Предложения со словосочетанием «благополучный конец»

Дело близилось к более или менее благополучному концу, и он был теперь настроен довольно благодушно.
Вначале им повезло. Но удачное начало это ещё не залог благополучного конца.
Тем не менее на сознательном уровне проявляются совершенно иные чувства – для таких людей не было бы ничего прекраснее благополучного конца, и они сильно страдают из-за сложившейся ситуации.
С упоением, забыв об окружающих, пройти вместе с героями книги или с автором множество ситуаций: взлётов, падений, множество ярких и важных мыслей, и, в конечном итоге, достичь благополучного конца.
И в заключение она всегда говорила, что эти сказки не для взрослых, и, если кто-нибудь попытается их пересказать, с ним может случиться что-либо подобное, но в жизни на благополучный конец надеяться не стоит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: влагонепроницаемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Был случай и с более благополучным концом, когда ошибка переводчика, наоборот, вызвала положительную реакцию одного из высокопоставленных собеседников.
У меня на душе просветлело и появилась надежда, что и эта история будет иметь благополучный конец.
Он вёл ежедневную битву за деньги с меланхолической покорностью мученика: вставал чуть свет, ел на ходу, даже в дни побед возвращался домой измученным и обескураженным; он отказывал себе в развлечениях – если вообще был способен развлекаться, в чём я порой сомневался, – и доводил до благополучного конца очередную спекуляцию с пшеницей или алюминием, по сути своей ничем не отличавшуюся от грабежа на большой дороге, ценой самой высокой самоотверженности и добросовестности.
Вроде бы всегда была сама себе хозяйка – а жизнь обернулась бесконечным ожиданием чуда, настоящей любви, приключения с неизменно благополучным концом – «хеппи-эндом», как в кино или в романах.
Всем весело, всем хочется дурачиться, шутить, всё то и дело похохатывают, все верят, что недалёк благополучный конец тяжёлого пути.
Каждому человеку хочется иногда поиграть чарами заветной мистики, полагая, что игра закончится благополучным концом, а никак не чем иным, намного страшнее, чем обычная игра.
Около семидесяти лет обе планеты действительно никто не беспокоил и уверовав благополучный конец своего заточения, они возобновили торговые операции с некоторыми расами.
– Что ж, по крайней мере это самый благополучный конец эксперимента, который мне удалось увидеть, – произнёс второй учёный.
Ещё немного – и смене благополучный конец.
Король выражал нетерпенье, ибо вот уже восемь дней и ночей сидели взаперти сыноделы и даже знака не подавали, что близок благополучный конец.
Кто напишет благополучный конец моей истории?
Я искренне надеюсь, что эта книга покажет вам, как превратить лягушонка в принца, и умножит ваши шансы на благополучный конец сказки, которого вы заслуживаете.
И нам всем, где бы мы сейчас не находились, остаётся только желать благополучного конца войны и надеяться на то, что все мы уцелеем и встретимся, пережив эти грозные события.

Ассоциации к слову «благополучный»

Все ассоциации к слову БЛАГОПОЛУЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «благополучный конец»

  • Марья Ивановна, оставшись наедине с матушкою, отчасти объяснила ей свои предположения. Матушка со слезами обняла ее и молила бога о благополучном конце замышленного дела. Марью Ивановну снарядили, и через несколько дней она отправилась в дорогу с верной Палашей и с верным Савельичем, который, насильственно разлученный со мною, утешался по крайней мере мыслию, что служит нареченной моей невесте.
  • Это еще не был конец войны, но можно уже было быть уверенным в ее благополучном конце.
  • Сотня романов, написанных А.М. Пазухиным, самых сердцещипательных, бытовых романов всегда с благополучным концом невольно заставляла любить добряка-автора. Романы эти по напечатании в «Листке» покупались очень задешево приложениями к журналам вроде «Родины» и разными издателями и распространялись среди простого читателя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «благополучный»

  • БЛАГОПОЛУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Сопровождаемый успехом, удачный, Благополучный исход. Благополучная развязка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОПОЛУЧНЫЙ

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «благополучный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благополучный»

БЛАГОПОЛУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Сопровождаемый успехом, удачный, Благополучный исход. Благополучная развязка.

Все значения слова «благополучный»

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Синонимы к словосочетанию «благополучный конец»

Ассоциации к слову «благополучный»

Ассоциации к слову «конец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я