Предложения со словосочетанием «бледность кожных покровов»

Появляется бледность кожных покровов и слизистых оболочек.
Бросилась в глаза особая бледность кожных покровов.
Помимо уже приведённых признаков кровотечения, следует назвать резкую бледность кожных покровов и слизистых у трупа.
Неестественная бледность кожных покровов, лёгкое окостенение и отсутствие дыхания – вот всё, что смог обнаружить начинающий лекарь.
Страдает также и состояние больного: отмечаются бледность кожного покрова, лёгкая одутловатость лица в межприступный период.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запаковочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бледность кожных покровов может быть связана с определённой патологией или индивидуальными особенностями кожи (в таких случаях она постоянна).
К тому же усиливается расстройство внешнего дыхания, отмечается выраженная бледность кожных покровов (мраморность), холодный липкий пот, ощущение холода в конечностях, анурия, ступор и потеря сознания.
Я бегло осмотрела её, отмечая бледность кожных покровов, неаккуратно зачёсанные волосы и искусанные губы.
Объективное исследование выявляет лишь внешние симптомы болезни – такие, как похудение и бледность кожного покрова пациента.
Почти во всех случаях заметны бледность кожных покровов, налёт на языке и небе, проявляется неврологическая симптоматика.
Худым и нескладным четырехлеткой-очкариком, мальчишкой с острыми локтями и такими же острыми коленками, с шапкой чёрных кудрявых волос на голове, похожим на маленького негритёнка, если бы не передавшаяся по отцовской линии бледность кожных покровов.
Симптоматика характеризуется появлением бледности кожных покровов, запустением подкожных вен на руках, умеренной тахикардией до 100 ударов в минуту, умеренной олигурией и венозной гипотензией.
При осмотре ног обращает на себя внимание бледность кожных покровов, ноги холодные на ощупь, со временем на коже стоп и голенях появляются трофические язвы и гангрена (омертвение тканей).
Наконец, приобретённые нарушения пигментации или желтуха могут маскировать бледность кожных покровов.
Развитию бледности кожных покровов при анемии содействуют два фактора, один из которых – это, несомненно, уменьшение концентрации гемоглобина в крови, поступающей в сосуды кожи и слизистых оболочек, а другой – это движение крови в обход сосудов кожи и других периферических тканей, способствующее усиленному кровоснабжению жизненно важных органов.
Для диагностики состояния важно отличать бледность кожных покровов, связанную с анемией (в том числе с кровопотерей), от вызванной другими причинами.
Сотрясение мозга у неё точно есть и не могу исключать разрыв какого-то из внутренних органов, о чём говорит бледность кожных покровов.
В начальной фазе (эректильной) травматического шока у пострадавшего отмечается возбуждение, бледность кожных покровов лица, беспокойный взгляд и неадекватная оценка тяжести своего состояния.
Заболевание проявляется бледностью кожных покровов и слизистых оболочек, одышкой, снижением артериального давления, частым пульсом слабого наполнения, при большой гематоме наступает коллапс.
Объективно у больных обнаруживают бледность кожных покровов и слизистых, умеренное понижение артериального давления с появлением систолического шума на верхушке сердца и на сосудах.
При объективном обследовании у этих больных может быть обнаружена бледность кожных покровов и слизистых, одышка инспираторного характера, тахикардия, систолический шум на верхушке и на сосудах сердца.
Прежде всего, незваного гостя (а его действительно никто не приглашал на проводившееся мероприятие) отличала ненормальная подземельная бледность кожных покровов и лихорадочный изумлённый блеск в глазах.
На моих глазах мертвенная бледность кожных покровов моей девочки стала словно таять, меняя его на здорово розовый, вот уже ямочки на щеках порозовели, вот она дёрнулась, повернулась на бок, но вдруг села на ложе, вперив в меня горящий, лихорадочный взгляд..
То есть по бледности кожных покровов смею предположить, что она умерла от острой кровопотери, но это ещё не точно.
При осмотре отсутствует бледность кожных покровов, зрачки реагируют на свет, пульс удовлетворительных качеств, иногда наблюдаются судороги в виде координированных движений, возможны самопроизвольные манипуляции с дыхательным актом.
Отмечаются резкая бледность кожных покровов с восковидным оттенком, бледность видимых слизистых, одутловатость лица, пастозность нижних конечностей.
Лицо больного часто выражает испуг, покрыто холодным потом, отмечается бледность кожных покровов и видимых слизистых.
Бледность кожных покровов может наблюдаться при анемиях (изменение состава крови, сопровождающееся снижением эритроцитов и гемоглобина).

Ассоциации к словосочетанию «кожный покров»

Все ассоциации к словосочетанию КОЖНЫЙ ПОКРОВ

Ассоциации к слову «кожный»

Все ассоциации к слову КОЖНЫЙ

Значение слова «бледность»

Значение слова «кожный»

Значение слова «покров»

  • ПОКРО́В1, -а, м. 1. чего или какой. Верхний слой, покрывающий что-л. Снежный покров. Растительный покров (растительность).

    ПОКРО́В2, -а́, м. Один из христианских праздников. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКРОВ

Афоризмы русских писателей со словом «покров»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бледность»

БЛЕ́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. бледный (в 1 и 2 знач.). Бледность лица. Бледность красок.

Все значения слова «бледность»

Значение слова «кожный»

КО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к кожа (в 1 знач.). Кожные болезни.

Все значения слова «кожный»

Значение слова «покров»

ПОКРО́В1, -а, м. 1. чего или какой. Верхний слой, покрывающий что-л. Снежный покров. Растительный покров (растительность).

ПОКРО́В2, -а́, м. Один из христианских праздников.

Все значения слова «покров»

Синонимы к словосочетанию «бледность кожных покровов»

Ассоциации к словосочетанию «кожный покров»

Ассоциации к слову «бледность»

Ассоциации к слову «кожный»

Ассоциации к слову «покров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я