Предложения со словосочетанием «бесценный материал»

Они дали бесценный материал для этой книги, за что я очень им благодарна.
Она наблюдала за собой как исследователь, и эти наблюдения дадут науке со временем бесценный материал, связанный с энергетикой человека и процессами его преображения.
За это время на рабочем столе моего компьютера накопилось немало бесценных материалов.
Одно из распространённых вопиющих явлений в «научных» исследованиях можно сравнительно мягко назвать заимствованием архивных ссылок, когда добросовестные исследователи с немалым трудом и значительными временными затратами добывают бесценный материал в архивах, а менее добросовестные просто заимствуют из их работ ссылки на этот материал и выдают их за свои.
К счастью, за день до прибытия бесценных материалов о жизни поэта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: патластый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но все десять выпусков вошли в золотой фонд окуджавоведения, став бесценным материалом для исследователей жизни и творчества поэта.
Благодаря этой работе она получит бесценный материал для своей будущей книги и поделится с молодыми родителями своими знаниями и опытом.
Этот бесценный материал почерпнут из истории, этнографии, мифологии, словотворчества десятков народов.
Эта книга посвящается моей дорогой дочери и жене в знак моей безграничной любви к ним, людям, которые подарили бесценный материал для написания этой книги, и всем тем, кто найдёт эту книгу занимательной.
Поэтому кости сохранили бесценный материал о том, какие вопросы волновали шанцев, прежде всего шанских правителей, и как они пытались разрешить свои проблемы.
Поэтому открыть тайну человеческой судьбы – значит, собрать бесценный материал для познания смысла собственной жизни.
Но постепенно я понял, что в моих руках поистине бесценный материал – в нём простым и доступным языком излагались глубокие, а порой и вовсе необычные вещи.
Рукописи, найденные в какой-то старой коробке в подвале ешивы, оказались бесценными материалами не только для изучающих каббалу, но, пожалуй, и для всего человечества.
Однако она всё равно является бесценным материалом для нашего самосовершенствования как в умственном, так и нравственно-эстетическом плане.
И сотрудничество буддистов с психофизиологами получилось плодотворным: ламы, погружаясь в медитацию, давали учёным бесценный материал по биотокам мозга; в свою очередь, исследователи помогали инструментальными методами европейской науки объективировать мистический опыт буддистов, а заодно и любой другой трансперсональный опыт.
В такой копилке собирается бесценный материал для будущего осмысления и творческого использования.
Это может быть бесценный материал, который очень пригодится на выпускном или на свадьбе, или на праздновании совершеннолетия.
Да они бы только бесценный материал испортили.
Рисковать бесценными материалами генералу отчаянно не хотелось, и провала ему бы не простили.
За это время он просматривал бесценные материалы библиотеки, выискивая возможность открытия портала.
Накопил бесценный материал и собственный подход к изучению профессии, в которую, я, кстати вошёл, не имея профильного образования, но в процессе развивался и получал соответствующие опыт и знания.
Их везли через море, завёрнутые в дорогие мягкие ткани, забитые в ящики, чтобы не повредить бесценные материалы, не поцарапать тонкие золотые пластины.
И радовался, что в его умелые руки попал бесценный материал.
Неуёмное желание «вскочить в уходящий поезд», дабы «быстро разбогатеть», редко приводит к положительным результатам, зато часто служит бесценным материалом для финансовых изданий и историков бизнеса.
Поэтому я испытываю, и призываю к этому других, священный трепет перед любыми бумажками, способными в будущем стать кладезем бесценного материала для специалистов.
Сколько рубашек и праздничных платьев можно было пошить с этого бесценного материала немецкой лёгкой промышленности.
Ведь тут бесценный материал для клеветы!
– Спасибо, ваша запись дала бесценный материал следствию, – поблагодарил полицейский.
В общем, наш дом – своеобразный паноптикум, источник бесценного материала для антропологов, социологов и психоаналитиков, исследующих «поведенческие отклонения городского населения».
Сумев привлечь фольклорные источники, книги по знахарству, он создал классическое сравнительно-этнографическое исследование, проведя аналогию между культурой деторождения европейцев и их представлениями о природных и сельскохозяйственных циклах и ввёл в научный оборот бесценный материал по этномедицине (использование целебных трав для стимуляции зачатия).
Конечно, лучше было бы найти останки, но если вдруг пилот окажется жив, то он станет для исследований бесценным материалом.
Мне, как принято говорить, крупно повезло: бесценный материал просто взял и оказался в моих руках сам – совершенно неожиданно.
Наблюдения за больным сердцем давали бесценный материал для понимания того, как нарушение этих божественных пропорций ведёт к несостоятельности сердечной деятельности и, в конечном счёте, к смерти.
Хеллдайверы были поистине бесценным материалом.
Я безмерно благодарна своей семье, друзьям, коллегам и просто знакомым, которые не только поддерживали меня при написании этого сборника своими советами, замечаниями, критикой, но и стали бесценным материалом для вдохновения!
Полученные при этом результаты могут дать бесценный материал для совершенствования этой деятельности в условиях информационной эпохи (со всеми её преимуществами и рисками, связанными с нарастанием скорости течения информационных процессов и гипертекучестью информации в виртуальном цифровом пространстве), в том числе и в плане взаимодействия с музеями как хранителями овеществлённой памяти человечества, а также с библиотеками и архивами.
Зато они оба получат бесценный материал, который, возможно, пригодится для их будущих исследований.
А до этого постараюсь почерпнуть там бесценный материал для своей книги.
– Нельзя представить себе ничего менее захватывающего. Постой, а старая леди с двумя хвостиками и в памперсах, зовущая маму? Вот поистине бесценный материал!

Значение слова «бесценный»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «бесценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесценный»

БЕСЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. 1. Выше всякой цены; неоценимый.

Все значения слова «бесценный»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «бесценный материал»

Ассоциации к слову «бесценный»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я