Предложения со словосочетанием «бессознательное состояние»

Говорили, что на каком-то допросе, когда его довели до почти бессознательного состояния, он будто бы подписал на кого-то обвинительную бумагу.
Впоследствии мы узнали, что в эту трагическую ночь он в бессознательном состоянии попал в плен.
Он вряд ли успел потерять много крови, поэтому дополнительными причинами его бессознательного состояния могли быть шок и возможное сотрясение мозга.
А когда все оказывались в совершенно бессознательном состоянии, он наблюдал.
Чувствовала я себя и правда хорошо, что было немного странно – мой организм никогда не был достаточно крепким, чтобы после недели бессознательного состояния стабильно функционировать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посхимить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одного из многочисленных бедолаг, которых в бессознательном состоянии перевозили в грузовиках каравана.
Я никогда не сталкивалась с таким сложным случаем бессознательного состояния, опосредованного диссоциацией, как этот.
На руках у него старушка в бессознательном состоянии лежит, а на плече перепуганная кошка сидит, глаза таращит.
Всегда производит глубокое впечатление вид бледного, часто пожелтевшего и находящегося в практически бессознательном состоянии пациента, который медленно приходит в себя после этой процедуры в течение последующей четверти часа.
– Ага, – кивнул я, и поспешил добавить в своё оправдание причину бессознательного состояния землянки.
Лучше просто не скажешь: сновидения могут пробудить нас из нашего бессознательного состояния сна и помочь по-новому осознать самих себя и окружающую жизнь.
АБСАНС (от фр. absence — отсутствие) – кратковременное бессознательное состояние, возникающее при некоторых формах эпилепсии; блокировка сознания.
Он выглядит не спящим, а скорее находящимся в бессознательном состоянии человеком.
Ненавидел в ту самую минуту, когда поднёс к губам впавшей почти в бессознательное состояние девушки зелье.
На самом деле, это была просто крайняя степень отупения, полностью бессознательное состояние.
Более того, он сумел воспользоваться бессознательным состоянием своего учителя, и вложил в него голову нужные ему команды!
В тот период времени я начал говорить во сне, а также спать с открытыми глазами и в бессознательном состоянии проводить длинный ряд бессмысленных действий.
Видимо, длительное пребывание в абсолютно бессознательном состоянии помогло ему избавиться от стресса и довольно быстро взять себя в руки.
А парень, который меня приволок в бессознательном состоянии домой?
Практически одновременное отключение демонов и их переход в бессознательное состояние вызвали некоторое замешательство у этих тараканов-переростков.
Это одно из подлинных чудес современной медицины, когда анестезиолог в штатном режиме вмешивается в работу человеческого мозга, погружая его в глубоко бессознательное состояние, а затем выводя оттуда.
На борту в бессознательном состоянии находился один-единственный человек.
Его ведь в больницу в бессознательном состоянии увезли.
Надо отдохнуть и набраться сил, из-за пребывания в бессознательном состоянии три недели, моё состояние было просто ужасное.
При оглушении огромное животное перевернётся животом кверху, и судорожные движения его коротких ног и всего тела вызовут необыкновенное волнение в воде; пока, наконец, бегемот не уйдёт под воду, где не получая воздуха в течение длительного бессознательного состояния, погибнет.
На полу в бессознательном состоянии нашла мужчину.
Спуститься по лестнице было нелегко – ноги после стольких дней бессознательного состояния ещё плохо слушались, однако усилием воли ему это удалось.
Ты была в бессознательном состоянии две недели.
Твёрдо сказал «Хватит…», покинул вечеринку и почти в бессознательном состоянии шёл три часа сквозь пургу.
Двенадцать минут бессознательного состояния, из которых три вы пролежали с открытыми глазами.
Я бы не советовал вам подробно говорить клиенту о процессах, которые вызывают те или иные мозговые волны, хотя в этой области есть множество чрезвычайно интересных моментов: например, в бессознательном состоянии более глубокие альфа- и тета-волны создают наиболее выразительные и мощные энергетические всплески, которые, по-видимому, и раскрывают воспоминания нашей души.
Разум в бессознательном состоянии продолжил мучить парня с помощью воспоминаний о тёмном правителе.
Даже не будучи знакомыми, на операционном столе, почти в бессознательном состоянии можно так полюбить человека, что даже умереть от её силы.
Рот и нос закрывала маска – видимо, ей обрабатывали лёгкие специальным эликсиром, удерживающим от трансформации: такое могло случиться, если бы её мозг в бессознательном состоянии вошёл в режим «бей или беги».
Клиническая смерть определяется периодом бессознательного состояния, вызванного недостатком подачи кислорода в мозг из-за того, что прекратилась либо циркуляция крови, либо дыхание, либо то и другое.
Несколько часов бессознательного состояния показались мимолётными.
– Нет, особое бессознательное состояние. Как сон…
Впавших в бессознательное состояние отправляли на носилках в амбулаторию.
Только в бессознательном состоянии нет определённости предмета.
Плюс к этому, вы провели у нас в бессознательном состоянии целых три дня, и новое пробуждение белого светила с его полным царствием.
Я всё-таки чем-то отравилась и меня в бессознательном состоянии доставили сюда на «Скорой»?
Я в каком-то бессознательном состоянии встаю, одеваюсь, сажусь в машину, а в себя прихожу уже почти в позднем.
Я пробирался по скользкой палубе погибающего корабля, почти в бессознательном состояние уже смог спуститься куда-то на скалы, и бежать, что есть силы как можно дальше от моря…
Количество вытекшей крови объясняло долгое бессознательное состояние раненого.
Его же самого контуженного, обгоревшего, с переломом правой ноги, в бессознательном состоянии подобрали представители местной умеренно-радикальной группировки, находившиеся неподалёку и видящие огромные клубы дыма поднимавшиеся от места падения вертолёта.
Они опоили её чем-то и выкрали, они легко могли продержать её в бессознательном состоянии несколько дней.
Когда душа, успокоенная и очищенная, вошла в меня полностью, я в первый раз за время бессознательного состояния глубоко и безболезненно вздохнула, широко открыла глаза, боясь, что больше не увижу ту, которую чувствовала, как мать.
А ответы эти пришли чуть позже, когда я провалился толи в сон, толи в какое-то бессознательное состояние.
Поскольку короля в бессознательном состоянии унесли в его покои, а от потрясённого первого наследника бесполезно было бы требовать каких-либо разумных действий, кто-то должен был навести хоть видимость порядка в охваченном паникой зале.

