Предложения со словосочетанием «благоприятные периоды»

Ранний возраст является наиболее благоприятным периодом для формирования многих психических функций.
Если ваша вера в себя ещё слаба, откладывайте чтение на более благоприятный период вашей жизни.
Что касается здоровья, то сейчас благоприятный период для проведения медитативных техник. И нервишки подправите, и общий тонус повысите, и себя поймёте.
Младший школьный возраст – чрезвычайно благоприятный период для направленного воздействия на указанные стороны подготовленности юных футболистов.
Для экономических предсказаний вовсе не обязательно уметь гадать на картах или высчитывать благоприятные периоды по звёздам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: восьмидневный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это говорит о том, что первое время реформ было сравнительно благоприятным периодом в жизни крестьян чернозёмных губерний.
К сожалению, сразу же после весьма коротких благоприятных периодов следуют неблагоприятные.
Даже в самые благоприятные периоды расцвета экономики экономическое благополучие в стране определяется по усреднённым показателям.
Было ясно, что это уникальная возможность: следующего благоприятного периода для пролёта всей четвёрки больших планет пришлось бы ждать почти 180 лет.
Другими словами, начался благоприятный период для развития информационных компаний и тех, кто занят в этой сфере.
Цель:Анализ благоприятных периодов (дни, недели, месяцы и т.п). Поиск ресурсов для улучшения неблагоприятных ситуаций.
Что мне поможет сделать благоприятный период ещё более благоприятным?
Это учение можно использовать для глубокого анализа личности, её психотипа, работы с её убеждениями, понимания её слабых и сильных сторон, а также возможных благоприятных периодов во всех сферах жизни человека или, наоборот, таких, где требуется его особое внимание и трансформация.
Обращение к сильным сторонам в воспитании поможет вашим детям добиваться успеха и расцветать в благоприятные периоды жизни.
Не ждите благоприятного периода – воплощайте свои представления день за днём.
Например, после отлично проведённого корпоративного мероприятия, повышения заработной платы или получения премии результаты вовлечённости будут выше, нежели в другой, менее благоприятный период.
Также сон мог символизировать наступление благоприятного периода для зачатия и рождения ребёнка.
Вот почему так важно этот благоприятный период использовать как для анализа глубоких причин, вызывающих искажения в эмоциональной сфере, так и для обучения навыкам окультуривания эмоций.
– Но так мы пропустим благоприятный период, – также негромко ответили ему.
Диапазон благоприятных периодов предопределён, и человек может подготовиться – лучше понять свои внутренние переживания и мотивы партнёра.
Неженатым и незамужним: сейчас нужно действовать, поскольку для вас наступил очень благоприятный период. Потом будет поздно.
С 10—14 лет наступает благоприятный период для развития силы, поэтому не стоит его упускать.
И важно понимать, что затраты, порой, могут превышать выручку, а следовательно, лишить компанию не только прибыли, но и возможных запасов денег, накопленных в более благоприятный период времени.
По большому счёту астрология была создана не для предсказаний, скорее она нужна, чтобы мы могли подобрать благоприятные периоды для тех или иных дел, её задача – помочь нам учитывать в своей жизни различные планетарные ритмы.
Нам важно не упустить благоприятные периоды, а также вовремя и адекватно среагировать на негативное развитие, чтобы потом не обвинять друг друга в упущениях.
Это возможно благодаря тому, что корневища, луковицы, клубни расходуют питательные вещества, которые накопили в течение благоприятного периода.
Но во второй половине 2000-х благоприятный период закончился.
Экономический кризис 2008–2010 гг. ещё более обострил этот вопрос: не является ли кризис стимулом к поиску решений, которые в предшествующие благоприятные периоды были либо не видны, либо не нужны?
Для всякого, кто наблюдает за работой экспедиций и как распределяется литература на местах, ясно, что аппарат экспедиции не налажен, несмотря на благоприятный период остановки армии, когда можно развернуть и усовершенствовать работу экспедиции и ликвидировать все недостатки прошлого периода, когда армия двигалась вперёд и постоянно изменялось расположение линий, при этих условиях о правильном распределении, приёме и доставке литературы на место говорить не приходится.
На ней происходит несколько паводков в году, наибольший из них бывает в июне (наименее благоприятный период отдыха на побережье реки), когда таяние ледников совпадает с ливнями.
Напротив, конец 1980-х – начало 1990-х годов, которые по внешним условиям, казалось бы, могли стать благоприятным периодом, не дают сколько-нибудь заметного всплеска сатирической публицистики и литературы.
Дороги после весеннего таянья просохли, дождей в ближайшее время не ожидалось, спешили, чтобы захватить благоприятный период.
Необходимо отметить, что исследования помогают определить, проанализировать и решить возникающие проблемы у детей младшего школьного возраста, а также – проблемы в не совсем благоприятный период в его жизни, проблемы в адаптации в школе, успешного обучения и множество других проблем, разрешение которых рассматривается и анализируется в психологии.
Январь может быть благоприятным периодом для новых дружеских связей и сотрудничества.
Затем настал благоприятный период, когда руки обрели покой, и вот теперь им снова приходилось трудиться.
Прежде чем отправить царя в это путешествие, я долго совещался со священнослужителями, мы изучали положение небесных светил, размышляли над пророчествами и рассчитывали благоприятные периоды.
Детство – благоприятный период конституции ветра.
Тот благоприятный период позволил ему создать финансовый запас прочности, причём на многие годы вперёд.
Пока знакомый предсказатель судеб не стал говорить о трёх благоприятных периодах для творчества.
Нахождение в составе польского государства считается благоприятным периодом приобщения к «передовой европейской культуре».
Горожан насчитывалось никак не меньше тысячи человек, а в отдельные особо благоприятные периоды истории их число могло вдвое превышать эту цифру.
– Лучше сейчас. Следующий благоприятный период обращения в вампира будет только лет через пятнадцать. Так уж звёзды встали.
Данная фигура сулит успех, означает благоприятный период для любых начинаний.
Оглядываясь назад, я осознаю, что моё детство и молодость прошли в самый благоприятный период существования нашего государства за всю его историю.
Символ указывает на приход благоприятного периода времени для того, чтобы задуматься о своей жизненной позиции и её ценностях.
Благодаря этим знаниям я могу опереться на сильные стороны и проработать слабые, увидеть благоприятные периоды жизни и какие энергии будут выбивать из равновесия.
Но рано или поздно, если осознано работать, тут должен быть серьёзный прогресс, в благоприятный период должно прорвать плотину – так как потенциал очень мощный личностный априори заложен в карте.
Сейчас у меня как раз середина моего женского цикла, то есть, с медицинской точки зрения благоприятный период для зачатия.
Вот так благоприятный период меняется на смутное время.
Видеть во сне белые розы в вазе, и жёлтые в коробке обозначает, что после благоприятного периода возможна болезнь; но после такой неприятности вас ожидают ещё большие радости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «благоприятные периоды»

Значение слова «благоприятный»

  • БЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Способствующий, помогающий чему-л., удобный для чего-л. Благоприятный момент. Благоприятные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОПРИЯТНЫЙ

Значение слова «период»

  • ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИОД

Афоризмы русских писателей со словом «благоприятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благоприятный»

БЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Способствующий, помогающий чему-л., удобный для чего-л. Благоприятный момент. Благоприятные условия.

Все значения слова «благоприятный»

Значение слова «период»

ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период.

Все значения слова «период»

Синонимы к словосочетанию «благоприятные периоды»

Ассоциации к слову «период»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я