Предложения со словосочетанием «бесконечные мысли»

А теперь мысли, бесконечные мысли мешают ей понять, где он.
Измученный бесконечными мыслями, он почти перестал спать и только под утро впадал в забытьё.
Как только я перестал высыпаться, уровень физической энергии резко упал, но на обдумывание бесконечных мыслей энергии оставалось ещё достаточно.
Главная задача йоги – остановить поток бесконечных мыслей и пребывать в осознанном или просветлённом состоянии.
Жизнь становится чередой бесконечных мыслей о ней, а радость теряется вместе со способностью чувствовать и ощущать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пайщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это слишком большая, слишком бесконечная мысль для нашего сознания.
Раньше из-за шума бесконечных мыслей, из-за внутренней команды „надо-надо-надо” я не чувствовала свои желания и даже не знала о них.
Она проснулась глубокой ночью от тяжести бесконечных мыслей, оправданий, казалось, ещё немного и голова разорвётся.
Бесконечные мысли буквально разрывали голову и всё, что узнал, ложилось на душу невообразимой тяжестью.
Она ворочалась в темноте, наблюдая за ползущими по стенам тенями от фар автомобилей, и в голову стучались бесконечные мысли.
Бесконечные мысли съедали изнутри, но я ничего не могла с этим поделать.
Эти бесконечные мысли вызывали головную боль.
Мои бесконечные мысли вновь наталкивают на всё более бессмысленные рассуждения.
Не возможно с помощью конечных слов выразить бесконечную мысль, и я решила принять обет молчания, чтобы слушать и записывать мысли, которые приходят в голову, и рассматривать слова, которые я хочу сказать.
Усталый и замученный бесконечными мыслями о безысходности своей ситуации, я быстро погрузился в глубокий сон.
Включив музыку и одев по привычке наушники, чтоб успокоить гонку бесконечных мыслей в моей голове, пытаюсь убежать от некого наглого состояния, которое взяло меня за горло и пытается выкинуть из моей тёмной вязкой трясины, в которой мне было столько лет так комфортно и хорошо.
Постепенно бесконечные мысли выветрились из моей головы, и я в полной мере стал наслаждаться нашей маленькой передышкой.
Только меня поглощали бесконечные мысли о том, как будет жить в этом мире наш ребёнок с крыльями.
И именно сегодня, именно сейчас, в нём заиграло, на самом деле, едва ли не ежедневное чувство благости, когда бесконечные мысли увлекали в иные настроения, но никак не сплошной кошмар перед глазами и в сознании.
По ночам ворочалась, не спала, бесконечными мыслями отравленная.
Видимо, в какой-то миг глаза всё-таки закрываются, и приходит благословенный отдых моему мозгу от карусели бесконечных мыслей.
Если субъективная истина есть вообще только истина, то она не может быть просто субъективной, но должна иметь объективное основание истины, т.е. основание в истине бесконечной мысли (Tr. 182, 427).
Да потому, что всё это – предрассудки и ложь, бесконечные мысли дураков и людей, чья жизнь зависит лишь от других.
Только в юные годы можно так беспечно приходить в гости к незнакомым людям, не обременяя себя лишними бесконечными мыслями и вопросами: как? что? где? а вдруг? и так далее.
Далеко ли преследователи? – бесконечные мысли тревожили её и не давали покоя.
Спиноза (1632–1677) понимал мышление человека как проявляемый в нём атрибут опять-таки бога, а его ум – как один из «модусов бесконечной мысли».
Бесконечные мысли терзают моё усталое тело и беспокойную душу.
В голову лезли бесконечные мысли и воспоминания.
В автобусе девушка долго и пристально смотрела в окно, мучаясь бесконечными мыслями.
Вот так всегда, как только речь заходит о мужчинах, голова переполняется бесконечными мыслями, которые надолго лишают меня возможности здраво соображать.
В голову полезли бесконечные мысли.
Она закуталась в это одеяло сама, закутала всё вокруг, и маленький беззащитный мозг, утомлённый бесконечными мыслями о работе, наконец-то смог как следует отдохнуть – впервые за много месяцев.
Бесконечные мысли проклятьем обрушились на гуся.
Итогом интенсивных мыслительных процессов, как правило, являлась жуткая, просто беспредельная рассеянность, что создавало для окружающих, и, прежде всего, для самого преподавателя массу проблем, и, как следствие, поводов для новых бесконечных мыслей и бессонных ночей.
А голову сжимали бесконечные мысли о дочке: как она растёт, какая стала, на кого похожа?
Секунды бесконечных мыслей превратились в вечность, которую, как в замедленной плёнке, сменил отчаянный вопль.
Сто пятьдесят дней бесконечных мыслей о ней проклятой.
И если в прошлую ночь я не могла заснуть после разбудившего меня уведомления о входящем электроном письме, то сегодняшнюю ночь меня беспокоили бесконечные мысли о нём.
Пока ум контролирует человека, остановить потоки бесконечных мыслей невозможно, они сменяют друг друга.
Смотрю на дорогу, понимая, что через несколько минут останусь один на один со своей бессонницей и роем бесконечных мыслей.
Что угодно, пусть утренняя боль в висках, пусть пара лишних чашек крепкого кофе, чтобы проснуться, только бы не лежать часами, прокручивая бесконечные мысли в гудящей голове.
Изначально она хотела только пройтись по песку, хотела, чтобы восхищение морскими волнами затмило бесконечные мысли.
Жил, как все. И спал спокойно, как все. И не мучился больше бесконечными мыслями.
Бесконечные мысли нарезали круги в моей голове, как будто устраивали бег наперегонки.
Иначе бесконечные мысли сводят с ума, когда лежишь, уставившись в потолок.
От бесконечных мыслей виски начинают ныть. Я подхожу к сумке и достаю таблетку обезболивающего, мне бы ещё валерьянки…
Жаль, детей нет, всё стало бы проще, дети как цемент и как смазка между работающими деталями, скрепляет союзы и отдаляет, стирая бесконечные мысли друг о друге, улавливая искры, гася чрезмерное пламя.
Наверное, он увидел тогда что-то в её взгляде, потому что поражённо выдохнул, а с его лица слетела вся та непринуждённость, что заставляла её перестать сводить себя с ума бесконечными мыслями.
Бесконечные мысли крутились в голове, словно коршуны над жертвой.
А в её доме она всегда могла рассчитывать на помощь и всякий раз бежать к ней, когда поток бесконечных мыслей давил на девушку с невероятной мощью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бесконечные мысли»

