Карта словосочетания «белый зверь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белый зверь»

Огромный белый зверь рычал, не сводя с меня нехорошего взгляда.
А вслед за ним прорвались яркие и звонкие голоса девушек – принцессы ликовали, приветствуя белого зверя, махали ему, посылали воздушные поцелуи.
За аркой ждал экипаж – круглый, стоящий на полозьях, он был оббит внутри бархатом и мехом и запряжён четвёркой удивительных белых зверей, напоминающих медведей.
Вот белые дети идут неторопливо по белому лесу, где живут белые звери и летают прозрачные птицы.
Когда мельтешение крыльев и тёмных клювов улеглось, там сидел зверь. Не ворона, а большой, поджарый белый зверь. И какой-то нечёткий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приживление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно подумать, что, кроме меня, никто не заметил внушительного белого зверя, гнавшегося за мной по пятам.
Осталось только увидеть белых зверей – и война вернётся.
За клумбой, на дорожке, мощённой камнем, снова сидел крупный белый зверь. Тот же или похожий на того, что привиделся мне вчера!
Особенно он гордился быком из своего стада – громадным белым зверем с безупречно симметричными рогами и чудеснейшей густой и кучерявой чёлкой.
Белый зверь сидел на столе, с интересом наблюдая за моими действиями.
И с каждым её шагом белого зверя всё глубже затягивало в водоворот инстинктов.
Девушка улыбалась каким-то своим мыслям и не замечала, что к ней с противоположного берега идёт белый зверь, с длинной узкой мордой, глаза у него светились красным светом и размером с лошадь.
Два грязновато белых зверя молниеносно скользнули мимо, унося в промёрзшую мглу частицу уюта и тепла.
Ещё мешал туман: он наползал пушистым белым зверем, поглощая деревья, кусты и бирюзово-розовый закат.
Последнее время ей всё чаще снился странный белый зверь, который бежит по камням в расщелине.
Но дана она тебе не для того, чтобы убить белого зверя, который бродит во тьме, не для того, чтобы расправиться со свирепым хищником, который рыщет и убивает и днём и ночью.
Так вот, если плыть дальше на север, как рассказывают местные жители, не айну, то можно попасть в страну, где обитают белые звери и морской зверь с огромными клыками, где полгода – день, а полгода – ночь.
Спать совсем не хотелось, но белый зверь мостился возле кристалла и чтобы очутиться в свете, но не слишком тесно притрагиваться, а должно быть ещё удобно, тепло и необходимо видеть вход.
Честно говоря, он и сам ошалел, когда этот светящийся белый зверь выпрыгнул, как ни откуда перед ним и повалил скотину на пол.
Ведь это будет прекрасное представление, все будет как в зимней сказке, в снегу белые звери: слоны, медведи, тигры, страусы, лошади, дрессировщики, артисты и музыканты, все в белом.
Вся эта живая масса копытных и когтистых тел, поочерёдно отставая и обгоняя друг друга, двигалась вглубь долины редколесья, подгоняемая скрежетом и громоподобным рёвом исполинского белого зверя, имя которого было – Ледник.
Вдруг она заметила, что на стены возвращаются белые звери и птицы: так же стремительно, как убегали, только задом наперёд!
На смятом клочке бумаги был нарисован один и тот же человек – вот он идёт через какую-то чащу, сопровождаемый белым зверем (лисица? волк?), а над ним кружит птица.
В составе обнаружилась не вся тундра, но большая часть нужных белому зверю элементов.
С высоты полёта артиллерийского снаряда земля казалась белым зверем, упавшим на бок, с вывернутым черно-коричневым чревом.
Запертые в клетках, белые звери тихо сопели.
Белый зверь замер, расслышав рычание сергала, и отступил на несколько шагов от изрядно потрёпанного воинства и раненого мага.
Директриса прервалась на полуслове, испуганно глядя на грациозного белого зверя, неторопливо идущего к столу.
Из-за спины белого зверя вышел паренёк лет десяти-двенадцати на вид.
Ещё секунд десять, и два белых зверя возникли прямо перед ней, отрезая пути к отступлению, угрожающе скалясь в предостережении не делать глупостей.
Мне совсем не хотелось туда возвращаться, я мечтала о прекрасном белом звере и несколько раз пыталась повернуть назад, делая ногами неуклюжую попытку оттолкнуться и грести вверх.
Крупный белый зверь неторопливо рысил вдоль полосы прибоя.
Подбежал белый зверь, схожий с собакой, и присел на расстоянии двух-трёх хороших прыжков.
– Не говори глупостей, – вальяжно пробасил белый зверь. – Всем нужен кот.
На севере её увидел он неведомых белых зверей, которые играли в хрустальных чертогах.
Бодрящийся нервный белый зверь не умолкал, периодически издавая громкий, резкий рык своего разгорячённого мотора.
Ей в крепость надо, белый зверь разрушил её дом, а супруг ещё раньше погиб.
Белый зверь крутился, уворачивался, выискивая брешь в обороне паладина.
Шевелюра белого зверя мелькала где-то вдали, сереющее предрассветное небо сделало картину окружающего мира чуть более чёткой.
Коровы убежали в лес, даже не боясь медведей, белый зверь намного страшней бурых и чёрных!
Хорошо зная, как этот белый зверь бегает.
Вдруг, недалеко от опушки, чуть ли не из-под ног выскочил совершенно белый зверь и, прошмыгнув справа налево, скрылся в высоких папоротниках.
Белые птицы и белые звери ныряют в свежий белый снег и купаются в нём, как в чистом счастье.
На экране возник сияющий белый зверь, нечто среднее между лошадью и оленем, и грациозно побежал по зелёной лужайке к фигурно подстриженным деревьям.
Хватило одного прыжка, чтобы белый зверь достал беглеца и перекусил ему шею.
Когда он обернулся, то увидел огромную тень за поворотом, которая выпрыгнула в свет мерцающего пламени белым зверем.
Ничто не выдало его и поэтому, когда огромный белый зверь подошёл к компании, парень, торопливо расстегивающий ширинку, ещё пару секунд довольно ржал.
Но белый зверь нежно лизнул её дрожащую руку, и одним прыжком исчез в темноте за трансформаторной будкой.
Получилось не сразу, но белый зверь провожал его взглядом, пока он наконец, не поднялся на ноги и не бросился бежать без оглядки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белый зверь»

  • Ты скажи еще, ты поведай мне: ночеся мне мало спалося, мало спалося, много сиделось: кабы два зверья сходилися, один белый зверь, другой серый зверь, промежду собой подиралися; кабы белый зверь одолеть хочет?“ Что ответ держал премудрый царь, премудрый царь Давид Евсиевич: „Ах ты гой еси, Володимер-царь, Володимер Володимерыч!
  • То не два зверья сходилися, промежду собой подиралися; и то было у нас на сырой земли, на сырой земли, на святой Руси; сходилися правда со кривдою; это белая зверь — то-то правда есть, а серая зверь — то-то кривда есть; правда кривду передалила, правда пошла к богу на небо, а кривда осталась на сырой земле; а кто станет жить у нас правдою, тот наследует царство небесное; а кто станет жить у нас кривдою, отрешен на муки на вечные…“
  • Выражение его лица и всей фигуры в мундире, крестах и белых с галунами панталонах, как он торопливо шел, напомнило Левину травимого зверя, который видит, что дело его плохо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «зверь»

  • ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «зверь»

ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери.

Все значения слова «зверь»

Синонимы к словосочетанию «белый зверь»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «зверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я