Ассоциации к слову «бессознательный»

Все ассоциации к слову БЕССОЗНАТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бессознательное состояние»

  • Обливавший его пот прохлаждал его, а солнце, жегшее спину, голову и засученную по локоть руку, придавало крепость и упорство в работе; и чаще и чаще приходили те минуты бессознательного состояния, когда можно было не думать о том, что делаешь.
  • По рассказам тазов, 30 лет тому назад на реке Санхобе свирепствовала оспа. Не было ни одной фанзы, которую не посетила бы эта страшная болезнь. Китайцы боялись хоронить умерших и сжигали их на кострах, выволакивая трупы из фанз крючьями. Были случаи, когда вместе с мертвыми сжигались и больные, впавшие в бессознательное состояние.
  • — Как это возможно? — произнесла та с беспокойствам и вошла опять в комнату больной, но Юлия Матвеевна была почти в бессознательном состоянии, и с ней уже начался предсмертный озноб: зубы ее щелкали, в лице окончательно подергивало все мускулы, наконец, стал, как говорится, и хоробрец ходить, а через несколько минут Юлии Матвеевны не стало более в живых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «бессознательное состояние»

Афоризмы русских писателей со словом «бессознательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «бессознательное состояние»

Бессозна́тельное состоя́ние (англ. unconsciousness) — состояние, противоположное сознательному состоянию, при котором человек не осознаёт окружающей действительности и/или не реагирует на внешнюю стимуляцию.

Все значения словосочетания «бессознательное состояние»

Синонимы к словосочетанию «бессознательное состояние»

Ассоциации к слову «бессознательный»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я