Предложения со словосочетанием «благоприятная возможность»

Матёрый педагогический волк, он решил воспользоваться благоприятной возможностью и, не извещая сына о приезде, застигнуть его врасплох внезапным визитом, дабы посмотреть, как поживает, что поделывает начинающий студент.
Причём чем больше подлодок может быть задействовано одновременно, чем более благоприятные возможности появляются у каждой из них.
Если нам придётся руководствоваться только картами, мы растратим впустую огромное количество ресурсов, бесцельно скитаясь или упуская благоприятные возможности.
Индивидуальный подход создаёт наиболее благоприятные возможности для развития познавательных сил, активности, склонностей и дарований каждого ученика.
Просто появятся благоприятные возможности для компромисса в решении наиболее спорных и сложных вопросов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энстатит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно по этой причине некоторые люди повсюду видят благоприятные возможности.
В этих обстоятельствах интернационализация китайского юаня получает благоприятные возможности, его относительная стабильность и нарастающее влияние могут открыть новые возможности для инвесторов из разных стран.
Постепенно необходимость успевать делать больше за меньшее время, возросшие требования к самому себе и появление новых благоприятных возможностей сделали меня ярко выраженным представителем второго поколения.
Вы слишком долго ждали благоприятных возможностей для этого.
Другой вопрос, является ли снижение заработной платы системным признаком капитализма или это простое использование благоприятных возможностей.
Для этого вы можете научиться в каждой неблагоприятной для вас ситуации найти благоприятную возможность.
После этого, используя столь благоприятную возможность, он убивал своего не защищённого щитом противника либо ударом топора по голове, либо колющим ударом в горло вторым копьём.
Возникла благоприятная возможность создать подлинно национальный кабинет.
Американцы решили рискнуть при первой благоприятной возможности.
Ржевский выступ, глубоко вдававшийся в расположение русских войск, представлял особенно благоприятные возможности для охвата немецких войск и глубокого продвижения на запад.
Почему-то считается, что другие для этого лучше подготовлены и к тому же имеют больше благоприятных возможностей.
Левое полушарие позволяет создавать модели и понимать, как устроен мир биржевой торговли, правое же призвано генерировать идеи и распознавать благоприятные возможности.
Они очень медленно входят в позицию, когда складывается благоприятная возможность, и слишком затягивают с выходом, когда ситуация начинает развиваться не в их пользу.
Уровень моей подготовки был выше среднего благодаря урокам моего отца и сложившимся благоприятным возможностям.
Многомерное предсказание – это, прежде всего, взгляд на происходящее в широкой перспективе, позволяющий выбрать самую благоприятную возможность развития событий.
Сколько же мы за свою жизнь безвозвратно теряем благоприятных возможностей и собеседников, которые были рядом с нами, но бурливый поток времени лишил нас случая этим воспользоваться.
Однако эффективная система выполнения задач и планов позволит компании действовать уверенно, быстро и всегда иметь под рукой ресурсы, чтобы незамедлительно отреагировать, когда в очередной раз представится благоприятная возможность.
Если знать об этом заранее, можно и нужно подготовиться: по максимуму использовать благоприятные возможности и застраховать себя от разного рода неприятностей.
Ярко выражаемая в подвижных играх деятельность различных анализаторов создаёт благоприятные возможности для тренировки функций коры головного мозга, для образования новых временных как положительных, так и отрицательных связей, увеличения подвижности нервных процессов.
Если он смотрит на жизнь с оптимизмом и верой, то находит множество благоприятных возможностей.
Таким образом у иностранцев, которые приезжали сюда непрерывным потоком, появилось много благоприятных возможностей.
Мы не станем решать здесь, насколько они правы, рассуждая так, но если их слова не пусты, то им, конечно, многое дано: ведь первому изначально достаточно самого себя, а второму выпала благоприятная возможность стать учеником выдающегося мастера.
Поэтому, дабы использовать преимущества, которые ей давали её успехи в области военного производства, а также патриотический пыл, пробуждённый нацистской партией и выражаемый ею, она должна при первой же благоприятной возможности начать войну и справиться со своими двумя противниками, пока они ещё не готовы к борьбе.
Таким образом, хотя оба графика предполагают понижательную тенденцию в ближайшей перспективе, недельный график даёт серьёзные основания рассматривать следующее колебание цен вниз как потенциально благоприятную возможность для покупки.
Поскольку история предоставила российскому пролетариату чрезвычайно благоприятные возможности для революции, «почему бы сначала революционным путём не получить предпосылки для достижения этого определённого уровня» и не установить власть, «почему бы сначала не создать предпосылки для такой цивилизации в нашей стране, как изгнание помещиков, изгнание российских капиталистов, а затем начать к социализму» и «догнать другие народы на основе рабоче-крестьянской власти и советского строя»?
На первых ступенях социальной пирамиды ещё возможно обходиться собственными силами или наращивать влияние, получая ресурсы извне, пользуясь благоприятными возможностями.
Открываются благоприятные возможности для удачного вложения денег и выгодных приобретений.
В повседневном свободном общении взрослых и детей создаются благоприятные возможности для обмена духовными ценностями.
Затяжная осада не давала благоприятных возможностей, до тех пор пока французские коммуникации оставались открытыми, и результатом стало бы втягивание противника в битву на уничтожение.
Однажды он обратил внимание, что ищет благоприятную возможность в каждой катастрофе.
Как найти благоприятную возможность там, где все остальные видят катастрофу?
Если мы сможем действовать с искренним состраданием ко всем существам, у нас ещё остаётся благоприятная возможность защитить друг друга и нашу природную среду.
Упустить столь благоприятную возможность было бы непростительно.
Сегодня перед вами открыт целый мир благоприятных возможностей – но он не для тех, кто способен думать только о том дереве, в дупле которого застрял кулак.
Но в действительности оценки альтернативных издержек всегда субъективны и строятся исходя из индивидуальных представлений участников рынка об открывающихся благоприятных возможностях.
На страницах книги мы будем разрабатывать эту идею, оценивая ту роль, которую играют в достижении успеха благоприятные возможности, удачный момент, семья и культурное наследие.
Быстрое ориентирование и реакция на самые серьёзные угрозы или благоприятные возможности улучшает шансы на выживание, и эта способность определённо существует не только у людей.
Тебе становится спокойно с ним, и, может быть, ты даже станешь опираться на него как на благоприятную возможность оценить силу своего ума.
Никто из современных писателей так не жаждал совершенствовать своё мастерство, и никому не предоставлялось для этого столько благоприятных возможностей, как писателям этой группы.
В душе же он не мог отказаться от благоприятной возможности завести новые интриги.
Благодаря этой книге я получил также благоприятную возможность ответить на некоторые часто задаваемые вопросы… вопросы, на которые я не люблю давать ответы.
Но оно будет следовать за тобой, куда бы ты ни пошёл, ожидая благоприятной возможности вмешаться и снова взять власть в свои руки.
Непомерно любящие родители в своих усилиях облегчить детям жизнь непреднамеренно закрывают своим чадам выпадающие им благоприятные возможности обрести это чувство самоуважения.
Звезда привлекает успех, притягивает благоприятные возможности и счастливые случайности.
Свои усилия мы сосредоточим на тех аспектах, в которых есть наибольшая потребность, и которые могут оказать наибольшее воздействие, как то политика всеобщего участия, эффективное и справедливое предоставление услуг, реформирование структур безопасности и правопорядка, борьба с коррупцией и организованной преступностью, а также создание благоприятных возможностей, особенно для молодёжи и женщин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «благоприятная возможность»

