Предложения со словосочетанием «блестящие чешуйки»

Выходит оно на болото, где лунный свет, отражаясь в тёмной воде, змеящейся сквозь камыши, распадается на мелкие блестящие чешуйки.
Длинная морда со спокойными чёрными глазами под гребнем блестящих чешуек.
Внешнее строение камня говорит о том, что он даёт возможность использовать себя как очиститель всех систем организма: прожилки, блестящие чешуйки способствуют выведению шлаков, освобождению от мешающих влияний, как материальных, так и иных.
Не больше крупной кошки или маленькой собаки, морда сплюснутая, тело серое и пушистое, а хвост длинный, покрыт блестящими чешуйками.
Я с восторгом прижималась к драконьей морде, гладила блестящие чешуйки. Они словно чёрное золото сверкали в свете луны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: афатик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отвернулась от неё, подставила лицо солнцу, следила сквозь прищуренные веки, как блестящими чешуйками переливаются волны, набегая на берег долгими пенными языками.
Кто-то уже начал ковырять обшивку ножом, рассчитывая отодрать блестящие чешуйки и использовать их для украшения одежды.
По меньшей мере один всё-таки попал: я вижу, как опускается на дно блестящая чешуйка, кружась, словно опавший лист.
Под осыпающейся пылью проступила кожа, покрытая маленькими блестящими чешуйками.
Тёмные сети, в которых там и сям виднелись застрявшие блестящие чешуйки, похожие на серебряные монетки, просушивались у дверей лачуг, откуда нёсся запах жилья скученной в одной комнате большой семьи.
Украшение было необычным – плотно облегало запястье и плетением кружева вперемешку с блестящими чешуйками спускалось до самых пальцев, прикрывая тыльную сторону ладони.
Его кривые узкие улочки облепились блестящими чешуйками, пропахли табачным дымом, водорослями и рыбой, подобно палубе рыбацкого судёнышка.
Так близко, что я увидела: они покрыты не перьями, а огромными блестящими чешуйками.
Столь плотно прилегают друг к другу блестящие чешуйки, что даже ветер не просочится меж ними.
У карпа были огромные, гладкие, отполированные водой за годы жизни блестящие чешуйки.
У существа нет перьев, крохотное чёрное тельце покрыто блестящими чешуйками, голова слишком большая для тела таких габаритов, четыре лапки заканчиваются тремя острыми изогнутыми когтями, сверкающие синие глазки смотрят точно на цель, а крылья движутся так быстро, что размываются в воздухе.
По рукам пробегает рябь блестящих чешуек, я уже не человек, но ещё не змея.
С ужасом наблюдали обитатели болотистых и травянистых равнин за безумными схватками страшных драконов, прятались они в своих норах и тех убогих жилищах, которые смогли соорудить себе на земле, и дрожали, видя, как сшибаются на лету огромные, покрытые блестящими чешуйками полуптицы-полузмеи, борясь за владычество над своим племенем, и над теми богатствами, которые успели они накопить.
Мать подвела сына к нему; маленький ангелочек на крепких ножках сверкал золотой влагой, которая, подсыхая, застывала на его теле блестящими чешуйками.
Блестящие чешуйки завораживали меня, мне очень хотелось купить.
Более простые кровать и шкаф с большим зеркалом, стол с лежащим на нём ножом и блестящими чешуйками рыбы, закрытую кастрюлю на нём и пластмассовую расчёску с зеркальцем, лежащие на тумбочке.
Они поднимались за её спиной, складываясь в крылья летучей мыши, покрытые стальными блестящими чешуйками.
– Это… предметы. – Приняв сложное решение, я вытащила из сумки коробочку и выложила на стол две блестящие чешуйки и перо.
Он, словно «древняя рыба», покрывается блестящими чешуйками – иллюзиями…, и медленно плывёт, в бескрайнем, и безвременном океане безмятежности, и безмолвия…
А если сноровки не было, то можно было вдохнуть бабочку и закашляться, и пойманное насекомое испуганно трепыхалось бы в глотке, оставляя у тебя на зубах блестящие чешуйки.
Вот только по скулам, начиная от самого носа, к ушам тянулась россыпь перламутрово блестящих чешуек, перемежающаяся с выцветшими за зиму веснушками.
Он начал мучительно извиваться, а по коже, где её было видно, начала проступать чернота, а по ней белые светящиеся нити и россыпь светлых блестящих чешуек.
Вот стройной колонной маршируют древнеегипетские жрецы, как обычно нарочито плоские и повёрнутые строго одним боком к зрителю, а вот вокруг них обвивается уже объёмная, покрытая разноцветными блестящими чешуйками змея, только что сползшая с могучего плеча воина племени маори.
Несмотря на то, что кожа была покрыта небольшими блестящими чешуйками, поблёскивающими в отсвете фонаря, она была гладкая.
На его руках тоже пестрели блестящие чешуйки, а также по спине бежали символы артефакта огня и татуировками, изображающими дракона, было исписано всё тело.
Гоблин вертел блестящие чешуйки, перебирал в ладонях гладенькие жемчужины, цокал языком, хмыкал, дёргал длинными ушами.
Затем блестящие чешуйки стали перемещаться, деформируя шар и превращая одну его сторону в плоский экран.
Я пряталась за валунами, разглядывая блестящие чешуйки вместо загорелой кожи, а они таяли на глазах, возвращая нижней части моего тела прежний вид.
Основное тело змеи с чёрными блестящими чешуйками.
Поверхность тела покрывали мелкие блестящие чешуйки, слюдяные обломки.
Блестящие чешуйки переливались на солнце всеми цветами радуги, словно драгоценные камни.
Больше всего он похож на огромный целлофановый пакет, наполненный прозрачной маслянистой жидкостью, осколками керамических цветочных горшков, тоненькими палочками и маленькими блестящими чешуйками.

Ассоциации к слову «чешуйка»

Все ассоциации к слову ЧЕШУЙКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «блестящие чешуйки»

Значение слова «блестящий»

Значение слова «чешуйка»

Афоризмы русских писателей со словом «блестящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блестящий»

БЛЕСТЯ́ЩИЙ, -ая, -ее; -тя́щ, -а, -е. 1. Прич. наст. от блестеть.

Все значения слова «блестящий»

Значение слова «чешуйка»

ЧЕШУ́ЙКА, -и, род. мн. -шу́ек, дат. -шу́йкам, ж. 1. Уменьш. к чешуя.

Все значения слова «чешуйка»

Синонимы к словосочетанию «блестящие чешуйки»

Ассоциации к слову «блестящий»

Ассоциации к слову «чешуйка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я