Предложения со словосочетанием «беспомощное состояние»

Неприятно, конечно, было видеть такую огромную собаку в столь беспомощном состоянии.
Девушка была доставлена в абсолютно беспомощном состоянии в воронежское имение матери.
Иногда имеется просто беспомощное состояние, без произнесённой просьбы.
Забыв неприятность, которую он мне сделал, я рассказал ему, что со мной было, со слезами описал ему моё печальное беспомощное состояние и заключил тем, что пожаловался ему на смертельный голод.
Жалко, что не сохранится это детское беспомощное состояние, такое милое, неповторимое!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водоизмерительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У местных не было никакой возможности прознать о папином беспомощном состоянии – по крайней мере, пока.
Так как вы запланировали нападение с целью овладеть определённой материальной собственностью, вы воспользуетесь беспомощным состоянием своих жертв и нанесёте наибольший возможный урон этому племени и тем самым помешаете ему вернуть себе свою собственность.
А чаще даже не используется – вполне достаточно сохранения беспомощного состояния «мыслителя», позволяющего матрице использовать его силу для своего укрепления.
Если бы он знал об этом, он постарался бы узнать свою дочь ближе и не оказался бы в нынешнем беспомощном состоянии.
К сожалению, вооружённые восстания, как правило, приводят к ещё более жестоким репрессиям и оставляют народ в ещё более беспомощном состоянии.
Собственное беспомощное состояние нравилось мне куда меньше, чем сомнительное лечение.
Он чётко представлял, что в беспомощном состоянии может стать лёгкой добычей для какой-нибудь банды.
Воспользовавшись моим временным беспомощным состоянием, она подскочила ко мне и без спросу выхватила из рук свёрток.
Детёныши млекопитающих появляются на свет в поразительно беспомощном состоянии и поначалу для роста и развития нуждаются в специальной, производимой исключительно их матерью, питательной жидкости.
Без правильного анализа собственных целей, рынка и торговой стратегии человек находится в более или менее беспомощном состоянии по милости рынка.
Похоже, моё беспомощное состояние отразилось у меня на лице, потому как мужчина перестал возмущаться, и задумчиво посмотрел на меня.
М-да… Промах. Эх, скорей бы уже тело начало слушаться! Беспомощное состояние начинало раздражать.
И тут он вспомнил, что с ними самими сделал хозяин пещеры, когда они находились в совершенно беспомощном состоянии.
Встречаются признаки потерпевшего, характеризующие его состояние в момент совершения преступления: «пользуясь беспомощным состоянием» (ст. 526, 527 гл. 27).
Тем горше было видеть его теперешнее беспомощное состояние.
Очевидно, если моральные принципы гипнотизёра не отличаются чистотой, он может использовать беспомощное состояние гипнотика в преступных целях: гипнотизируемый может явиться как объектом преступного деяния, так и орудием выполнения преступных намерений.
Иногда невинные, наивные, простые люди попадают в крайне беспомощное состояние и страдают от этого.
Стеснялась своего почти беспомощного состояния, которое в последнее время резко ухудшилось, хотя врачи, лечившие её, считали, что стадия заболевания совсем недавно указывала на хороший прогноз.
Но когда она перевела взгляд ниже, причина его беспомощного состояния тут же стала ясна.
Осознание того, что друг находится рядом, всегда приятно, но предположение о его беспомощном состоянии нагнетало и без того сложившуюся обстановку.
Это было унизительное даже для простого смертного беспомощное состояние существа, лишённого личности и не способного себя обслуживать.
Деятельность тех, кто помогает животным, даже в особенно беспомощном состоянии, кто помогает и находит этих бедных животных с разной степени тяжести увечий, ранами – всеми силами меняют реальность во благо – это одна сторона, когда-то их скрытые эмоции привели к важной трансформации для социума – человек смог совладать, он справился, а люди с пожертвованиями поддержали и приняли.
Он был одним из немногих, кто знал о болезни и беспомощном состоянии тифозного больного.
В таком беспомощном состоянии невозможно рассказать о чудовищной ошибке, произошедшей в больнице.
Вся мнимая успешность в миру, перечеркнётся беспомощным состоянием с периодом лет.
Бледно-синий, устрашающий облик, и пылающий огонь, и леденящий холод от бездонного взгляда, повергающего в беспомощное состояние шока и всякой парализации воли.
Я нахожусь в максимально беспомощном состоянии.
Хватило четырёх последовательных ударов, ведь высокой выносливостью и защитой он не отличался, явно делая упор на ловкость, которая в беспомощном состоянии практически бесполезна.
Тот факт, что никакого сражения фактически не было, ввиду беспомощного состояния экипажа пиратского корабля, решили не предавать огласке.
Всё остальное время он занят преодолением беспомощного состояния посредством волевых усилий.
Захват, перемещение и удержание человека могут быть совершены с применением угроз, насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшего.
Пользоваться беспомощным состоянием человека в своих целях неэтично как-то.
Иначе говоря, при совершении данных преступлений воля потерпевшего или подавляется насилием (физическим или психическим), или обходится (при использовании беспомощного состояния).
Она не убегала, стыдливо опустив глаза в духе «как вам не стыдно, что вы такое со мной сделали, воспользовавшись беспомощным состоянием девушки».
Гонцы, видя беспомощное состояние кларон-Дер-Сака в плетёном кресле, откушивали, с поклоном брали в руки верительную грамоту с небольшим подарком и отваливали назад.
Его самого отстранили от командования, освободили от всех нравственных принципов по причине беспомощного состояния.
Кажется, её беспомощным состоянием похититель не воспользовался.
Законсервированная мужественность, больше уместная на обложке журнала «Карьера», – даже в столь беспомощном состоянии мужчина выглядел монументально.
На редкость беспомощное состояние.
Пьяный гусарский поручик, воспользовавшись беспомощным состоянием звезды, принял его за женщину, но в итоге сам был госпитализирован с сердечным приступом.
И поверьте: давно уж хотелось предъявить это хилое «твореньице» (теперь опытными либреттистами из беспомощного состояния частично вызволенное) нашему гражданскому обществу.
Неуклюжее беспомощное состояние ужасно надоело и хотелось поскорее разрешиться.
Мужчины опасаются впасть в зависимость от женщин, боятся вернуться в младенческое беспомощное состояние.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «беспомощное состояние»

Значение слова «беспомощный»

  • БЕСПО́МОЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. Неспособный справиться своими силами с чем-л., нуждающийся в помощи, в поддержке; слабый, бессильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСПОМОЩНЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «беспомощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «беспомощный»

БЕСПО́МОЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. Неспособный справиться своими силами с чем-л., нуждающийся в помощи, в поддержке; слабый, бессильный.

Все значения слова «беспомощный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «беспомощное состояние»

Ассоциации к слову «беспомощный»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я