Предложения со словосочетанием «белый микроавтобус»

Сопровождаемый пением, из-за угла появился белый микроавтобус.
И тут со стороны здания аэропорта подъехал белый микроавтобус, из которого почти на ходу выскочил сириец в военной форме с погонами раида, что соответствовало званию майора европейских армий.
Но тут из переулка на огромной скорости вывернул белый микроавтобус.
Белый микроавтобус остановился около двухэтажного строения в викторианском стиле.
Метрах в пятнадцати от него, на дороге, стоял белый микроавтобус, практически не пострадавший от боя, несколько царапин, два выбитых стекла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анона — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На вершине холма вдруг показался белый микроавтобус.
Пришлось ждать долгие десять минут, прежде чем подкатил белый микроавтобус, обклеенный предвыборными плакатами и листовками.
Где-то вдалеке коротко вякнула сирена и на придомовую дорожку с щербатыми бордюрами, опоясывающую панельную девятиэтажку унылого мышиного цвета, въехал белый микроавтобус с красными полосами и крестами с зеркальной надписью над лобовым стеклом «Ambulance».
За бригадой подъехал белый микроавтобус мерседес с тонированными окнами.
Она ещё издали увидела одиноко стоящий у университетского забора белый микроавтобус.
Чудо движения: едет небольшой белый микроавтобус, обклеенный со всех сторон надписями и номерами, и она в нём.
С опозданием на десять минут из-за угла вывернул, и шустро подъехал к воротам института белый микроавтобус «Фольксваген».
Через час белый микроавтобус просигналил у ворот особняка.
Когда шофёр помог выгрузить наши вещи, белый микроавтобус быстро скрылся из виду, оставив за собой поднятые колёсами клубы пыли.
Потом белый микроавтобус завертелся на месте: изнутри послышались выстрелы.
Во двор въехал когда-то белый микроавтобус.
У поворота затормозил белый микроавтобус «Газель».
В 9.35 выехал белый микроавтобус.
Просто белый микроавтобус, хотя очень грязный.
Из белого микроавтобуса вылезли три миловидные девушки, не старше двадцати пять лет, и человек шесть в милицейской форме.
Они стояли и о чём-то беседовали с водителем белого микроавтобуса, на двери которого виднелась голубая надпись «Our Lord of mercy».
У входа в подъезд в глаза бросился белый микроавтобус «Газель».
Белый микроавтобус вынырнул неизвестно откуда. В левом нижнем углу водительского стекла белел листок с такой же буквой «Н», как на столбе.
– Вроде, – отозвался тот, видя, как белый микроавтобус бросает из стороны в сторону.
Белый микроавтобус припарковывается почти у самой платформы, вернее, не сам припарковывается, а водитель его припарковывает, это очень хорошо, недалеко носить, переноска из микроавтобуса к 13 вагону тринадцати коробок с книгами, двух сумок с едой и личных вещей участников экспедиции, здравствуйте, с праздником, спасибо, билеты, пожалуйста, ой, сколько у вас вещей, да как же это вы все, не волнуйтесь, не волнуйтесь, с праздником, спасибо, спасибо.
Потом они на какой-то стоянке пересели в большой белый микроавтобус с глухими боковинами кузова, так что из окон ничего не было видно.
Вслед за ними из недр летающей машины уверенно выкатывался белый микроавтобус; позади него виднелся до предела гружённый бортовой «ГАЗ-66» с тентом, а следом – ещё один с кунгом.
С боковой улицы на перекрёсток выскочил белый микроавтобус с синим маячком на крыше.
Когда взрослые покинули квартиру, мальчик помчался на балкон и успел увидеть, как со двора медленно, не включив сирену, выкатывает белый микроавтобус, а за ним джип отца.
Около 7 утра меня обгоняет белый микроавтобус и тормозит впереди метрах в ста.
Скрипнули двери, обнажая нутро белого микроавтобуса на широких колёсах, громыхнуло полированное железо пола.
Протиравший лобовое стекло полицейский тоже слышал сообщение. Он оглянулся на стоящий у колонки белый микроавтобус и направился к «мерседесу».
Минуту спустя возле пикета остановилась пара белых микроавтобусов с надписью «Мосфильм».
Патлатого парня и девчонок посадили в неприметный белый микроавтобус и увезли.
На ней застыл белый микроавтобус.
Подняв глаза на лобовик, я грязно выругался – поперёк дороги, перекрыв собой обе полосы, замер белый микроавтобус.
Чёрный мотоцикл "Паука", с прицепленной клиновидной коляской, причудливо соседствовал с белым микроавтобусом скорой помощи.
Его взгляд привлёк белый микроавтобус, который вот уже несколько дней стоял там на подъездной дорожке.
И вот вдали зазвучал звук мотора. Белый микроавтобус приближался к ним.
У выхода на посадку пассажиров поджидал белой микроавтобус «Газель».
Наконец, мы дошли к припаркованному на обочине белому микроавтобусу.
Опять маньяк на белом микроавтобусе нарушает правила?
Из настежь раскрытой боковой двери белого микроавтобуса выпрыгнул бочкоподобный крепыш в камуфляже и в «Балаклаве».
С высоты шестого этажа, притаившись за шторой, мужчина видит, как у подъезда тормозит белый микроавтобус «тойота» с местными номерами.
На заднем плане отчётливо было видно здание с колоннами и стоящим рядом со входом белым микроавтобусом типа «РАФ» с красным крестом на борту, сильно смахивающим на нашу «скорую помощь».
Выйдя из подъезда, услышал за спиной: «Он, что ли?» затем несколько удивлённое «Ну да…», после чего был выдернут из тапок, слегка приподнят над землёй и в две секунды помещён в припаркованный рядом белый микроавтобус.
Идём, никого не трогаем, и тут прямо на нашем пути останавливается старый белый микроавтобус «Фольксваген», двери открываются, и вместе с клубами дыма вываливаются друзья.
И двоих объектов их охраны в бессознательном состоянии увёз белый микроавтобус с красным крестом.
Видна парковка, на которой стоят два белых микроавтобуса и одна новенькая серебристая «Ауди».

