Предложения со словосочетанием «бисквитное печенье»

Бисквитное печенье готовится из классического бисквитного теста.
Слоёный корж остудить, смазать кремом, сверху выложить слой бисквитного печенья, смазать его кремом. Торт украсить тёртым шоколадом.
– Произошла экстренная ситуация, мне надо было срочно испечь бисквитное печенье. Я твёрдо намеревалась возместить то количество муки, которое взяла для теста.
Через пять минут она вернулась, держа в руках поднос с двумя чашечками ароматного кофе и горкой бисквитного печенья.
Она пересыпает в банку бисквитное печенье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арендование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Завернёмся в тёплый пушистый плед, возьмём бисквитное печенье, и будем смотреть фильмы весь вечер, – он умиротворённо закрывает глаза.
Мальчику казалось, что от позднего весеннего плотного воздуха явно пахло тёплым бисквитным печеньем, желе из которого так и вытекает.
Она подумала о пустом холодильнике: кроме нескольких бутылок шампанского, там не было почти ничего – баночка греческого йогурта, пакет апельсинов и коробка бисквитного печенья с давно просроченной датой.
Я присоединился к ним и отведал бисквитного печенья савоярди, запивая его восхитительным корфуанским вином, которое с виду похоже на сок апельсина-королька, вкусом напоминает сидр и стоит (или должно стоить, если его заказывает не турист) примерно два пенса.
– У меня буквально две минуты! – на ходу предупредила она подруг, одновременно вытаскивая из кармана бисквитное печенье в нарядной обёртке, срывая её и начиная жадно жевать.
Я не ждала, что менталистка поймёт или поддержит меня, но испытала разочарование, так что просто промолчала, сделав вид, что меня больше интересует бисквитное печенье, которое принесли вместе с кофе.
Ассортимент павильончика не поражает разнообразием: сигареты, брелки для ключей, магнитные нашлёпки на холодильник (обычно это верблюды в фесках с надписью «Coca-Cola»), прокладки, зубная паста, просроченное бисквитное печенье, фисташки в пыльных пакетиках и огромное количество бутылок с питьевой водой, торговля водой идёт особенно бойко.
Она съела салат «Леон», сидя в постели и смотря по телевизору канал «Netflix», потом сжевала полпакета бисквитного печенья и решила, что это более или менее сбалансированная еда.
Для тирамису яхтенного изготовления потребуются бисквитное печенье «Савоярди», сыр «Маскарпоне» и ром либо выдержанный бренди.
– Невероятно! – открыв баночку с шампунем, девушка вдохнула сладкий аромат бисквитного печенья. – Так я ещё, пожалуй, не пахла.
Только представь: основа из нежного рассыпчатого теста из песочного печенья, заварной крем, слой банана, снова заварной крем, слой тонкого воздушного бисквитного печенья, опять заварной крем и бананы и сверху слой взбитых с сахарной пудрой сливок.
Хотя я была бы счастлива поделиться с вами замечательным рецептом бисквитного печенья.
– У нас осталось бисквитное печенье? Ты покупала вчера.
– Если пожелаете, – растерялся повар и подозвал кухарку с подносом сладостей. – Советую отведать бисквитные печенья со стружкой чёрного кокоса.

Значение слова «бисквитный»

Значение слова «печень»

  • ПЕ́ЧЕНЬ, -и, ж. Крупная железа человека и животных, вырабатывающая желчь и участвующая в процессах пищеварения, обмена веществ и кровообращения. Болезни печени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЧЕНЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бисквитный»

БИСКВИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к бисквит. Бисквитное пирожное. Бисквитный фарфор.

Все значения слова «бисквитный»

Значение слова «печень»

ПЕ́ЧЕНЬ, -и, ж. Крупная железа человека и животных, вырабатывающая желчь и участвующая в процессах пищеварения, обмена веществ и кровообращения. Болезни печени.

Все значения слова «печень»

Синонимы к словосочетанию «бисквитное печенье»

Ассоциации к слову «печень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я