. Тогда все почти дома в городе были абонированы. В театре зимой сидели в шубах и салопах, дамы в капорах. Впечатления сцены в том, кому суждено быть писателем, — самые трепетные и сложные. Они влекут к тому, что впоследствии развернется перед тобою как бесконечная область творчества; они обогащают душу мальчика все новыми и новыми эмоциями. Для болезненно-нервных детей это вредно; но для более нормальных это — великое бродило развития.
  • — Нет, отец, богатых слишком нет. У кого двадцать душ, у кого тридцать, а таких, чтоб по сотне, таких нет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Афоризмы русских писателей со словом «богатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Синонимы к словосочетанию «богатая душа»

Ассоциации к слову «богатый»

Ассоциации к слову «душа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я