Предложения со словосочетанием «бесплатная помощь»

Зато он хорошо запомнил, что однажды видел в телефонной будке плакат, где рассказывалось, как нужно поступать в чрезвычайной ситуации, если хочешь получить бесплатную помощь.
Ведь далеко не каждому предлагают бесплатно участок земли для эксперимента над собой и не многие могут рассчитывать на бесплатную помощь общества близлежащего городка.
Потом произошло чудо: юная девушка-редактор с Reddit прочла мою рукопись и предложила бесплатную помощь.
Раньше о бесплатной помощи лекарей никто и не мечтал!
– Ты требовал бесплатной помощи. А я к такому не был готов. Мы соседи, но не друзья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семенистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приехала, чтобы оказать бесплатную помощь в оформлении документов.
Что делать? К кому обратиться? Мечется молодой сельчанин в поисках внятной и желательно бесплатной помощи.
Крестьяне от почти бесплатной помощи редко отказывались.
Которое могло бы обеспечивать бесплатную помощь участникам профсоюза и компаниям в подборе персонала и обучении, параллельно организуя коммерческую деятельность.
В настоящее время 93,9% населения имеет право на бесплатное обслуживание, и эту бесплатную помощь пациенты могут получать в любой точке страны.
В права обвиняемого в совершении уголовного преступления входят следующие права: быть незамедлительно и подробно уведомленным на понятном ему языке о характере и основании предъявленного ему обвинения; иметь достаточное время и возможности для подготовки своей защиты; защищать себя лично или через посредство выбранного им самим защитника или, при недостатке у него средств для оплаты услуг защитника, пользоваться услугами назначенного ему защитника бесплатно, когда того требуют интересы правосудия; допрашивать показывающих против него свидетелей или иметь право на то, чтобы эти свидетели были допрошены, и иметь право на вызов и допрос свидетелей в его пользу на тех же условиях, что и для свидетелей, показывающих против него; пользоваться бесплатной помощью переводчика, если он не понимает языка, используемого в суде, или не говорит на этом языке.
Глава 11. Бесплатная помощь должникам.
В соответствии со статьёй 9 Хартии государства-участники обязуются создавать или поддерживать службу, обеспечивающую бесплатную помощь, в том числе инвалидам, в решении проблем профессионального выбора и карьеры.
Кто ж против бесплатной помощи звёзд для своей личной пользы?
Не рассчитывайте на помощь от государства. Оно даст бесплатную помощь только что прибывшим иностранцам лишь на определённых условиях.
Хотя постановка диагноза может быть шагом, необходимым с административной точки зрения, или являться условием для получения клиентом бесплатной помощи, диагноз – не критически важный фактор ни для когнитивно-поведенческой оценки, ни для концептуализации случая.
Хотя бывали, и немало, случаи совершенно бесплатной помощи.
Хочу поблагодарить известный многим, занимающийся в основном перинатальными потерями фонд за то, что через многократные отказы в сотрудничестве с моими проектами по бесплатной помощи горюющим родителям я осознала, что могу сама создать сообщество, своё движение или фонд.
– Я занялась вопросами благотворительности и в какой-то момент поняла, что нам в столице не хватает бесплатной помощи для женщин, особенно во время родов.
– Гм, что ж, если решите удалить, приходите, – доктор взглянул на часы, – Простите, но бесплатная помощь оказана, если вы думаете оставаться в палате, нужно доплатить.
У меня есть ряд знакомых и надо заметить очень востребованных юристов, которые начинали свою карьеру именно с бесплатной помощи мамочкам.
В качестве бесплатной помощи горожанам.
Для таких категорий граждан у нас предусмотрена бесплатная помощь и сопровождение.
Щедрость материального человека на низшем материальном уровне выражена в оказании бесплатной помощи в виде материальных вещей, денег, услуг человеку и всему человечеству.
Про его бесплатную помощь людям.
Его так вдохновила её критика, что он дал старт проекту «Алкион», включавшему в себя создание современного реабилитационного центра, который должен был оказывать бесплатную помощь смертным, страдающим от всех видов зависимостей.
Но так как у меня не было финансовых возможностей на всё это, надо было изыскать эти возможности, добиться получения бесплатной помощи – есть же какие-то организации, которые ведают этим.
Впрочем, бесплатная помощь ещё никому не повредила. Главное – чтобы не мешала!
Посетители не переводились, особенно у стола бесплатной помощи.
За бесплатной помощью чаще всего обращались пенсионеры и малоимущие граждане, и их проблемы редко носили уголовный характер.
Но он быстро справился с шоком, и вот на меня смотрит всё тот же хитрый прищур, и, не удержавшись, лекарь пробурчал: – Всех что ли в деревне башкой ушибить, чтобы уважение к моему возрасту и почти бесплатной помощи высказывали.
Каждый член общества обязывался, во-первых, оказывать бесплатную помощь извлечённым из воды и, во-вторых, закупить необходимое оборудование: трубки для вдувания воздуха в лёгкие через ноздри, а также патентованную нюхательную соль.
Не проси у друзей бесплатной помощи, ибо лучше обогатить друга, чем постороннего.
– Только после этой бесплатной помощи выяснится, что жильё арендовано в несколько раз дороже, купленные сувениры тоже стоят гораздо дороже своей стоимости, и так по всем фронтам.
Государство гарантирует бесплатную помощь только если область повреждений не превышает 11 %.
Людей интересовало личное благополучие, набитый колбасой холодильник, давление воды в собственном стояке и желание бесплатной помощи в виде продовольственного пакета или путёвки на курорт.
Грех было не воспользоваться бесплатной помощью его жены.
Тот тоже любил бесплатную помощь.
На столбах и деревьях – не менее полезная информация под заголовком «Бесплатная помощь наркозависимым», ну а на какую бесплатную первоочередную помощь всегда рассчитывают эти страждущие, всем известно.
Поэтому бесплатная помощь должна предоставляться в исключительных случаях на момент задержания.
Конституционная обязанность государства оказывать бесплатную помощь малоимущим гражданам не должна ложиться на энтузиазм адвокатов.
Бесплатная помощь осуществляется в угоду международным договорённостям для создания имиджа демократического государства.
– Теперь легко, – сказал он, – когда советская власть утвердила бесплатную помощь.
Оборудование было закуплено, расходного материала хватало в достатке, поэтому мы могли себе позволить оказывать бесплатную помощь бездомным животным, попавшим «в трудную жизненную ситуацию».
А волонтерство – это бесплатная помощь сотрудников, и я что могу, то делаю, – стою здесь.
В таких домах, как наш, всегда всё трещит по швам, и каждому нужна бесплатная помощь.
Поэтому, наша бесплатная помощь настолько эффективна.
Вода всё ещё похлёстывала из водосточной трубы, линейно капала с крыши, стекала с истрёпанных крон, дробно стуча о поваленную бурей доску объявлений с размокшим, но ещё читаемым листом «Бесплатная помощь алкозависимым и наркозависимым».
– Надо-надо, вам ещё до квартиры добираться. С коляской и покупками. Кто же от бесплатной помощи отказывается?
Как получить бесплатную помощи в платной клинике?

Значение слова «бесплатный»

  • БЕСПЛА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Без оплаты. Бесплатное обучение. Бесплатное лечение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСПЛАТНЫЙ

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «помощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесплатный»

БЕСПЛА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Без оплаты. Бесплатное обучение. Бесплатное лечение.

Все значения слова «бесплатный»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «бесплатная помощь»

Ассоциации к слову «бесплатный»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я