Предложения со словосочетанием «блестящий шарик»

Несколько дней он с удовольствием гонял блестящий шарик, стараясь попасть в лунки.
В тёмной нише бесшумно витали в воздухе красные и синие блестящие шарики, то взлетая вверх, то падая вниз, а из кристаллических чаш взвивался, крутясь, дым, похожий на светящийся привиденческий цветок.
Я уединилась в комнате с манящим пакетиком и стала его с лёгким трепетом разглядывать, даже обнюхивать, медленно вскрыла красивую упаковку, и два блестящих шарика выкатились в мою ладошку.
Красный блестящий шарик съехал на самый край еловой лапы, но свалился не на пол, а в отцову ладонь.
Ещё играли маленькими блестящими шариками, набитыми бумагой, которые подпрыгивали на привязанной к ним резинке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прыскаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вообще-то сюда прибывает много народу, рассчитывающего разбогатеть на добыче разноцветных блестящих шариков.
– Ваалейкум ассалям! – Маг достал из кармана блестящий шарик.
Я поднёс к глазам блестящий шарик от шарикоподшипника и чуть его не уронил.
По тёмной, с мерцающими зелёными прожилками, ровной поверхности кружился небольшой блестящий шарик.
Длинная узкая печка для обогрева отделяла широкую, с пружинами, множеством блестящих шариков на никелированных спинках, кровать родителей от детских палатей.
Именно там, в этом ангаре, он подобрал несколько блестящих шариков, на которых почти не было царапин.
Вся поверхность мега-ванны оказалась усеяна многочисленными блестящими шариками, что вызывало аналогии с джакузи, но вот размеры…
Внезапно, в гладкой поверхности строения образовались отверстия, из которых со свистом начали вылетать мелкие блестящие шарики.
Эту половинку чемодана, как и блестящие шарики большой кровати, я помню не только по рассказам бабушки – позже она стала хранилищем моих игрушек и моим личным квадратным метром в нашей большой коммунальной квартире.
С ближней ко мне колючей ветки свисал блестящий шарик с надписью «2002».
Их путь был отмечен двумя рядами блестящих шариков сока: непрочная кора не выдерживала напор острых когтей ксеркса.
На освободившихся после ремонта полках стали потихоньку накапливаться железные и чугунные вещи: фреза, напильник, болты и гайки, гирька от стенных часов, колено водопроводной трубы, топор без топорища, старинный литой утюжок, железная цепь от собаки, блестящие шарики разной величины и кое-что другое.
А с другого – полый гранёный цилиндр, и в него даже мизинец не влезет, на дне цилиндра блестящий шарик.
Знаете, есть такие ёлочные новогодние гирлянды, состоящие из серебристых блестящих шариков, нанизанных на капроновую нить?
И действительно: Доска снова качнулась в сторону, в щели сначала появился клюв утки с пучком зажатых в нём черенков, на концах которых свисали тёмно-красные блестящие шарики, а затем пролезла во двор и сама утка.
Эта важная техническая функция подобна функции блестящего шарика, используемого на сеансах гипноза.
– Осмотреть вас я уже не успею, – он крутанул блестящий шарик на крышке стола, и как по волшебству из самого покрытия выскочил стилизованный под шишку пенал.
– Эй вы, крылатые-клювастые, давайте загадку решать: вот блестящий шарик, кому из вас он достанется, если его кинуть вон за те деревья?
– Смотри, – дядя положил мне в ладони блестящий шарик, – Чудо, не правда ли?
Это был ироний, блестящие шарики заполняли всё пространство под полом, от одной стены до другой.
Рука может загребать блестящие шарики и сыпать их обратно, но любой поселенец не отдаст за них свой последний кусок мяса.
Тонкие лепестки, похожие на лепестки лилии, с кругленьким блестящим шариком по центру невероятного цветка были живыми!
Она представляла собой круглую плоскую коробку, диаметром около полуметра с прозрачной крышкой, под которой и был затейливый лабиринт с металлическим блестящим шариком, который нужно было провести в ямку.
Птица смотрела на девушку блестящим шариком чёрного глаза, наклоняя голову, как будто разглядывала.
Вскоре он появился с лопатой, и мы пошли к месту, где из земли торчал блестящий шарик.
Из пасти шпиона выпрыгнул блестящий шарик и быстро покатился к выходу.
С вниманием и заботой они украсили ёлку разноцветными мигающими гирляндами, яркими блестящими шариками, покрытыми блёстками, красивыми рисунками, повторяющими узоры мороза на стекле, лесными орешками, покрашенными в золото, пушистыми снеговичками и красивыми бусами.
Но помните, что магия непредсказуема, и ваши фотографии могут быть изумительными, как искусство, или быть просто блестящими шариками на экране.
Второй ходкой я подхватил удивительно лёгкие останки, рассыпав по траве какие-то блестящие шарики.
В эти безмолвные мгновения путешественник был готов поклясться, что мог бы навсегда раствориться в бездонности этих двух чёрных блестящих шариков, которые будто бы и были миниатюрной манифестацией вселенной, что разделилась надвое, и, хотя она сама же и произвела этот поистине чудесный акт творения, тем не менее, осталась, парадоксально по сути, той же самой, лишь в итоге превратившись в зеркало самой себя.
В ложбинке между грудей блестящими шариками сверкали капельки пота.
Он подобрал красивый блестящий шарик и понял, что он проголодался, так аппетитно выглядел "колобок".
Её лицо было обильно покрыто пудрой, глаза обведены чёрной подводкой, под ярко алыми губами красовался блестящий шарик пирсинга.
Судя по всему, по бокам от центрального нароста в углублениях находились зрительные анализаторы в виде блестящих шариков, слегка прикрытых для защиты подвижной плёнкой с вибриссами.
Раньше я видел, как перебирают чётки, а вот он практически при каждой возможности перекатывал в руке два блестящих шарика размером с грецекий орех.
Там, где у лампы сверху горит круглый блестящий шарик, в накидке имеется дырочка.
Отодвигаю занавес и вместо заветного белого (деревянного, соломенного, да хоть какого-нибудь!) друга вижу тряпичную подстилку и висящий у потолка блестящий шарик.
Вереница блестящих шариков полетела за расползающимися крабами.
Делая выпад и разрубая блестящий шарик на две половинки, землянин услышал за спиной одобрительный возглас.
И где-то далеко блестящий шарик с неправдоподобно маленьким пропеллером наверху услышал его.
Я никогда раньше не участвовал в сеансах гипноза и не знал, как это происходит, но представлял, что это выглядит именно так – без каких-то блестящих шариков, раскачивающихся на нитке, просто человек скажет, чтобы другой человек спал, и тот заснёт.
Тёмно-красная поверхность с пузырьками поднялась строго до ободка, там послушно замерла, а пузырьки продолжали красиво лопаться, словно в шампанском, подбрасывая кверху крохотные блестящие шарики.
Ребёнок взвизгнул от восторга и схватил тёмные блестящие шарики.
С кроватной спинки успел пропасть блестящий шарик.
Так наверно гипнотизёры выкладывают на сеансе блестящие шарики, и лишают воли пациента.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «блестящий шарик»

