Предложения со словосочетанием «бельевая верёвка»

Он нашёл два мотка бельевой верёвки в покрытом паутиной сарае смотрителя и несколько дней прятал их в ящике с вещами.
Запросто расположившись на кухне, под потолком которой были натянуты бельевые верёвки, мы пили чай с печеньем и разговаривали о том о сём.
Почему тонкая верёвочка выдержала вес свитера, а толстая бельевая верёвка – нет?
Она принесла старую бельевую верёвку и разрезала её на четыре части.
В потёмках они не заметили тонкую бельевую верёвку и тут же запутались в сохнувших на ней простынях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ассюре — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда он вынул руку обратно, в кулаке был зажат конец бельевой верёвки.
Натяните рядом бельевую верёвку с прищепками, чтобы вывешивать на неё готовые работы – и чтобы таким образом освобождать от них стол.
Вымыла клетку, погрозила грачу, привязала кружку крепкой бельевой верёвкой.
Над переулком, от дома к дому были протянуты бельевые верёвки, на которых сушились белые простыни.
Набегавшись, засыпал раскинув лапы, лёжа на спине, или на рядах натянутых бельевых верёвок, или на подоконнике, в совершенно человеческой позе: полусидя, уронив передние лапы и вытянув задние, как ноги – так папа обычно засыпал в кресле…
– Через весь сад тянется бельевая верёвка, она старая, но достаточно тонкая и крепкая, уж нас – то выдержит, – пояснял он.
Я приблизилась к стеклянным дверцам, рассмотреть содержимое, и заметила, что бронзовые ручки связаны бельевой верёвкой.
Возле него была натянута бельевая верёвка, на ветру колыхалось разноцветное бельё.
– Поэтому придётся раздобыть вещи другим путём, – я махнул головой в сторону соседнего двора, где на бельевой верёвке сушилась одежда.
Располагался он в узкой улочке, поперёк которой натянули бельевые верёвки.
Моё душевное состояние теперь было подобно мокрой одежде на провисшей бельевой верёвке.
Он не сопротивлялся, когда люди в странной одежде скручивали ему руки бельевыми верёвками, когда запихивали его в пропахший навозом автомобиль.
Она с сомнением взглянула на развешанную на бельевой верёвке одежду и перевела взгляд на бледное солнце, выглядывающее из-за облаков.
Здесь было достаточно жарко для того, чтобы они высохли, к тому же, я нигде не нашла бельевых верёвок.
Только луна была свидетельницей, когда я, проскакивая через чей-то двор, стащила с бельевой верёвки платье и быстро натянула на себя.
По какой-то, только ей видимой причине, она носила небольшой короткий кусок узкой, прямоугольной, светлой ткани, с широкой прорезью посередине для головы, надетый на голое тело, и свободно свисающей с плеч, подпоясанный вокруг талии простым куском бельевой верёвки, да узкие, плотно облегающие ступни, сандалии из очень тонкой кожи, которые она нашла уже в замке.
На бельевых верёвках висело пересохшее заскорузлое бельё.
Здесь осталась от прежней жизни длинная бельевая верёвка.
Пустая бельевая верёвка через всю комнату и лестница на чердак.
Вид у нас был одинаково затрапезный: старенькие фуфайки, подвязанные обрывками бельевой верёвки; стоптанные «кирзаки», косматые бородёнки – ну ни дать ни взять – бродяги с большой дороги.
Высокая женщина внесла в залу очень скромный узел, но довольно большую тяжёлую коробку., перевязанную бельевой верёвкой крест – накрест, как торт.
Потом ругали за то, что разрезал новую бельевую верёвку, пытаясь сделать упряжь для соседской собаки – прекрасной эстонской гончей, которая была очень доброй к детям, гоняла зайцев, но никак не хотела таскать детские санки.
Всюду цвела розовая жакаранда, а на протянутых между деревьями бельевых верёвках прямо над улицей полоскались на ветру разноцветные ребячьи штанишки.
За кухонным окном протянута бельевая верёвка.
Вдова и сама не заметила, как взяла бельевую верёвку, нашла куда её привязать, даже петлю приготовила, но тут в комнату вошла дочь.
