Предложения со словосочетанием «беседующие люди»

Прежде чем подойти с целью представиться к группе беседующих людей, постарайтесь заранее оценить, насколько они увлечены беседой и примут ли нового знакомого в свою компанию.
Если вы присмотритесь, то заметите, что беседующие люди сидят, говорят и жестикулируют очень похожим образом.
Ведь эти беседующие люди жили сотни тысяч лет назад!
Выходя из темноты навстречу зареву, я увидел двух беседующих людей.
Через пять минут на пристань, замершую в немом молчании, вышли два увлечённо беседующих человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: желонщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тот задумывался над ответом и тут между беседующими людьми проходили рабочие, несущие дверь.
Поэтому, выйдя в кольцевой зал с обломками центральной трубы, разбросанными по полу, он не сразу обнаружил там беседующих людей.
Тут я осёкся, так как наша пара небрежно беседующих людей, прогуливавшихся по лесной дорожке, окружённой нормальными деревьями, миновала поворот и вышла на прямой участок…
И вот я ступила на ступеньку, и только что беседующие люди одновременно повернулись ко мне.
– Вон та группа мирно беседующих людей – геологи с зоологами.
Домик, в отличие от сада, выглядел ухоженным и обитаемым: за распахнутыми настежь окнами колыхались тяжёлые шторы, доносились приглушённые голоса беседующих людей.
Впереди распростёрся огромный песчаный пляж, бегающая малышня и громко беседующие люди.
А на нейтральной полосе, меж какофонией плато и звуков ледяных струн водопада, противопоставляя себя тем далёким аккордам, игриво потрескивал огонь в печи, согревая своим теплом и золотыми игривыми отблесками на стенах, тихо беседующих людей.
Густой серый страх формирует жёсткие искусственные рамки, ограничивающие сплошных потребителей. они готовы по команде руководителя покупать зарубежные высокотехнологические устройства, произносить шаблонные речи, обвинять и ругать ярких личностей… суетливые двуногие грубо толкают соседей, пытаясь расслышать очередной грозный приказ… вспыхивающие яркими искорками мечты горячих неравнодушных украшают общество!!! сердечно беседующие люди испытывают собственные способности, проверяя весомость принципов!!!
Я увидел воочию каналы восприятия информации из внешнего и внутреннего мира беседующих людей.
Поняв это, беседующие люди стали умолкать и одёргивать тех, кто ещё переговаривался друг с другом.
В компании беседующих людей я заметил старшего, высокий мужчина в офицерском мундире, он стоял, молча выслушивая то одного, то другого.
Причём чаще всего столь мило беседующие люди не знают имён друг друга.
Он лихо вылетел из кустов на тротуар – прямо под ноги двоих беседующих людей: средних лет азиата и молодого, но обрюзгшего милиционера.
Этот кинотеатр посещают умные, серьёзно беседующие люди, с бородами, в длинных шарфах, в очках, некрасивые остроносые девицы, и пахнет от них, преимущественно, чесноком, перегаром…
Что ни скажи, как ни попытайся оправдаться, общественное мнение не перебить: на мирно беседующих людей внезапно напал сорванный боевой киборг, двоих швырнул в воду, а третью так покалечил, что до сих пор лежит и воздухом давится.
Он подробно вспомнил и этот безлюдный город с широкими улицами и старинными зданиями, и пустырь, через который он шёл к городу, и странных, гулко беседующих людей, которые его не замечали, и, самое главное, готическое здание, в которое он зашёл и встретил там человека в чёрном плаще с капюшоном, скрывающим бледное лицо.
Хорош у меня и слух – на расстоянии пятидесяти метров я слышу слова спокойно беседующих людей так же легко, как вы, к примеру, их крики.
За журнальным столиком стоял свободный стул, так что я присоединился к троим беседующим людям, которые, прервав разговор, с интересом наблюдали за мной.
Быстрым шагом в комнату вошли два шумно беседующих человека.
Шумно, многолюдно, внимания в этой суете на двух мирно беседующих людей среднего возраста никто не обратит.
Особую занимательность происходящему придаёт тот факт, что вы хорошо видите беседующих людей, ведь они стоят на расстоянии всего нескольких метров от вас.
Если из группы беседующих людей ты знаешь хотя бы одного, то можешь подойти к ним, и твой знакомец представит тебя остальным.
– Допустим, мимо тебя прошли два беседующих человека, и ты услышал какую-то часть брошенной фразы, и она натолкнула тебя на решение твоей проблемы.
Словно из музыкальной шкатулки раздался звоночек, возвещавший о начале представления, и в зал стали стекаться группы беседующих людей в вечерних нарядах.
Книги я и мой друг обожали и поэтому, не долго думая, удлинили цепочку оживлённо беседующих людей на наши две персоны.
Поэтому, когда с ним поравнялись два увлечённо беседующих человека, он, памятуя то, что на этом отрезке пути его как бы никто не видит, не попытался вступить в разговор и не стал обращать внимание на снующих взад-вперёд людей.
Из него послышались голоса беседующих людей, они что-то говорили, спрашивали, отвечали, снова и снова сплетая магическую ткань слов.
Трактирщик с удивлением рассматривал мирно беседующих человека и тёмного эльфа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «беседующие люди»

  • И второе искушение кончилось. Опять воротился Евсеич к колокольне и вновь отдал миру подробный отчет. «Бригадир же, видя Евсеича о правде безнуждно беседующего, убоялся его против прежнего не гораздо», — прибавляет летописец. Или, говоря другими словами, Фердыщенко понял, что ежели человек начинает издалека заводить речь о правде, то это значит, что он сам не вполне уверен, точно ли его за эту правду не посекут.
  • Никто бы из видевших этих трех человек, спокойно беседующих о всевозможных пустяках, ни на минуту не подумал, что каждый из них занят всецело своей отдельной думой, не имеющей никакого отношения к их разговору, что в душе каждого из них гнездится или неприязненное, или горькое чувство друг к другу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «беседующий»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «беседующий»

1. прич. наст. вр. от беседовать

Все значения слова «беседующий»

Синонимы к слову «беседующий»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я