Карта словосочетания «биржевое дело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «биржевое дело»

Консультанты и советники, которые знают биржевое дело, обычно скромны и назначают разумные цены за свои услуги.
На протяжении двух веков биржевое дело переживало период становления.
В истории развития биржевого дела бывают поистине захватывающие повороты сюжета, ознакомиться с которыми, мы полагаем, будет интересно читателям.
Вам нужно отдавать себе отчёт в том, что одной лишь правильной информации в биржевом деле недостаточно для достижения успеха.
Он и биржевыми делами занимался, и тут у него была всё та же удача.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наркотизатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По окончании каждого биржевого дня и продавец, и покупатель немедленно реализуют прибыль или убытки, обусловленные изменением цены на этот «золотой» фьючерсный контракт.
В международной практике биржевого дела является обычным, когда биржи предъявляют требования, порой весьма жёсткие, к компаниям, желающим быть зарегистрированными на бирже.
Так что те, кто причисляет себя к профессионалам биржевого дела, могут смело отложить его в сторону.
Процесс эволюции и развития, в том числе и биржевого дела, всегда предполагает постоянные изменения, поиск нужного пути, с неизбежными взлётами и падениями, в то время как пора зрелости – это некоторая консервация, устоявшиеся правила и законы.
В первую очередь об эволюции человека, работающего на финансовых рынках, эволюции его взглядов, методов и отношения к биржевому делу.
В первой части книги мы проследили исторический путь развития биржевого дела, начиная со средних веков и заканчивая серединой XX века, именно поэтому наша книга называется «Биржевая история».
В этой книге вы найдёте также истории моих учеников, начинающих инвесторов, поскольку параллельно собственно инвестированию, я через несколько лет вновь обратился к педагогике – преподаванию биржевого дела.
Нахождение в этой реальности в течение последующих нескольких лет вынудило меня полностью сфокусироваться на тех аспектах биржевого дела, которые не приносили мне должного результата.
Биржевое дело на рынке ценных бумаг характеризуется рядом особенностей, связанных со специфическим биржевым товаром – ценными бумагами, а также с обязательным условием профессиональной подготовленности непосредственных участников торгов, строгой регламентацией биржевых операций.
Внутридневной трейдер использует дюжину крошечных ценовых движений по акциям или индексам в течение биржевого дня – с 9:30 до 16:00, когда рынок закрывается.
Работа биржи проходит в ходе так называемых биржевых собраний (или биржевых дней) по строгому расписанию.
Многие покупали различную литературу по биржевому делу (а ведь она отнюдь не дешева) и потом сетовали – слишком много лишней информации, не хватает времени или нет желания её читать и т.д.
Да, не скрою, с книг и курсов идёт небольшой доход, но основная прибыль у меня поступает от моих автоматических систем «Биржевой автопилот», те системы, которые я внедрил не только в своём биржевом деле, но и подарил их своим ученикам.
Начиная биржевой день рядом с точкой «вращения» и двигаясь к первому уровню поддержки, график на некоторое время там замирал, после чего шёл дальше к следующим отметкам.
Начиная с 1917 года он непрерывно занимался финансами и биржевыми делами, но так и не стал материалистом.
Он должен отказаться от желания быть и действовать «как все», избирая при этом проверенные пути в виде обучения трейдингу и техническому анализу, создания «торговых систем», чтения огромного количества книг и посещения не меньшего числа обучающих лекций и курсов, организуемых гуру биржевого дела.
Там отлично преподают биржевое дело?
Даже в университете пять лет учатся, а я ещё надеялся освоить биржевое дело "с кондачка".
Большинство населения мира, не посвящённое в детали банковского и биржевого дела, полагает, что фиктивный сектор экономики просто отвлекает из реального сектора экономики часть оборотных средств, то есть часть фидуциарных денег.
– Это обычное биржевое дело
– Как вы пришли к биржевому делу? Результат образования?
Цель изучения дисциплины состоит в рассмотрении теоретических и практических основ биржевого дела: изучение исторических аспектов возникновения биржевой торговли, рассмотрение сущности биржевой торговли, рассмотрении состава биржевого товара, ознакомление с организацией биржевого торга и получении навыков по заключению сделок с биржевым товаром, организации биржи и её управление, выявление особенностей функционирования товарных, валютных, фондовых бирж, овладение навыками проведения инвестиционного анализа в биржевом деле.
– Ты так разбираешься в биржевых делах… Если не секрет – ты здесь что-то расследовала?
Дисциплина «Биржевое дело» является одной из дисциплин, формирующих теоретические и практические основы блока специальных дисциплин.

Ассоциации к слову «биржевой»

Все ассоциации к слову БИРЖЕВОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «биржевое дело»

  • — Нет, именно в такие дни нужно жить веселее, чем всегда! Кстати: ты понимаешь что-нибудь в биржевой игре? Я в четверг выиграла восемь тысяч, но предупреждают, что это — опасно и лучше покупать золото, золотые вещи…
  • — Побываем везде… Стоит посмотреть здешний народец. Видите ли, мы сначала завернем в «Биржевую», а потом к Катерине Ивановне: там папахен процеживает кого-то третий день. Крепкий старичина, как зарядит — так и жарит ночей пять без просыпу, а иногда и всю неделю. Как выиграл — вторую неделю гулять… Вы не слыхали, какую шутку устроил Данилушка с Лепешкиным? Ха-ха… Приходят в одну гостиницу, там аквариум с живыми стерлядями; Данилушка в аквариум, купаться… конечно, все раздавил и за все заплатил.
  • На Урал Перекрестов явился почти делегатом от горнопромышленных и биржевых тузов, чтобы «нащупать почву» и в течение двух недель «изучить русское горное дело», о котором он будет реферировать в разных ученых обществах, печатать трескучие фельетоны и входить с докладными записками в каждую официальную щель и в каждую промышленную дыру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «биржевой»

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «биржевой»

БИРЖЕВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к биржа (в 1 знач.). Биржевой маклер. Биржевая сделка.

Все значения слова «биржевой»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «биржевое дело»

Ассоциации к слову «биржевой»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я