Предложения со словосочетанием «блестящий оратор»

По сути, любой, кто умеет поддерживать беседу, может стать блестящим оратором. Почему я так уверена в этом? Потому что сама через это прошла.
В этой книге я расскажу вам о шести качествах, которыми обладают блестящие ораторы, и о том, как их достичь.
Но если хотите стать по-настоящему блестящим оратором – который способен вдохновлять и влиять на аудиторию – вам придётся говорить искренне, от всего сердца.
Может сложиться впечатление, что они родились блестящими ораторами.
Думаю, что мир не знал более блестящего оратора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зверосовхоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Царица слыла блестящим оратором и к тому же была красива.
Но только будучи блестящим оратором, который сумеет преодолеть негативное впечатление, созданное вашими слайдами.
– Спора нет, твой отец блестящий оратор и опытный политик, но иногда он ведёт себя ужасно неразумно и упрямится!
Он был лишён артистизма и других природных способностей, свойственных блестящим ораторам.
Без целой плеяды выдвинувшихся в это время блестящих ораторов они не смогли бы победить в октябре и закрепить свою победу.
Блестящий оратор начинает заикаться, балерина теряет равновесие, а преподаватель допускает такую оговорку, из-за которой стыдно в следующий раз идти на лекцию.
Прямо сейчас приступайте к изучению ораторских приёмов и объявите войну своим внутренним страхам, которые мешают реализовать ваш потенциал блестящего оратора.
В самом деле: почему бы не выбрать блестящего оратора, чтобы он говорил с народом?
После необходимых слов о том, что он, конечно, признаёт необходимость увеличения площади крестьянского землевладения и для достижения этой цели допускает отчуждение частновладельческой земли, один из самых блестящих ораторов первых российских парламентов перешёл в наступление на предложенный от имени думского большинства проект аграрной реформы.
В этот момент я прислушалась к очередному высказыванию блестящего оратора.
Автор надеется, что ему удалось осветить тему современным, живым языком, интересно и увлекательно и что его книга принесёт пользу десяткам и сотням тысяч будущих блестящих ораторов.
К ним принадлежал 7-й герцог, который провёл пятнадцать лет в палате общин и снискал репутацию блестящего оратора – дар, который вскоре проявился как наследственный.
Да это как раз то, что необходимо блестящему оратору, чтобы произвести неизгладимое впечатление!
Я обложился комплектом «Природы» за восьмидесятый год, открыл свой дряхлый ноутбук и к утру на-тюкал на нём речугу, которая сделала бы честь самому блестящему оратору древности и современности.
– Все блестящие ораторы заявили, что нужно строить, копать, вырубать, ломать, и брать ресурсы, которые принято считать неисчерпаемыми, двумя руками, но при этом ничего не давать в замен.
То же происходит у индивида, зачарованного речью блестящего оратора, он при этом прикован к внешним аспектам воспринятого.
Овладев некоторыми техниками и приложив немного усилий, вы поймёте, что ничто не мешает вам стать блестящим оратором.
Иногда мне говорят: нет, я, конечно, хочу стать блестящим оратором, но учиться мастерству публичных выступлений не буду, у меня к этому вообще нет данных.
Однако каждый, кто умеет поддерживать беседу с приятелями, способен стать блестящим оратором.
Быть блестящим оратором в такой ситуации не получалось совсем.
Причём не только внешне – он стал блестящим оратором, и хотя, судя по всему, его выступления были тщательным образом подготовлены, он легко отвечал на неожиданные вопросы, мгновенно реагировал на замечания и выкрики из зала, отвечая так, что все начинали аплодировать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «блестящий оратор»

  • — Дело не в том, отец Плиний из Веттина! [Шлиппенбах иронически сопоставляет Глика со знаменитым древнеримским писателем и государственным деятелем, блестящим оратором Плинием Младшим (ок. 62 — ок. 114).] — перебил Шлиппенбах, потягиваясь и передразнивая пастора в любимой его поговорке, — дело не о вашем возлюбленном Алексеевиче, которого новый толчок шведским прикладом, сакрамент, подобный нарвскому, отобьет от кукольных его затей. Мы спрашивали вашего мнения насчет беглеца Паткуля.
  • Тут был граф Х., наш несравненный дилетант, глубокая музыкальная натура, который так божественно"сказывает"романсы, а в сущности, двух нот разобрать не может, не тыкая вкось и вкривь указательным пальцем по клавишам, и поет не то как плохой цыган, не то как парижский коафер; тут был и наш восхитительный барон Z., этот мастер на все руки: и литератор, и администратор, и оратор, и шулер; тут был и князь Т., друг религии и народа, составивший себе во время оно, в блаженную эпоху откупа, громадное состояние продажей сивухи, подмешанной дурманом; и блестящий генерал О. О… который что-то покорил, кого-то усмирил и вот, однако, не знает, куда деться и чем себя зарекомендовать и Р. Р., забавный толстяк, который считает себя очень больным и очень умным человеком, а здоров как бык и глуп как пень…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «блестящий»

Значение слова «оратор»

Афоризмы русских писателей со словом «блестящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блестящий»

БЛЕСТЯ́ЩИЙ, -ая, -ее; -тя́щ, -а, -е. 1. Прич. наст. от блестеть.

Все значения слова «блестящий»

Значение слова «оратор»

ОРА́ТОР, -а, м. Тот, кто произносит речь.

Все значения слова «оратор»

Синонимы к словосочетанию «блестящий оратор»

Ассоциации к слову «блестящий»

Ассоциации к слову «оратор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я