Предложения со словосочетанием «беспозвоночные животные»

Звероящеры вымерли почти полностью. Вместе с ними едва не исчезли амфибии, рыбы, многие группы беспозвоночных животных.
Наука ежегодно описывает более 20 новых видов беспозвоночных животных озера.
Впоследствии такой подход распространили и на проще устроенных беспозвоночных животных – улиток, пчёл и мух.
Интересен тот факт, что среди массы беспозвоночных животных появились и первые позвоночные.
Человек произошёл от обезьяны, обезьяна, вместе с другими млекопитающими, – от рептилий, рептилии – от рыб, те – от низших беспозвоночных животных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезличиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кстати, сократительные структуры из актина есть и в организме беспозвоночных животных.
Питаются ящерицы беспозвоночными животными – червями, моллюсками, пауками, сороконожками, кузнечиками, насекомыми.
Те немногие наблюдения, которые я успел сделать, почти исключительно посвящены беспозвоночным животным.
Фауна, представленная беспозвоночными животными, также невелика.
Понадобилось около 650 миллионов лет для того, чтобы из первых нервных клеток беспозвоночных животных сформировался человеческий мозг.
Сравнительно некрупное животное и, несмотря на название, едва ли забиравшееся далеко вглубь суши, охотясь в болотистой местности на мелких позвоночных и крупных беспозвоночных животных.
У беспозвоночных животных главный нервный ствол находится спереди или под костью, а не сзади и так же часто их мозг находится в брюшной полости.
Бо́льшую часть организмов биосферы составляют микроорганизмы, грибы и насекомые, и самые распространённые интервалы наблюдения в микробиологии и биологии беспозвоночных животных исчисляются минутами, днями и неделями.
Основу китайской национальной кухни составляют блюда из самых разнообразных продуктов: крупы, муки, овощей, мяса, рыбы, морских беспозвоночных животных, водорослей, домашней птицы, молодых побегов бамбука и др.
Местная фауна беспозвоночных животных оказалась не приспособленной к питанию навозом.
У большинства беспозвоночных животных, особенно живущих в водной среде, органы вкуса и обоняния недостаточно резко разграничены, вследствие чего обладают общим химическим чувством.
Представляет собой геологический разрез кайнозойских отложений с фрагментами ископаемых беспозвоночных животных.
Одно, наиболее распространённое и практически самое нужное, – это палеонтология беспозвоночных животных, связанная с геологической стратиграфией.
Речные раки являются беспозвоночными животными.
Становление типов беспозвоночных животных и типа хордовых.
По своему эмбриональному происхождению глаз человека существенно отличается от глаз беспозвоночных животных, у которых он развивается из внешних покровов (эктодермы).
И что-то мне подсказывало, что это были трупы недавно павших на поле боя солдат, в спешке перерабатываемых беспозвоночными животными и прочими простейшими.
Но мне, уважаемые читатели, хочется рассказать вам ещё об одном животном с «пренебрежимым старением» – пресноводной жемчужнице (Margaritifera margaritifera), которая, по мнению некоторых учёных, имеет самую длинную жизнь среди пресноводных беспозвоночных животных: она живёт до 200–300 лет.
Точное число червей, ракообразных, паукообразных и многих других групп беспозвоночных животных остаётся невыясненным.
В морях кембрия получили дальнейшее. развитие беспозвоночные животные, появившиеся в протерозойскую эру.
Оно было гораздо более объёмным, в первый том вошли новые крупные группы живых организмов: из позвоночных добавился класс рыб, впервые были включены беспозвоночные животные.
Питается мелкими беспозвоночными животными.
X-f. guttata была выдающимся видом рода инопланетных фунгелл – донным беспозвоночным животным, ведущим сидячий образ жизни, только значительно крупнее земных мшанок и не совсем понятным образом влияющим на способности человека к тонкому постижению чувств находящихся поблизости людей, вплоть до создания иллюзии понимания мыслей.
Самые ранние беспозвоночные животные жили в морях и океанах.
Прекрасный пример на эту тему – морское беспозвоночное животное асцидия.
Рейс был от лаборатории беспозвоночных животных.
Оно состояло из миллионов «нервных» узлов, «синапсов», фрактальных конструкций, действительно складывающихся в единую композицию наподобие земного беспозвоночного животного – каракатицы, только неизмеримо большего размера.
Имеет место у ряда беспозвоночных животных, семенных и споровых растений.
Как недавно узнали зоологи, в крови беспозвоночных животных содержится одно вещество удивительной силы.
Из простейших одноклеточных организмов постепенно развиваются различные группы беспозвоночных животных (рис. 5).
Первоначально то были сведения, имевшие практическое значение: конфигурация береговой линии, положенная на карту; глубины мест, удобных для якорных стоянок; преобладающие ветра соотносительно времени года; промысловые районы рыбы и морских беспозвоночных животных и многое другое.
Исследование многообразия региональной фауны беспозвоночных животных и, в частности, насекомых, – одна из важнейших задач современных зоологических исследований.
Развитие с метаморфозом наблюдается у большинства беспозвоночных животных, а также у некоторых позвоночных: миног, ряда рыб и земноводных.
Так что самая чистая вода – не на песчаных пляжах, а на каменистых скальных участках побережий, где живёт сообщество моллюсков и мелких беспозвоночных животных, гидроидов, кораллов, водорослей и морских трав.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «беспозвоночные животные»

  • Хлестаков. Ну, ну, дурак, полно! Ступай, ступай скажи ему. Такое грубое животное!
  • Стародум. Без нее просвещеннейшая умница — жалкая тварь. (С чувством.) Невежда без души — зверь. Самый мелкий подвиг ведет его во всякое преступление. Между тем, что он делает, и тем, для чего он делает, никаких весков у него нет. От таких-то животных пришел я свободить…
  • Хотя оно было еще не близко, но воздух в городе заколебался, колокола сами собой загудели, деревья взъерошились, животные обезумели и метались по полю, не находя дороги в город.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «беспозвоночное»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Значение слова «беспозвоночное»

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Значение слова «беспозвоночное»

1. зоол. животные, не включаемые в подтип позвоночных

Все значения слова «беспозвоночное»

Синонимы к слову «беспозвоночное»

Синонимы к слову «животное»

Ассоциации к слову «животное»

Сочетаемость слова «беспозвоночное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я