  • Надобно отыскивать благоприятную местность, из-за которой было бы подкрасться к ним поближе. Местность эта может быть: лес, кусты, пригорок, овраг, высокий берег реки, нескошенный камыш на прудах и озерах. Нечего и говорить, что стрелять надобно самою крупною дробью, безымянной, даже не худо иметь в запасе несколько картечных зарядов, чтоб пустить в стаю гусей, к которой ни подойти, ни подъехать, ни подкрасться в меру нет возможности.
  • Я, по крайней мере, думаю, что эта возможность обоюдуострая и что мы в равной мере рискуем получить и благоприятные и неблагоприятные отметки.
  • И вот к человеку подходят только с известною возможностью, что применяемое средство поможет ему или не повредит; тут всегда больший или меньший риск, расчеты могут не оправдаться, и притом это не всегда сразу делается очевидным: клиническое наблюдение трудно и сложно; часто бывает, что средство долго производит благоприятное впечатление, а затем оказывается, что это было лишь результатом самовнушения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «благоприятный»

  • БЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Способствующий, помогающий чему-л., удобный для чего-л. Благоприятный момент. Благоприятные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОПРИЯТНЫЙ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «благоприятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благоприятный»

БЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Способствующий, помогающий чему-л., удобный для чего-л. Благоприятный момент. Благоприятные условия.

Все значения слова «благоприятный»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «благоприятная возможность»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я