Предложения со словосочетанием «благотворительная помощь»

На самом деле, моё сиротство – не единственная причина того, что я время от времени оказывала благотворительную помощь детям, больным или оставшимся без родителей.
Зимой 1664-го, в тот год, когда он начал писать эти картины, он получил в качестве благотворительной помощи три телеги торфа, иначе он умер бы от холода.
К организации благотворительной помощи, то есть выдаче безвозвратного пособия, были привлечены общественные благотворительные учреждения, главным образом общеземская организация.
Важнейшим условием общественного существования и общественного порядка объявляется взаимная благотворительная помощь ближнему.
Он, конечно, тоже на нас зарабатывает, но не можем же мы от него требовать благотворительной помощи в наш адрес!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изнашиваемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Единственный источник пропитания и жизни – благотворительная помощь местного дамского комитета.
Теперь там идёт служба и, насколько мне известно, оказывается благотворительная помощь евреям—пенсионерам.
Государство, не отказываясь от частной благотворительной помощи голодающим, вместе с тем через систему контроля и распределения пыталось «приватизировать» эту сферу.
Видел несколько таких примеров, где сеть оказывала благотворительную помощь малоимущему населению, а компания давала дополнительно и свои препараты.
Далее, частные фонды, которые не выполняли минимальные требования по распределению благотворительной помощи или участвовали в определённых запрещённых видах деятельности облагались налогами и другими санкциями.
Побои и оскорбления – это ужасно, а благотворительная помощь всегда была немалым подспорьем для пострадавших.
Из пленных офицеров был создан комитет-искали благотворительную помощь, создали библиотеку, читали лекции, вели кружки по интересам, ставили концерты и спектакли.
Его отец, оказывавший благотворительную помощь детской команде, конечно же, мечтал увидеть своего сына в основном составе взрослой команды.
Голодные нищие нападали на пункты благотворительной помощи семьям, в которых отец или сын были призваны на войну.
Благотворитель (или жертвователь) сам решает, на что именно, в какой форме и когда он готов оказать благотворительную помощь школе.
Персонал предприятия имеет социальные льготы: компенсация стоимости питания, беспроцентные ссуды, дополнительные отпуска, материальная помощь к ежегодному отпуску, неработающим пенсионерам оказывается ежемесячная материальная помощь, предприятием оказывается большая благотворительная помощь различным религиозным организациям, обществам инвалидов войн, лечебным учреждениям города, детским домам, домам-интернатам.
С другой, огромное число организаций и частных лиц, оказывающих благотворительную помощь миллионам нуждающихся в ней и многим сферам общественной жизни как в стране, так и за её пределами.
Религия призывает богатых оказывать благотворительную помощь бедным, а бедных – к терпению, обещая за это рай «на том свете».
Директор принял приглашение, но от какой-либо благотворительной помощи со стороны прихода наотрез отказался.
Человек может обладать талантом милосердия, талантом воспитания детей, талантом супружеской любви, талантом организовывать благотворительную помощь
Она решила впервые совершить благотворительную помощь немощным и бедным людям.
В первом случае жертвователь письменно оговаривал кому (представителям определённого сословия, звания и т. п.), когда (главные религиозные праздники, события общественной жизни и т. д.) и в каком размере предоставлять денежное пособие, во втором – назначение и распределение благотворительной помощи всецело зависело от решения городской управы.
О, можешь археологам в качестве благотворительной помощи подбросить тысяч сто, чтобы активнее вели раскопки!
Васнецовыми, оказывал благотворительную помощь вятчанам.
Всем выражаем глубокую признательность и ценим их своевременную благотворительную помощь и моральную поддержку.
Как сегодня не восхититься и не поклониться социальному служению церкви, ставшей одним из крупнейших организаторов благотворительной помощи в стране.
Это благословение в день воскрешения равнозначен са-мой высокой благотворительной помощи сему говорящему.
Эта тяжёлая служба не была замаскированной благотворительной помощью «русским братьям».
Либо снова, какой ни будь проповедник, одной из многочисленных сект приглашает связаться с ним по почте для оказания благотворительной помощи.
Однажды, занимаясь благотворительной помощью, встретив в одном из детских домов девушку и женившись на ней, получилось расширить жилплощадь и купить этот джип.
Все формы защиты женщины, подвергшейся насилию, включают предоставление разрешения на жительство и права получать благотворительную помощь и другие средства существования.
Оказывал благотворительную помощь ветеранам и детям-сиротам.
Интернет-сервис, с помощью которого благотворительная помощь поступает на счета нуждающимся в помощи.
Поступающая благотворительная помощь адресная, честная.
Их так отпугнули подгнившие фрукты и подпорченная упаковка предлагаемых продуктов, что пропал весь интерес к подобной благотворительной помощи.
Полезно подавать милостыню, оказывать благотворительную помощь нуждающимся.
Даже от моей благотворительной помощи людям пользы не будет – на эту помощь ведь никто не рассчитывал!
Все телефоны, факсы, адреса на визитках – самые настоящие, можно смело ходить и раздавать начальству направо и налево, и называться кем угодно, хоть миссионером ордена «Белые братья», и просить благотворительной помощи в особо крупных размерах.
Если вы такая умная и можете благотворительную помощь оказать, купите да и подарите их нам.
Он не помнил точно, как всё это называлось, но дикторы по телевизору часто и умилённо рассказывали о том, что кто-то оказал благотворительную помощь тому-то, а такие-то перечислили на счёт детского дома кругленькую сумму.
Она приятная женщина, хороший собеседник; на неё могут рассчитывать ищущие благотворительную помощь, за ужином её можно посадить рядом с неприятным гостем.
Так что это не измена, а благотворительная помощь коллегам по работе.
Вместе с тем, с их скрытой помощью финансовое состояние завода было настолько прочным, что не возникал вопрос, откуда у него брались деньги на благотворительную помощь мэрии, на которую, в случае необходимости, мог сослаться мэр.
Просмотрев их, муж и жена обменивались мнениями: такой-то, по-видимому, заслуживает благотворительной помощи, но такой-то, к сожалению, – безнадёжный субъект.
Уже сейчас дирекция завода должна профинансировать и оказать добровольную благотворительную помощь на благоустройство улиц райцентра.
– Миссия этой больницы – помогать несчастным. Многие наши пациенты, если не большинство из них, пользуются благотворительной помощью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «благотворительная помощь»

