Предложения со словосочетанием «бестелесный дух»

Я очутился на вражеском корабле интаксекоидов в виде бестелесного духа, проникая сквозь многочисленные переборки корабля и изучая его строение.
Я не маг, но даже мне известно – бестелесным духам очень непросто на материальный мир влиять.
Затем представьте, что вы как бестелесный дух выходите из первого чана и окунаетесь во второй, чан с живой водой.
– Ваш долг, мэм, перед кладбищем и сим сообществом бестелесных духов, призраков и тому подобных существ – как можно скорее отправить это создание в его естественную среду обитания, которая находится совсем в другом месте.
Если же говорить о двухмерных RPG, то неуклюжесть иллюзии в них выдавали ограниченная свобода самого движения (только четыре стороны) и отсутствие детализированной анимации передвижения, особенно в играх от первого лица: мы будто управляли бестелесным духом или же перемещались рывками, словно между шагами время попросту вырезалось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медиаискусство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В образе бестелесного духа она чувствовала себя очень смелой и раскрепощённой.
Стало дурно. Вот только боль ощущалась, вкус и запах тоже. Всё это не было похоже на сон или состояние бестелесного духа. Хотя что я об этом могла знать.
Просто так висеть в воздухе бестелесным духом тоже как-то неприкольно.
Тем самым, которое является и неведомым полем и бестелесным духом одновременно?
С осторожностью бестелесных духов мы с фоатами крались по тихим улицам, и, лишь увидев равнину за городом, я вздохнул полной грудью.
Надо признать, вид у горца был настолько страшен, что мне даже стало жаль бестелесного духа, и я, подхватив сердитый возглас, тему перевела.
Некий бестелесный дух внешним видом похожий на труп, с взлохмаченными волосами и большущими белыми глазами без зрачков.
Моя левая кисть толкнула бестелесного духа, заставив его отлететь в сторону. А потом я увидела его исказившееся от ужаса лицо и вздрогнула.
В густом буше хадзаба крались абсолютно бесшумно, уподобившись бестелесным духам.
Где бестелесный дух, а где фамильяр? Это как небо и земля. Слишком разная магия.
Даже не знаю сколько я скитался бестелесным духом по родному миру.
Будучи бестелесным духом, я никогда этого не узнаю, а так хочется ощутить хоть какой-нибудь аромат!
Можно подумать, бестелесный дух может меня как-то защитить!
Крутило и мотало так, что хотелось развалиться на атомы, но как это сделать, если ты просто бестелесный дух.
От резкого подъёма голова начала немного кружиться – очень интересный эффект, учитывая, что она, по сути, является бестелесным духом.
И вряд ли все они бестелесными духами летают сейчас вокруг нас.
И с тех пор днём мой бестелесный дух мечется по острову в поисках помощи, а ночью вселяется в моё тлеющее тело, я вылезаю из земли и брожу по этому лесу.
Девушка расположилась напротив окна, и солнечные лучи, проникавшие в кабинет сквозь приоткрытые жалюзи, создавали впечатление полной прозрачности её тела, как будто передо мной находился бестелесный дух, а не существо из плоти и крови.
Посреди холла висела паутинная клеть с тремя мальчишками, ревущими и бьющимися в истерике, а под ними, кровожадно рыча и скаля клыкастую морду, носился по кругу бестелесный дух какого-то чудища не самой приятной наружности.
Там добрый молодец потеряет своё тело и снова окажется бестелесным духом.
На неё никто не обращал внимания, и на мгновение показалось, что она тоже умерла, её тело сейчас гниёт в соседнем с матерью гробу, а по комнатам бродит бестелесный дух.
Лицо убийцы закрывала чёрная маска с крошечными прорезями для глаз; казалось, глаза эти принадлежат хищному бестелесному духу, выгнанному злой колдовской волей из тайного обиталища.
Да и как мог быть похож на бестелесного духа коротышка с раздавшейся филейной частью и выдающимся брюшком, коего не могли скрыть никакие ухищрения портного, с лицом, на котором кривым бушпритом торчал хищный нос, и с голосом тихим и вкрадчивым, как шелест ценных бумаг?
Только она одна в виде бестелесного духа оставалась наблюдать за действиями и ходом следствия на «Лужке», поэтому она и экскурсию засекла, и вполне удачно за уезжающими иностранцами не потянулась подслушивать.
Пару раз появлялся серебряный шар, раза три – призрак в военном мундире, а однажды воющий бестелесный дух.
А когда со мной приключилось горе, я потерялся. Когда я в форме бестелесного духа бесновался возле своего тела. И теперь… Ничего не изменилось.
От мыслей о жене, особенно в присутствии бестелесного духа с того света (а заодно и вполне реального прошлого), сделалось ещё горше.
Поэтому и не ставил первых людей перед таким испытанием, как ничем не связанные бестелесные духи, которым предлагался строгий выбор между «да» и «нет», полёт к совершенству или падение в бездну.
Причём некоторые авторы, в особенности преуспевают в этаком сотворении не людей, а их образов с ними до чего отдалено если и соприкасаемых, то только в виде совсем бестелесного духа, но никак не живой и вполне естественной плоти.
Сквозь корку страха, покрывшую разум подростка, не пробилось элементарное – любая физическая преграда бестелесному духу не помеха.
Я попыталась разогнать боль и вырваться из плена бестелесного духа. Мне нужны руки или клыки.
– Брысь! – как можно строже произнесла девушка и бочком стала огибать бестелесный дух, тыча зонтом в призрак на манер шпаги.
Казалось, что эта вера в существование бестелесных духов объясняла необычные, чрезвычайные, редкие и необъяснимые явления.
Всё вроде бы было в порядке, потому что все эти дни мужчины ходили по одной половице, изображая бестелесных духов, не способных что-либо испачкать или произвести малейший беспорядок.
Словно пробив бестелесный дух, пуля не причинила вреда солдату.
Не знаю, кто из нас удивился больше: я, ожидавшая пронзить насквозь бестелесный дух мучителя, или он, ожидавший…
Поэтому он выскользнул в открытую форточку, хотя мог бы пройти и сквозь стену, не ставшую преградой на пути бестелесного духа, и отправился в путешествие по-над городом.
– Я здесь, спрашивай, – прошелестел бестелесный дух.
Голос звучал нежно, но в то же время мужественно, лаская мой слух, опьяняя и возвращая в воспоминания о том времени, когда он был ещё бестелесным духом, живущим в моём теле.
– Ромка! – промолвил бестелесный дух. – Теперь ты меня видишь, правда?
От воды, будто бестелесный дух рокочущей энергии, из которой соткан водопад, восходит влажный звенящий ледниковый воздух.
Нечто напоминающее бестелесный дух или туман.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бестелесный дух»

Значение слова «бестелесный»

Значение слова «дух»

  • ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХ

Афоризмы русских писателей со словом «бестелесный»

  • Слова — это образы всей предметности и всех явлений вокруг человека; ими он защищается, ими же и наступает. Нет слова беспредметного и бестелесного, и оно так же неотъемлемо от бытия, как и все многорукое и многоглазое хозяйство искусства. Даже то искусство одежды, музыки и слова, которое совсем бесполезно, все-таки есть прямой продукт бытовых движений. Оно — попутчик быта.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бестелесный»

БЕСТЕЛЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. Не имеющий тела; бесплотный.

Все значения слова «бестелесный»

Значение слова «дух»

ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух.

Все значения слова «дух»

Синонимы к словосочетанию «бестелесный дух»

Ассоциации к слову «дух»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я