  • — «Как точка над i», — вспомнил Самгин стих Мюссе, — и тотчас совершенно отчетливо представил, как этот блестящий шарик кружится, обегая землю, а земля вертится, по спирали, вокруг солнца, стремительно — и тоже по спирали — падающего в безмерное пространство; а на земле, на ничтожнейшей точке ее, в маленьком городе, где воют собаки, на пустынной улице, в деревянной клетке, стоит и смотрит в мертвое лицо луны некто Клим Самгин.
  • — Ах, если б можно было написать про вас, мужчин, все, что я знаю, — говорила она, щелкая вальцами, и в ее глазах вспыхивали зеленоватые искры. Бойкая, настроенная всегда оживленно, окутав свое тело подростка в яркий китайский шелк, она, мягким шариком, бесшумно каталась из комнаты в комнату, напевая французские песенки, переставляя с места на место медные и бронзовые позолоченные вещи, и стрекотала, как сорока, — страсть к блестящему у нее была тоже сорочья, да и сама она вся пестро блестела.
  • Клим подошел к дяде, поклонился, протянул руку и опустил ее: Яков Самгин, держа в одной руке стакан с водой, пальцами другой скатывал из бумажки шарик и, облизывая губы, смотрел в лицо племянника неестественно блестящим взглядом серых глаз с опухшими веками. Глотнув воды, он поставил стакан на стол, бросил бумажный шарик на пол и, пожав руку племянника темной, костлявой рукой, спросил глухо:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «блестящий»

Значение слова «шарик»

Афоризмы русских писателей со словом «блестящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блестящий»

БЛЕСТЯ́ЩИЙ, -ая, -ее; -тя́щ, -а, -е. 1. Прич. наст. от блестеть.

Все значения слова «блестящий»

Значение слова «шарик»

ША́РИК, -а, м. Уменьш. к шар (во 2 знач.); маленький шар.

Все значения слова «шарик»

Синонимы к словосочетанию «блестящий шарик»

Ассоциации к слову «блестящий»

Ассоциации к слову «шарик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я