Предложения со словосочетанием «бешеное движение»

У него благодаря множеству рессор, сгибающихся и умеряющих удары во всех направлениях, верхняя часть, где сидят пассажиры, остаётся почти неподвижной, даже при бешеном движении вагона и при толчках во все стороны.
Правда, если сидя в кабине закрыть глаза, то будет полная иллюзия бешеного движения вперёд —имитация «бурного развития науки».
Я пробовала остановить бешеное движение и боролась с притягивающей энергией горящего ядра.
Я занимаюсь инвестициями около 4-х лет, и практически сразу после начала своего пути ощутил бешеное движение рынка.
О, богатые возможности, дивные достижения таятся в слове, но не тогда, когда душа морщится от реального прозаического трезвого слова, когда душа требует звука, бурного, бешеного движения обезумевшей руки по клавишам…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэролоция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При внутреннем бешеном движении необъяснимой реакции в теле, само тело было таким оцепеневшим, что в районе подбородка я стала чувствовать онемение.
Он стоял с закрытыми глазами безмолвно, неподвижно, веки его подрагивали, а глазные яблоки совершали бешеные движения.
Они захвачены иллюзией безудержного бешеного движения.
Я бешеным движением толкнул парня руками, ухватив его за грудки и машинально сделав подсечку, – уложил со всей мощи на пол.
Я очень люблю, чтобы меня держали за руку, очень люблю ощущение опоры, стабильности и возможности уравновесить бешеное движение времени.
Вокруг меня началось какое-то бешеное движение: вверх– вниз, вверх– вниз…
Она вскрикнула, покачиваясь в такт бешеным движением мутанта.
Вода в окрестности десяти метров делается красно-бурой, а из-за бешеных движений гибнущего гиганта на поверхности появляется пена.
Если выброшенный при этом бешеном движении инвентарь не использован в анналах искусства, науки и техники, он часто не сохраняется и полностью исчезает, как ненужный хлам.
Внутри моей головы словно ползал синий мох – до того явственно я ощущал бешеное движение мысли.
А ещё с утра сердце билось как никогда сильно, быть может, дело в бешеном движении материи по окутанной тишиной комнате?
От неистовых, бешеных движений бёдрами одна из больших грудей выскочила наружу из топика.
Одну склизкую, жирно-молоденькую дамочку, вздрагивающую от страха перед бешеным движением поезда, ему особенно захотелось задушить прямо здесь, за горло, в этом тёмном углу, в котором она думала схорониться; прикончить и потом заглянуть всем ликом своим в её мёртвые, стекленеющие глаза, в которых, может быть, отразится весь внутренний ход её жизни, теперь исчезающий в вечность.
Секундой позже она повернулась ко мне спиной и продолжила бешеными движениями чиркать зажигалкой.
Ещё несколько минут бешеных движений, и она взрывается с громким протяжным криком.
– Я не могу выйти, чтобы открыть тебе дверь. Здесь бешеное движение. Сядешь сама?
Удивительно тихо, несмотря на бешеное движение машин, перекликание вездесущей рекламы, левитацию транспортных дронов…
Свет фонарей, очертания тёмных теней, смутность одного или отчётливость другого, неподвижность одних частей картины на фоне бешеного движения других – всё это играет на клавиатуре нашего сознания и обеспечивает желаемое воздействие на наше невольное воображение.
Сзади какое-то бешеное движение, передо мной мелькают люди в форме.
А струя в такт бешеным движениям внутри ритмичными всплесками всё брызгала, понемногу угасая.
Он не почувствовал, как рыба клюнула, но его удочка внезапно ожила, завибрировала, изогнувшись подвижной дугой, и он ощутил бешеное движение чего-то тяжёлого там, под поверхностью воды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бешеное движение»

  • Звук страшно усилился, и в ответ на стрельбу Щукина вся оранжерея пришла в бешеное движение, и плоские головы замелькали во всех дырах.
  • Он скоро заснул; бешеное движение прекратилось, и постоянно сопутствовавший ему, создавшийся из такта его порывистых шагов, громкий мотив исчез из ушей.
  • Это была бешеная скачка. Лошади прижали уши и понеслись, точно в смертельном страхе, а ямщик то и дело приподнимался и без слова помахивал правою рукой. Тройка как будто чуяла, хотя и не могла видеть этих движений… Земля убегала из-под колес, деревья, кусты бежали навстречу и будто падали за нами назад, скошенные бешеным вихрем…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бешеный»

  • БЕ́ШЕНЫЙ, -ая, -ое. 1. Больной бешенством, взбесившийся (о животных). Бешеный волк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕШЕНЫЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «бешеный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бешеный»

БЕ́ШЕНЫЙ, -ая, -ое. 1. Больной бешенством, взбесившийся (о животных). Бешеный волк.

Все значения слова «бешеный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «бешеное движение»

Ассоциации к слову «бешеный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я