  • Оказалось, что А.П. Сухов издал в пользу голодающих благотворительный номер «Будильника» и весь чистый барыш его отослал по назначению, но с него комитет помощи голодающим начал требовать и деньги, затраченные им на издание этого номера.
  • Я и говорю этому Николя: «Это помощь, говорю, благотворительная; но многие бедные девушки оттого, пожалуй, не обратятся к ней, что их фамилии будут названы!» — «Да зачем вам называть их?» — «Затем, говорю, чтобы дать отчет в деньгах!» — «Да кому, говорит, вам давать отчет в них?» — «Тем лицам, говорю, которые подпишутся на билеты».
  • — Помилуйте, да кто же я такой, в настоящую минуту? Я сестра милосердия. Узрел я вас страждущую и протянул руку помощи. Это совершенно в духе Вениаминовой! Я потребую даже звания почетного члена в ее благотворительном обществе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «благотворительный»

  • БЛАГОТВОРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий целью оказание материальной помощи неимущим. Благотворительный спектакль. Благотворительная лотерея. Благотворительная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «благотворительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благотворительный»

БЛАГОТВОРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий целью оказание материальной помощи неимущим. Благотворительный спектакль. Благотворительная лотерея. Благотворительная деятельность.

Все значения слова «благотворительный»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «благотворительная помощь»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я