Из обыкновенной бельевой верёвки.
Затем помощница подошла к комоду, стоявшему у окна, и из верхнего ящика достала бельевую верёвку с завязанной на конце петлёй.
А когда-то на этом месте бурлил страстями южный дворик, заплетённый паутинами бельевых верёвок, на которых, как пойманные мухи, трепыхались трусы, майки, бюстгальтеры всевозможных размеров.
Поэмы, вошедшие в настоящий сборник, назывались в народе “романсами бельевой верёвки” (romances de cordel).
Папа побежал в коридор снимать бельевую верёвку, и вечер действительно получился праздничным.
Кто-то мазал дверь её дома чёрной краской, бил окна, сдёргивал одежду с натянутых во дворе бельевых верёвок.
В общем, натянули мы бельевую верёвку прямо в квартире – так и сушили свои вещи.
Далее, рассекая небо, высилось старое колесо обозрения, выкрашенное, как в былые времена, белой краской, а за ним – улицы старого района, крыши жмущихся друг к другу кирпичных строений с натянутыми между окнами бельевыми верёвками.
Солдат-труболаз соответствующе одет, на лбу фонарь, в кармане лежит запасной, на лице маска-респиратор, к ремню привязана капроновая бельевая верёвка.
Тёплая одежда персонажа в жаркий день удивляла прохожих, но не так сильно, как вельветовые штаны с незакрытой прорезью спереди, они держались на худом теле при помощи бельевой верёвки, продетой в петли и завязанной бантом.
Девушка вскрикнула радостно, подняла руки к небу, закружилась, и ветер закрутил вдруг вихрем всё во дворе, полетели вёдра и метла, стоявшая у стены сарая, ушат и скамейка, оборвало бельевые верёвки, и раздался грохот – это вылетело стекло в окне, что было в сенцах, разлетевшись вдребезги.
Если кому-то вдруг пришло в голову, что далее последуют леденящие кровь сцены насилия в виде пыток утюгом или обнаружения утопленников с привязанным бельевой верёвкой куском железной арматуры на шее, бандитских стрелок и перестрелок, то он или она испытают разочарование.
А в плотных коммунальных комнатушках, во влажных коридорах, перетянутых бельевыми верёвками, труднее спрятать оголённую человеческую суть.
Стемнело. Женщины развесили на бельевых верёвках жёлтые ленты бинтов, вылили воду из чанов и, затушив огонь, начали собираться домой.
Не теряя времени, привязал бельевую верёвку к трубе в ванной комнате, завязал скользящую петлю.
На ближайшем повороте они завернули влево, увидев, как беглец несколько раз едва коснувшись ногами натянутых между домами бельевых верёвок вновь пересёк их маршрут.
– Итак, преступник во всех случаях связывал жертвам руки белой бельевой верёвкой.
Стоявшее напротив существо, когда-то давно бывшее человеком, – обрюзгший мужичонка в рваной, вытертой, сожжённой солнцем фетровой шляпе на сальных волосах, в каком-то неимоверном лапсердаке, бывшем лет десять тому пиджаком, в оборванных джинсах, подпоясанных бельевой верёвкой, и в ботинках военного образца, зашнурованных грязными разноцветными тесёмками, – сально лыбился щербатым ртом, разглядывая девушку.

Ассоциации к словосочетанию «бельевая верёвка»

Все ассоциации к словосочетанию БЕЛЬЕВАЯ ВЕРЁВКА

Значение слова «бельевой»

  • БЕЛЬЕВО́Й, -а́я, -о́е. Предназначенный, служащий для белья. Бельевые ткани. Бельевой шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЬЕВОЙ

Значение слова «верёвка»

  • ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРЁВКА

Афоризмы русских писателей со словом «верёвка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бельевой»

БЕЛЬЕВО́Й, -а́я, -о́е. Предназначенный, служащий для белья. Бельевые ткани. Бельевой шкаф.

Все значения слова «бельевой»

Значение слова «верёвка»

ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов.

Все значения слова «верёвка»

Синонимы к словосочетанию «бельевая верёвка»

Ассоциации к словосочетанию «бельевая верёвка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я