Предложения со словосочетанием «беспомощная женщина»

– Так что… отец, ты сможешь принять меня – такой, какая я стала? Легко любить ребёнка. Легко защищать беспомощную женщину. А вот такую меня?
Нас бросало в дрожь от криков перепуганных детей, истерических рыданий беспомощных женщин, робких протестов находившихся в шоковом состоянии мужчин.
Волнение и усталость совершенно измотали её, однако прежде, чем выйти из комнаты, она обернулась и со слезами на глазах поблагодарила старого сквайра за его доброту к несчастной беспомощной женщине.
В доме проживают три беспомощные женщины, а вокруг бродит маньяк, угрожающий нашей жизни и здоровью.
Неужели ему так хотелось поглумиться над старой беспомощной женщиной?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налиток — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С дрожащих губ срывался монотонный стон беспомощной женщины.
Ей оставалось надеяться, что он слишком поглощён успехом своего предательства, чтобы обращать внимание на одинокую беспомощную женщину.
– Вы позволите мне посидеть здесь? Буквально десять минут! Я очень прошу вас! Спрячьте беспомощную женщину от наглых, беспардонных людей…
Защита беспомощной женщины от несправедливого правителя вполне соответствовала его кодексу чести.
– Да народу больше всего запомнилось, как он с беспомощной женщиной расправился!
Она гордилась своей независимостью и умением постоять за себя – в работе эти качества были незаменимы, – но иногда хотелось побыть беспомощной женщиной.
Пожилая, беспомощная женщина вряд ли будет бояться, что я выгоню её из дома.
Монахи испражнялись на группы беспомощных женщин, из которых многие были мертвы, некоторые уже долгое время, и тела их разлагались”.
А если на тебе обуза в виде двух беспомощных женщин, младенца и братца, за которым нужен глаз да глаз – как бы чего не учудил – то закончиться всё может очень печально.
А вот уж и совсем беспомощная женщина.
Но он не мог ей позволить так обижать беспомощную женщину.
А бить беспомощную женщину, какой бы она ни была – низший поступок.
У него было много связей, он был богат, а что могла сделать беспомощная женщина, которую он оставил без пенни в кармане.
Он выплеснул её в лицо беспомощной женщины.
Да если бы даже он и не ошибся в расстоянии, всё равно путешествие по стране, населённой жестокими дикарями, путешествие с таким количеством беспомощных женщин и детей было безумием.
Если столько перетерпели моряки, то что же должны были испытать при таких обстоятельствах беспомощные женщины и дети?
Неужели ты хочешь стать жертвой разбойников или любого мерзавца, который захочет покуситься на жизнь беспомощной женщины?
– Конечно, – язвительная улыбка исказила симпатичное лицо завоевателя беспомощных женщин – Отпустим, сразу же после полученной информации от тебя!
Врач не сразу узнал в этой пожилой беспомощной женщине свою бывшую коллегу, которая когда-то была очень грамотным специалистом, заведовала отделением, пользовалась авторитетом среди сотрудников и пациентов, отличалась блестящей памятью, волевым характером, вела активную общественную деятельность, всегда всё успевала и являлась примером для подражания.
Он рассчитывал, проникнув через окно на глазах беспомощной женщины, обчистить её квартиру.
Бедная беспомощная женщина, и злодей, тайно убивший её мужа (собственного брата) и завладевший не только его троном и богатством, но и женщиной, которая ему принадлежала.
Разве он мог бросить беспомощную женщину, променять на здоровую и благополучную?
Однако юноше претила мысль оставить беспомощную женщину, да и кого бы то ни было, на растерзание троллокам.
Надеюсь, вы всё-таки поможете слабой беспомощной женщине?
Портье, представительница прекрасного пола, за стойкой – второе правило: нет беспомощнее женщины, чем женщина с невысохшим маникюром.
Мужики закрутили подолом платья голову беспомощной женщине и, приспуская брюки, один за другим стали ложиться на её мать, которая никак не сопротивлялась, а только мотала головой из стороны в сторону и мычала что-то нечленораздельное.
Быть старой, больной, нищей, абсолютно беспомощной женщиной?!
Где-то в огромном городе беспомощная женщина осталась одна-одинёшенька.
Хотя назвать человеком чудовище, насаживающее беспомощных женщин в буквальном смысле слова на кол, в роли которого, как правило, использовался зонтик, ни у кого просто язык не поворачивался.
Отчего этот кто-то не пристрелил также и её – спящую беспомощную женщину?
Может, если бы у него был старший брат, он смог бы стать защитником беспомощной женщины.
– Вот как? – поинтересовался я. – Ты так ездишь и через земли членов городской управы? Или только через земли беспомощной женщины?
Он мигом сообразил, какой урон его репутации среди русских «капитана» и «мадама» нанесёт смерть беспомощной женщины у ворот его роскошного дома, и приказал подать ей помощь.
А потом дал ей наркоз, и когда она оказалась целиком в его власти, искромсал скальпелем прекрасные черты беспомощной женщины.
Он ринулся, не раздумывая, ибо знал, что обязан защитить человека, тем более беспомощную женщину.
Была настолько честна, что рассказала о своей тайной идее – заставлять иногда мучителей беспомощных женщин проходить через те же муки.
Слегка постанывая, беспомощная женщина находилась в каком-то полубессознательном состоянии.
По-настоящему беспомощных женщин вообще не бывает.
Но кому могла насолить хрупкая и совершенно беспомощная женщина?
– Я убью тебя, и тогда никаких проблем с долгами! – кричал он, оседлав беспомощную женщину, изрыгая оскорблениями.
– Купила в магазине. В нашем районе орудует маньяк! Как ещё защититься беспомощной женщине?
К таким беспомощным женщинам мужики липнут быстро, но так же быстро от них и линяют.
– Она была без сознания. Оставить на берегу беспомощную женщину… Прости, отец, я не мог… Ты сам учил меня…
Вернее, так: подобного рода женщин и мужчин оно, сознание, разносит по разным категориям, и поэтому нам кажется, что беспомощные женщины преобладают.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «беспомощная женщина»

  • Пораженная внезапностью печального открытия, маленькая женщина не удержалась на высоте своей солидности, и, превратившись вдруг в огорченного и беспомощного в своем огорчении ребенка, она, в свою очередь, горько и неутешно заплакала.
  • Молодая женщина, страдая сама, с растроганным лицом, с глазами, глядевшими с беспомощною жалобой и болью, старалась дать своему ребенку понятие о формах и цветах.
  • Варвару Алексеевну очень любили ее разбитые и беспомощные жилицы, почти тою же самою любовью, которая очень надолго остается у некоторых женщин к их бывшим институтским наставницам и воспитательницам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «беспомощный»

  • БЕСПО́МОЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. Неспособный справиться своими силами с чем-л., нуждающийся в помощи, в поддержке; слабый, бессильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСПОМОЩНЫЙ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «беспомощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «беспомощный»

БЕСПО́МОЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. Неспособный справиться своими силами с чем-л., нуждающийся в помощи, в поддержке; слабый, бессильный.

Все значения слова «беспомощный»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «беспомощная женщина»

Ассоциации к слову «беспомощный»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я