Предложения со словосочетанием «благоприятные перемены»

У человека начинают происходить глубинные благоприятные перемены.
И, конечно, ничего не предпринимает – откуда тут взяться благоприятным переменам?
Дети радуют, в их делах продолжаются благоприятные перемены. Во многих семьях планируется появление детей или внуков.
Если дельфинов много и они плещутся в море, это может означать , что вы поменяете коллектив, среду общения, причём это будут очень благоприятные перемены.
Чем более движется энергия в теле, тем лучшим проводником оно является для принятия благоприятных перемен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антидемократ — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Методы фэн шуй создают гармонию личного пространства дома, на работе и что самое важное, практика фэн шуй дарит вам радость, радость, которой вы наполняете всё своё жизненное пространство, в вашей жизни начинают происходить благоприятные перемены.
Она приносит благоприятные перемены в жизни.
Он рассказывал о своём детстве, о том, как рано потерял родителей и с тринадцати лет был вынужден кормиться сам; расспрашивал меня о планах на будущее, а когда я сказал, что намереваюсь изучать физику, если удастся получить стипендию, в своей обычной манере, туманно, заговорил об огромных благоприятных переменах – необычайных переменах, которые, как следует надеяться, ожидают меня в не очень далёком будущем.
Руководство предполагает изменения во всех институтах, но хорошие лидеры осуществят благоприятные перемены, а плохие – неблагоприятные изменения.
Поскольку, когда разум находится в большом напряжении из-за страха, малейшее расслабление, вызванное внешне благоприятной переменой, вызывает возрождение надежды, столь же безрассудной, как и предшествующий ужас, поэтому в этом случае исчезновение комет и исчезновение тревожного цвета неба оказали чудесный эффект в восстановлении общественного доверия к упорядоченному течению природы.
Многие русские, собиравшиеся покинуть республику, в свете наметившихся благоприятных перемен решили остаться.
C помощью заклинательных формул предки надеялись заручиться поддержкой стихийных сил природы и их повелителей, предотвратить или прекратить нежелательные явления, вызвать или ускорить благоприятные перемены.
Хотя было достаточно холодно, постоянное движение льда не позволяло льдинам смерзаться; поэтому нам ничего не оставалось, как ждать благоприятной перемены нашего положения, что мы и продолжили делать, приучая себя извлекать максимум пользы из каждого несчастья.
Но такие благоприятные перемены мало порадовали узника.
Со временем вы почувствуете благоприятные перемены.
Политическая стабильность, неизменность экономического курса, стимулирование роста и массовые обсуждения проектов – способствовали благоприятным переменам, привлечению внешних инвесторов.
Воспользовавшись благоприятной переменой ветра, в 15 часов русские корабли стремительно сблизились с противником на расстояние картечного выстрела.
Люди, дела которых дошли до отчаяннейшего кризиса, часто поддерживают себя надеждами, и тем более воздушно-великолепными, чем меньше у них в руках остаётся твёрдого материала, из которого бы можно было вылепить какое-нибудь благоразумное и умеренное ожидание благоприятной перемены.
Никаких признаков благоприятных перемен не наблюдалось.
Привычная обуза семьи далеко не глуп, и сейчас он нутром чует благоприятную перемену в своей судьбе.
Поэтому благоприятных перемен в нашей жизни ждать не приходиться.
Их поведение, однако, исполняло меня большой тревогой и озабоченностью, ибо было очевидно, что, если не настанет какая‑либо благоприятная перемена, они не смогут оказывать мне помощи в заботах о нашем общем благополучии.
Происходящие с его телом и самочувствием благоприятные перемены убедили чучело гороховое в моей бескорыстной любви, но тут я, кажется, переборщила.
Одно было плохо: остались они с дочкой беззащитными перед миром, насквозь продуваемым ветрами не всегда благоприятных перемен.
Символ «Калейдоскоп» предвещает скорые благоприятные перемены.
Ничто, кроме медленного совершенствования человеческой природы посредством организации социальной жизни, не может произвести благоприятные перемены.
Внутренний голос подтолкнёт вас к правильным поступкам в нужное время и в нужном месте. Скрытые благоприятные перемены. Что-то тайное станет явным.
Желания сбываются, в жизни начинают происходить глубинные благоприятные перемены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «благоприятные перемены»

  • — Она невеста моя, — отвечал я Пугачеву, видя благоприятную перемену погоды и не находя нужды скрывать истину.
  • Райский замечал также благоприятную перемену в ней и по временам, видя ее задумчивою, улавливая иногда блеснувшие и пропадающие слезы, догадывался, что это были только следы удаляющейся грозы, страсти. Он был доволен, и его собственные волнения умолкали все более и более, по мере того как выживались из памяти все препятствия, раздражавшие страсть, все сомнения, соперничество, ревность.
  • Неожиданная и благоприятная перемена в моей судьбе, возвращение «на запад», милое общество случайно, но очень удачно собранных судьбою людей, в том числе несколько хороших женщин, — все это настраивало радостно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «благоприятный»

  • БЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Способствующий, помогающий чему-л., удобный для чего-л. Благоприятный момент. Благоприятные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОПРИЯТНЫЙ

Значение слова «перемена»

Афоризмы русских писателей со словом «благоприятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благоприятный»

БЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Способствующий, помогающий чему-л., удобный для чего-л. Благоприятный момент. Благоприятные условия.

Все значения слова «благоприятный»

Значение слова «перемена»

ПЕРЕМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. переменитьпеременять; действие и состояние по знач. глаг. переменитьсяпеременяться. Перемена жизни. Перемена атмосферного давления. Перемена имени.

Все значения слова «перемена»

Синонимы к словосочетанию «благоприятные перемены»

Ассоциации к слову «перемена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я