Предложения со словосочетанием «бесконечные шутки»

Впрочем, для полной точности должен сказать, что его охотно угощали и он с царственной непринуждённостью принимал угощения, снисходительно слушая бесконечные шутки по поводу его фантастического увлечения.
– Меня в этой ситуации устраивает всё, кроме бесконечных шуток отца про дату помолвки, мол, жениться надо осенью, чтобы детки пошли по весне и день рождения у них приходился на хорошую погоду.
Путаница «р» и «л» была предметом бесконечных шуток и насмешек над арругийским выговором, как и проблемы с глухими и звонкими..
Она смеялась бесконечным шуткам брата, который умело вставлял их в рассказ о своих последних приключениях.
Однако выдержал, хоть и не легко это далось в самом начале своего серьёзного испытания, особенно из-за процесса детства в период бесконечного копирования бесконечных шуток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпунтованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До сорока вы ещё суетились, кому-то что-то зачем-то доказывали, пытались показать себя в наиболее выгодном свете, к чему-то, как правило, несбыточному стремились, вас что-то непременно раздражало и нервировало, а после сорока… ой, а где же это всё, всё то, что казалось таким важным и нужным, ради чего вы по утрам спешили в опостылевший офис, по вечерам – домой для более чем короткой передышки, чтобы назавтра начать всё снова, и так до пятницы, когда принято перемигиваться, со вздохами переглядываться и обмениваться бесконечно грустными и грустно бесконечными шутками на тему «конца недели»?
Бесконечные шутки сотрудников по поводу стоящего на полу блока, «не совместимого под столом с ногами», временами пересекали рамки дозволенного.
Уленшпигель-шут – неутомимый в своих бесконечных шутках памфлетист, «сатирик» человеческой глупости и дурости.
Его весёлые карие глаза, вечная улыбка оптимиста и бесконечные шутки вызывали положительные эмоции свидетелей поединка, а каждый бой сопровождался монологом театрального актёра, комментирующего достоинства и недостатки своего противника.
Я не храбрец, всё это кажется мне огромной бесконечной шуткой.
– Прекрасно уживаются. Добавьте к ним ещё одного японца, и получим гремучий коктейль глупых бесконечных шуток. Они даже себя называют «Анекдот».
Меня раздражает в нём всё: вечная весёлость, неуместные бесконечные шутки, любвеобильность, ласковость, так почему он ласков со всеми, но не со мной?
Он вскружил мне голову бесконечными шутками, задором и любовью к вечеринкам.
Мамины воспоминания о начале их отношений – это размытая череда ресторанов и клубов, пронизанная бесконечными шутками и смехом.
Я, под волну бесконечных шуток и взглядов её подружек, забрал ветровку и пошёл вместе с девушкой на выход.
Нескладная наружность мясника была предметом бесконечных шуток всех кухарок и мальчишек квартала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бесконечные шутки»

  • Майзель торжественно разостлал на траве макинтош и положил на нем свою громадную датскую собаку. Публика окружила место действия, а Сарматов для храбрости выпил рюмку водки. Дамы со страху попрятались за спины мужчин, но это было совершенно напрасно: особенно страшного ничего не случилось. Как Сарматов ни тряс своей головой, собака не думала бежать, а только скалила свои вершковые зубы, когда он делал вид, что хочет взять макинтош. Публика хохотала, и начались бесконечные шутки над трусившим Сарматовым.
  • Все это прикрывалось бесконечными шутками, раскатистым смехом и самым добродушным весельем, какого никогда не испытывают самые чистые сердцем.
  • Появилась Наташа, она тоже сидела в тюрьме, где-то в другом городе, но это не изменило ее. Мать заметила, что при ней хохол становился веселее, сыпал шутками, задирал всех своим мягким ехидством, возбуждая у нее веселый смех. Но, когда она уходила, он начинал грустно насвистывать свои бесконечные песни и долго расхаживал по комнате, уныло шаркая ногами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «бесконечная шутка»

  • «Бесконечная шутка» (англ. Infinite Jest) — роман американского писателя Дэвида Фостера Уоллеса 1996 года. Объёмное и сложное произведение, повествующее о событиях, происходящих в полупародийной версии будущей Америки, затрагивает множество тем: теннис, программы избавления от наркомании, депрессию, жестокое обращение с детьми, семейные отношения, рекламу, популярные развлечения, теорию кино и квебекский сепаратизм. Роман включает 388 пронумерованных сносок (некоторые из которых также имеют свои собственные сноски), объясняющих или излагающих некоторые моменты в истории. Уоллес характеризует этот приём как способ подрыва линейности текста, сохраняя при этом сплочённость повествования. (Википедия)

    Все значения словосочетания БЕСКОНЕЧНАЯ ШУТКА

Афоризмы русских писателей со словом «бесконечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «бесконечная шутка»

«Бесконечная шутка» (англ. Infinite Jest) — роман американского писателя Дэвида Фостера Уоллеса 1996 года. Объёмное и сложное произведение, повествующее о событиях, происходящих в полупародийной версии будущей Америки, затрагивает множество тем: теннис, программы избавления от наркомании, депрессию, жестокое обращение с детьми, семейные отношения, рекламу, популярные развлечения, теорию кино и квебекский сепаратизм. Роман включает 388 пронумерованных сносок (некоторые из которых также имеют свои собственные сноски), объясняющих или излагающих некоторые моменты в истории. Уоллес характеризует этот приём как способ подрыва линейности текста, сохраняя при этом сплочённость повествования.

Все значения словосочетания «бесконечная шутка»

Синонимы к словосочетанию «бесконечная шутка»

Ассоциации к слову «бесконечный»

Ассоциации к слову «шутка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я