  • А потом, как вчера и всегда, ужин, чтение, бессонная ночь и бесконечные мысли все об одном. В три часа восходило солнце, Алена уже возилась в коридоре, а Вера все еще не спала и старалась читать. Послышался скрип тачки: это новый работник пришел в сад… Вера села у открытого окна с книгой, дремала и смотрела, как солдат делал для нее дорожки, и это занимало ее. Дорожки ровные, как ремень, гладкие, и весело воображать, какие они будут, когда их посыплют желтым песком.
  • Въезд в какой бы ни было город, хоть даже в столицу, всегда как-то бледен; сначала все серо и однообразно: тянутся бесконечные заводы да фабрики, закопченные дымом, а потом уже выглянут углы шестиэтажных домов, магазины, вывески, громадные перспективы улиц, все в колокольнях, колоннах, статуях, башнях, с городским блеском, шумом и громом и всем, что на диво произвела рука и мысль человека.
  • Порой дождливою намедни // Я, завернув на скотный двор… // Тьфу! прозаические бредни, // Фламандской школы пестрый сор! // Таков ли был я, расцветая? // Скажи, фонтан Бахчисарая! // Такие ль мысли мне на ум // Навел твой бесконечный шум, // Когда безмолвно пред тобою // Зарему я воображал // Средь пышных, опустелых зал… // Спустя три года, вслед за мною, // Скитаясь в той же стороне, // Онегин вспомнил обо мне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бесконечный»

  • БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСКОНЕЧНЫЙ

Значение слова «мысль»

Афоризмы русских писателей со словом «бесконечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесконечный»

БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны.

Все значения слова «бесконечный»

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Синонимы к словосочетанию «бесконечные мысли»

Ассоциации к слову «бесконечный»

Ассоциации к слову «мысль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я