Ассоциации к слову «микроавтобус»

Все ассоциации к слову МИКРОАВТОБУС

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белый микроавтобус»

  • Под берегом раскинуты // Шатры; старухи, лошади // С порожними телегами // Да дети видны тут. // А дальше, где кончается // Отава подкошенная, // Народу тьма! Там белые // Рубахи баб, да пестрые // Рубахи мужиков, // Да голоса, да звяканье // Проворных кос. «Бог на́ помочь!» // — Спасибо, молодцы!
  • При них собачки белые, // Мохнатые, с султанчиком, // На крохотных ногах…
  • Вздохнул Савелий… — Внученька! // А внученька! — «Что, дедушка?» // — По-прежнему взгляни! — // Взглянула я по-прежнему. // Савельюшка засматривал // Мне в очи; спину старую // Пытался разогнуть. // Совсем стал белый дедушка. // Я обняла старинушку, // И долго у креста // Сидели мы и плакали. // Я деду горе новое // Поведала свое…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «микроавтобус»

  • Микроавтобус, автобус особо малого класса — автотранспортное средство длиной до 5 метров, по другим данным -- от 4,5 до 6 метров, предназначенное для перевозки пассажиров и имеющее не более 8-10 пассажиромест, не считая места водителя, по дту, по другим данным -- имеющие 9(10) -15 мест. В просторечии в понятие «микроавтобус» иногда включают не только автобусы особо малого класса, но также автобусы малого класса (например, ПАЗ-3205) и минивены. От первых микроавтобусы отличаются длиной (менее 5 м), от вторых — количеством пассажиров (не более 10). (Википедия)

    Все значения слова МИКРОАВТОБУС

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «микроавтобус»

Микроавтобус, автобус особо малого класса — автотранспортное средство длиной до 5 метров, по другим данным -- от 4,5 до 6 метров, предназначенное для перевозки пассажиров и имеющее не более 8-10 пассажиромест, не считая места водителя, по дту, по другим данным -- имеющие 9(10) -15 мест. В просторечии в понятие «микроавтобус» иногда включают не только автобусы особо малого класса, но также автобусы малого класса (например, ПАЗ-3205) и минивены. От первых микроавтобусы отличаются длиной (менее 5 м), от вторых — количеством пассажиров (не более 10).

Все значения слова «микроавтобус»

Синонимы к словосочетанию «белый микроавтобус»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «микроавтобус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я