Предложения со словосочетанием «беспокойство человека»

Если в кофейной гуще просматривается изображение пера, это означает внутреннее беспокойство человека.
Подобные экстерналии – частные, однако правительство может делать вещи, которые приносят беспокойство людям, живущим за пределами его юрисдикции.
Я понимала беспокойство людей, отвечающих за жизнь целого герцогства.
Как всё-таки подходит это имя опасному и вызывающему беспокойство человеку!
Если вы никогда не слышали о положительных свойствах предчувствий, то у вас наверняка вызывают беспокойство люди, которые стремятся к таким переживаниям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утёныш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тот вплыл в комнату с явным намерением причинить как можно больше беспокойства человеку, державшему для него дверь.
– Это фигура речи! Это внешняя форма беспокойства человека, к которому с детства были строги и который сам вырос строгим. Ты должна понимать это!
Своим поведением мы можем усугубить беспокойство человека, и он ещё больше заполнит собой наше личное пространство, хотя именно этого мы и хотели избежать.
Даже собака не смыкала своих рыжих глаз, чувствовала беспокойство людей.
Я также обнаружила, что вмешательство на уровне тела, когда источником беспокойства человека действительно служит физиологический фактор, часто оказывается быстрее, дешевле и эффективнее.
Хаос и массовая смертность, вызванные пандемией COVID-19, усиливают беспокойство людей касательно биологического оружия.
Похоже, в нашем городе объявился неизвестный, он причиняет беспокойство людям и несёт в себе опасность.
Все эти «техногенные» страхи – обычное беспокойство человека за здоровье и жизнь, только в «техногенных» декорациях.
Естественно беспокойство людей за благополучие – своё и своих близких, за свою и их жизнь, здоровье, душевное спокойствие, имущество, жилище.
После опытов военных, когда при малейшем беспокойстве люди, прошедшие через руки опытных генных инженеров, начинали войны на любых уголках планеты, многие политики стали осторожнее.
Но все помнили о том, как страшна жажда и засуха, и всегда беспокойство людей проходило, когда они встречали на улице развозчика воды – это означало, что жажды не будет и жизнь продолжается.
При остро возникающем беспокойстве человек теряется, не находит нужных слов для ответа, говорит невпопад, дрожащим, невнятным от волнения голосом или совсем замолкает.
Наряду с этим происходят перемены и межгосударственных отношениях, изменяется природа самой агрессия и реальной становится ядерная агрессия, что приводит к возрастанию беспокойства людей по поводу их существования в целом.
И, тем более, недопустимо спекулировать на вполне объяснимом беспокойстве людей, распуская наукообразные страшилки, способные породить панические настроения.
И в этом беспокойстве человек начинает искать в чём же подвох.
Только немногие критики обратили внимание на книжку «Путешественник» и разглядели в ней совершенно оригинальный способ выражения глубочайшего беспокойства человека во время войны.
Пока будет страдать наука, беспокойство людей вряд ли станет серьёзным.
Особенное беспокойство людей вызывает возросшая вулканическая активность.
Существуют гротескные примеры, когда для снятия беспокойства человек обходит определённым образом квартиру, заглядывает под каждый угол, ставит предметы на столе строго по центру, снимает себя одежду или одевается по заученному алгоритму, стучит по клавиатуре энное количество раз, намыливает голову слева направо и пять раз в день принимает ванну.
Беспокойство человека каким-то невероятным образом передались двуногому зелёному ящеру, а, может, он и сам кое в чём сомневался.
Но слишком жестокая правда, приносящая чрезмерное беспокойство людям, уже не является правдой.
Для снижения уровня беспокойства человек невольно повторяет какие-то действия.
Так это нехорошее дерево охраняло свой покой, причиняя беспокойство людям и животным.
Он смотрел и слушал с внутренним беспокойством человека, который вышел из дома с ощущением чего-то забытого, или не выключенного.
Мне холод не доставлял неудобства, поскольку в жилах дракона течёт горячая лава, но он приносил беспокойство людям.
Она понимала беспокойство человека, всю свою жизнь отдавшего обеспечению безопасности сначала её деду, потом отцу, а теперь и ей.
Собака способна доставить больше беспокойства человеку, чем другой человек, и это общеизвестно.
– Бог его знает, скорее всего, это обычное беспокойство человека о своих вещах!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «беспокойство человека»

  • Левины жили уже третий месяц в Москве. Уже давно прошел тот срок, когда, по самым верным расчетам людей знающих эти дела, Кити должна была родить; а она всё еще носила, и ни по чему не было заметно, чтобы время было ближе теперь, чем два месяца назад. И доктор, и акушерка, и Долли, и мать, и в особенности Левин, без ужаса не могший подумать о приближавшемся, начинали испытывать нетерпение и беспокойство; одна Кити чувствовала себя совершенно спокойною и счастливою.
  • «И ужаснее всего то, — думал он, — что теперь именно, когда подходит к концу мое дело (он думал о проекте, который он проводил теперь), когда мне нужно всё спокойствие и все силы души, теперь на меня сваливается эта бессмысленная тревога. Но что ж делать? Я не из таких людей, которые переносят беспокойство и тревоги и не имеют силы взглянуть им в лицо».
  • — Послушайте, — сказал он с явным беспокойством, — вы, верно, забыли про их заговор?.. Я не умею зарядить пистолета, но в этом случае… Вы странный человек! Скажите им, что вы знаете их намерение, и они не посмеют… Что за охота! подстрелят вас как птицу…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «беспокойство»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «беспокойство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «беспокойство»

БЕСПОКО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Тревожное состояние; волнение. Испытывать беспокойство.

Все значения слова «беспокойство»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «беспокойство»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «беспокойство»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я