Предложения со словосочетанием «близкие объекты»

Во-первых, они не могут сами по себе фокусироваться на дальних и близких объектах.
Так, мы не вполне точно оцениваем положение близких объектов, если направляем на них взор заметно под углом вверх или вниз.
От этого его преломляющая сила увеличивается, что в свою очередь позволяет сфокусировать отражённые лучи света от близких объектов точно на сетчатке.
При миопии глазное яблоко слишком длинное, и поскольку расходящиеся лучи от близких объектов идут к точке на сетчатке, параллельные лучи от дальних объектов её не достигают.
Поскольку объём аккомодации уменьшается, книгу, близкий объект приходится отодвигать от глаза, чтобы их лучше рассмотреть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: токсикометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лучше всего этот эффект срабатывает при рассматривании близких объектов, расстояние до которых сравнимо с расстоянием между глазами.
Чем ближе объект к остановкам общественного транспорта – тем лучше.
При прочих равных условиях, чем ближе объект недвижимости к центру города, тем он ликвиднее и ставка аренды по нему выше.
Мы привыкли не обращать внимания на это изменение и идентифицировать изменившийся тон дальних лугов и деревьев с зелёным цветом тех же близких объектов.
Или слышит звук, но не понимает, где он (куда бежать, чтобы спастись от зверя, а не угодить к нему в лапы), как далеко хищник (для этого надо уметь определять интенсивность звучания – чем громче звук, тем ближе объект).
Заметим, что эти 2 местоимения используются вместо одного русского местоимения это. Используются эти 2 местоимения для указания на близкие объекты.
То есть удалённый объект равен «маленькому» объекту, а близкий объект равен большому «объекту».
Но и в этом случае все близкие объекты оказываются достижимыми – есть множество путей, по которым можно добраться до любого из них, если мы «пульсируем» правильно, в том же ритме, в котором «пульсирует» окружающий нас мир.
Чем ярче свечение, тем ближе объект.
В результате однообразных, постоянно повторяющихся действий у глаз не бывает необходимых фаз расслабления, они не имеют возможности перемещаться с тёмного на светлое, с близких объектов на удалённые, с мелких предметов на крупные, чтобы испытывать необходимый контраст.
Когда здоровые глаза смотрят на близкий объект, косые мышцы вытягивают глазное яблоко, так чтобы лучи света беспрепятственно фокусировались в самом центре сетчатки.
Небо было лазурным, сильное желание полюбоваться как можно ближе объектом наблюдения заставило нас выйти из нашей кибитки до восхода солнца.
Чем ближе объект, тем чётче его изображение, тем больше мелких деталей вижу.
То есть глаза должны уметь перемещать фокус взгляда с близкого объекта на дальний, и наоборот.
При наводке резкости на относительно близкие объекты и открытой диафрагме задний план основательно размывается, а заодно словно бы приближается к переднему.
Это досадное упущение можно было объяснить несколькими причинами, самой вероятной из которых была излишняя занятость маленьких хищниц другими, более доступными и близкими объектами.
При сосредоточении на близких объектах, зрачки становятся меньше, поскольку линзы настраиваются на более короткое фокусное расстояние.
Однако ближе объектов для мечтаний не нашлось.
Это соотносится с разницей в видимом движении между точками вне круга и в его центре, если наблюдать из движущейся точки на его окружности – так же как в ландшафте, видимом из движущегося автомобиля, далёкие и близкие объекты кажутся бегущими мимо друг друга.
То есть глаза настроены на рассматривание близких объектов.
Дальше было немного проще, и я уверенно добавила сразу несколько слов: – Близких объектов и их…
Не приглашение на праздник хотя близких объекта позвали.
Я бы сказал, в таких случаях искать неприятности ребёнка толкает сила, которая в действительности гораздо древнее предложенной традициями глубинной психологии концепции вины по отношению к двум наиболее близким объектам внешней среды, матери и отца, и сила которая не имеет к ней никакого отношения.
Прогрессия проявляется в случаях, когда в результате деятельности близких объектов, например, обеспечивающих улучшенную инфраструктуру, рыночная цена данного предприятия, вероятно, будет выше его реальной стоимости.
Во-первых, не всегда ясно, что именно есть галактика, а что – просто звезды или другие близкие объекты.
Серый воробей на ветке становился всё более подробным и близким объектом.
Несмотря на то что все новые технологии призваны повысить эффективность работы организации и на первый взгляд кажется, что с ходом времени проекты развития должны проходить всё быстрее, в реальности процесс развития подчиняется известному парадоксу: чем ближе объект улучшения к возможному идеалу, тем больше усилий и ресурсов требуется для следующего шага на пути приближения к этому идеалу.
То есть когда мы смотрим на близкий объект.
Если долго смотреть на близкие объекты, то мышцы, отвечающие за панорамное видение, атрофируются.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «близкие объекты»

Значение слова «близкий»

  • БЛИ́ЗКИЙ, -ая, -ое; бли́зок, -зка́, -зко, бли́зки и близки́; бли́же, ближа́йший. 1. Находящийся неподалеку, на небольшом расстоянии; противоп. далекий. Близок локоть, да не укусишь. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛИЗКИЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «близкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «близкий»

БЛИ́ЗКИЙ, -ая, -ое; бли́зок, -зка́, -зко, бли́зки и близки́; бли́же, ближа́йший. 1. Находящийся неподалеку, на небольшом расстоянии; противоп. далекий. Близок локоть, да не укусишь. Пословица.

Все значения слова «близкий»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «близкий»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «близкий»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я