Предложения со словосочетанием «благоприятные последствия»

Вовремя оказанная помощь может иметь благоприятные последствия.
Пренебрежение этими законами повышает вероятность неприятностей, соблюдение – вероятность наступления благоприятных последствий.
Рассуждая a priori, можно привести очень сильные доводы в пользу благоприятных последствий положительного решения.
Считается, что чем выше уровень культуры этноса, тем более благоприятные последствия приносят ему соприкосновения с другой культурой.
Благоприятные последствия обязательно наступят.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заштуковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мотивация к достижению позитивного поведения построена на основе привлекательности и заранее обещанных благоприятных последствий.
Переоценить пункт три было невозможно, ибо оттуда вытекало такое количество благоприятных последствий, что думать обо всех и сразу не было никакой ментальной возможности.
Человек, испытывающий удовольствие от позитивной коммуникации, освоивший эту данность, ожидающий благоприятных последствий для своего психоэмоционального самочувствия, эмпатийно здоров и социально адекватен.
Одно из благоприятных последствий развития сосредоточения состоит в том, что оно сдерживает разнообразные препятствия, возникающие в уме; мы как бы строим ограду, чтобы избежать нежелательного вторжения.
Как правило, это уже влечёт за собой ряд благоприятных последствий, нежели, совершение необдуманных, бессмысленных, зависимых поступков.
Так что можно сказать, что постепенное исчезновение из жизни человека, систематически занимающегося закаливанием, простудных заболеваний – это лишь малая часть благоприятных последствий.
Однако такие благоприятные последствия могут быть получены, только если соблюдены корпоративные процедуры, правильно оформлена указанная выплата и обеспечено хранение документов.
Из идеи «пика нефти» следовали очень благоприятные последствия для тех, кто был заинтересован в бизнесе, связанном с «чёрным золотом».
Или когда жестокость его отца смягчалась, и тут же наступало так называемое раскаяние, сразу же сменявшееся периодом отцовской вины, наиболее благоприятным последствием которого являлась финансовая выгода сына.
Богатое воображение оценило план и сформулировало благоприятные последствия, однако без нерушимой уверенности и стремительно растущей эйфории, характерной для болезненной игровой зависимости.
Однако необходимо добавить, что это утверждение отнюдь не означает, что аналитик не должен исследовать, не пытается ли пациент под влиянием определённых страхов уклониться от решения психологических задач, которые, будь они действительно решены, привели бы к стойким благоприятным последствиям.
Там же целые страницы заняты буквально одами благоприятным последствиям от несложных, казалось бы, упражнений.
Созидательная деятельность – действия, направленные на создание чего-либо нового – смыслов, вещей, услуг – итогом появления которых станут долговременные благоприятные последствия для общества.
Спровоцировать мужчину на какие-нибудь благоприятные последствия.
Таким образом, правовое поощрение представляет собой форму правового стимулирования личности, регламентированную государством, связанную с одобрением добровольного, добросовестного законопослушного, заслуженного поведения, выражающуюся в вознаграждении и наступлении благоприятных последствий в виде возможного изменения правового положения, предоставления определённых льгот, привилегий, преференций, изъятий.
Господствовавший в XX веке бихевиоризм провозглашал, будто бы изначально аморфное сознание формируется под воздействием окружающей среды: люди склонны воспроизводить поведение, которое имело благоприятные последствия, и избегать негативного опыта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «благоприятные последствия»

Значение слова «благоприятный»

  • БЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Способствующий, помогающий чему-л., удобный для чего-л. Благоприятный момент. Благоприятные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОПРИЯТНЫЙ

Значение слова «последствие»

  • ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «благоприятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благоприятный»

БЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Способствующий, помогающий чему-л., удобный для чего-л. Благоприятный момент. Благоприятные условия.

Все значения слова «благоприятный»

Значение слова «последствие»

ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя.

Все значения слова «последствие»

Синонимы к словосочетанию «благоприятные последствия»

Ассоциации к слову «последствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я