Предложения со словосочетанием «бесконечные лекции»

С другой стороны, десять предложений – это не так уж много, не бесконечная лекция, а лишь разъяснительная работа, которая займёт всего минуту.
Я вообще человек-практик по жизни, мне гораздо лучше даётся обучение всему прямо в процессе, а все эти бесконечные лекции, бессмысленные контрольные и никому не нужные дипломы только превращали меня в загнанную лошадь.
А пото всё было как в дне сурка, бесконечные лекции в университете, после которых стала работа.
Как всегда, прилипчивый, как голодный комар, и навязчивый, как любая реклама, профессор-психолог со своими бесконечными лекциями!
Люди контролировали работу мозга, включив в динамиках бесконечные лекции, а мозг в это время током били, вырабатывая навык.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: молоться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бесконечная лекция наконец закончилась, и мы отправились на обед.
Практически все подобные проекты выглядят так, словно вам показывают бесконечную лекцию с презентацией или говорящей головой.
На миг ей показалось, что врач вот-вот начнёт бесконечную лекцию. Однако он вдруг поднялся и подошёл к белому шкафчику у окна.
У меня бесконечные лекции, научные статьи, конференции, семинары, поездки, подруги, приятельницы, коллеги, выставки, – одним словом, всё то, что тебе не нужно и не интересно, но для меня это важно, это суть и смысл моего существования.

Значение слова «бесконечный»

  • БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСКОНЕЧНЫЙ

Значение слова «лекция»

  • ЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Устное изложение предмета преподавателем в высшем учебном заведении, а также публичное чтение на какую-л. тему. Слушать лекции. Цикл лекций по русской литературе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «бесконечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесконечный»

БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны.

Все значения слова «бесконечный»

Значение слова «лекция»

ЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Устное изложение предмета преподавателем в высшем учебном заведении, а также публичное чтение на какую-л. тему. Слушать лекции. Цикл лекций по русской литературе.

Все значения слова «лекция»

Синонимы к словосочетанию «бесконечные лекции»

Ассоциации к слову «бесконечный»

Ассоциации к слову «лекция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я