Предложения со словосочетанием «бесконтактный способ»

Это очень вежливый и бесконтактный способ решить проблему запрыгивания на диван или охоты на кота.
Для измерения потока можно использовать любой бесконтактный способ измерения, например ультразвуковой, индукционный и т. д.
Для того чтобы не закрывать розничные магазины Verizon, компания разработала бесконтактный способ работы, который включал в себя систему предварительного бронирования приёма посетителей с помощью приложения, удалённую совместную навигацию сотрудников розничного магазина и посетителей (кобраузинг) по продукции, полный переход на цифровое подписание контрактов и проверку личности, а также различные варианты бесконтактных цифровых платежей, включая способы обработки наличных через автоматизированные киоски.
Информация, соответствующая состоянию человека, его мыслям, накладывается на носитель бесконтактным способом, при этом все неровности информационной структуры сначала считываются, подаются на выход для фиксации того, что есть, происходит выявление скачков и неровностей синусоиды оптического сигнала.
Главная цель войн 6-го поколения – разгром бесконтактным способом экономического потенциала страны противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кесарево — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но на эту вакцину надежды, разумеется, было меньше, чем на бесконтактный способ зачать.
Дома же экспериментировала – смешивала ингредиенты волшебным бесконтактным способом.
Та же цель – подбор кодов бесконтактным способом.
И это «что-то», скорее всего, появилось недавно и действовало на расстоянии бесконтактным способом.
В этой связи появилась задача найти бесконтактный способ проверки правдивости говорящего, когда формально никакого дознания не производится.
Мне оставалось только радоваться тому, что на современном этапе развития науки и техники общение на расстоянии ограничивается исключительно бесконтактными способами.
Пропала необходимость в моменталках, подборе точек для встреч, устройстве тайников в парках, проездах на машине мимо посольства, чтобы сбросить информацию бесконтактным способом: теперь всё, что нужно, – это зайти в интернет-клуб и оплатить час времени.
Судя по данным геологической разведки, одно время они добывали здесь алмазы бесконтактным способом, но следы подобных воздействий датируются очень большими цифрами.
Он сохранился лишь в заповедных территориях вроде цирка зверей и японской борьбы сумо, где происходит борьба духа и воли с другими духом и волей прямым бесконтактным способом.
Может парень гениальный изобретатель и создал некий прибор, позволяющий лечить онкологию бесконтактным способом.
Боевые маги знают множество бесконтактных способов убийства.
Другими бесконтактными способами никак.
Он там тоже куролесил, лечил местных туркмен бесконтактным способом.
Избавится от неё силой мысли или каким-то бесконтактным способом, не превратившись в говнобомжа, было невозможно.
Приобретение наркозависимыми лицами синтетических психоактивных веществ с использованием возможностей информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также их реализация сбытчиками бесконтактным способом рассматривается как наиболее безопасный способ, так как между сбытчиками и потребителями отсутствует личный контакт.
Всякий раз переселяясь бесконтактным способом, демон рискует жизнью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бесконтактный способ»

  • Софья (одна, глядя на часы). Дядюшка скоро должен вытти. (Садясь.) Я его здесь подожду. (Вынимает книжку и прочитав несколько.) Это правда. Как не быть довольну сердцу, когда спокойна совесть! (Прочитав опять несколько.) Нельзя не любить правил добродетели. Они — способы к счастью. (Прочитав еще несколько, взглянула и, увидев Стародума, к нему подбегает.)
  • Г-жа Простакова. Не умирал! А разве ему и умереть нельзя? Нет, сударыня, это твои вымыслы, чтоб дядюшкою своим нас застращать, чтоб мы дали тебе волю. Дядюшка-де человек умный; он, увидя меня в чужих руках, найдет способ меня выручить. Вот чему ты рада, сударыня; однако, пожалуй, не очень веселись: дядюшка твой, конечно, не воскресал.
  • Правдин. Несчастиям людским, конечно, причиною собственное их развращение; но способы сделать людей добрыми…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «бесконтактный»

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «бесконтактный»

1. не имеющий контактов в электрических цепях, питающих электропривод

Все значения слова «бесконтактный»

Синонимы к словосочетанию «бесконтактный способ»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я