Карта словосочетания «белые дети» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белые дети»

Вот белые дети идут неторопливо по белому лесу, где живут белые звери и летают прозрачные птицы.
Всегда лишний и неуместный – единственный белый ребёнок в негритянском районе, единственный еврей в мире христиан.
Там учились только белые дети из обеспеченных семей.
В городе, насколько я могу судить, было всего два белых ребёнка.
Он (1864) утверждал, что предполагаемые различия в развитии между белыми и неграми следует объяснять сходством мозга взрослого чёрного с мозгом семилетнего белого ребёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застроиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Родители белых детей, желавшие, чтобы те учились в городской школе, вынуждены были отправлять их в эту.
Я сидела рядом с нею часами, трудолюбиво занимаясь шитьём, с сердцем столь же свободным от забот, как и сердце любого свободнорождённого белого ребёнка.
Стирайте одежду и бельё ребёнка только специальными детскими средствами.
Он учился среди белых детей и был в школе чужим, но среди чёрных он тоже не стал своим – слишком грамотно разговаривал, не состоял в уличных бандах и не испытывал проблем с деньгами.
Через пару дней краснокожий согласился надеть рубашку и штаны, в каких ходили белые дети, ещё через день ― впервые сам заговорил с шерифом.
В детстве я не замечала, что здания в нашем районе ветшают, а белых детей практически не осталось.
У младшей девочки не хватает двух зубов, поэтому она шепелявит, но я легко её понимаю. Я часто проводил время с белыми детьми.
Например, моему другу, представителю первого поколения британских азиатов, с раннего возраста говорили, что только совершенство даст ему возможность чувствовать себя наравне с белыми детьми.
Как-то раз я видела, как молодая рабыня умирала, только что родив почти белого ребёнка.
Всё потому, что какая-либо женщина в незапамятные времена согрешила с африканцем, при этом родив белого ребёнка, а дети или внуки того ребёнка могут быть и чёрненькими.
Его родители испугались, как такой белый ребёнок сможет жить под палящим африканским солнцем, и хотели уйти жить в горы.
В пустыне не самый горячий сезон, однако для белого ребёнка и такая не самая страшная жара – всё-таки жара.
Однако, оглядываясь назад, могу сказать: входя в немногочисленную группу не белых детей в школе, я тянулась к чтению книг о чужаках, которые пытались понять, кто они и где их место.
Зелёный сад. В панамках белых дети.
Будучи сыном охотничьего народа, ждать он научился с малых лет; в нём не было нетерпения, свойственного белым детям.
Как белый ребёнок, которому всё простительно, к тому же уставший и капризный после столь насыщенного дня, я вёл себя совершенно по-свински.
Есть специальные столы с выдвижными ящиками для одежды и белья ребёнка.
Сзади здания уже собралась толпа черно – белых детей.
Достоверно известно, что пристава, наблюдавшие за содержанием опальных, часто отказывали им даже в молоке и яйцах для стола, а заботливые тётки не могли допроситься и куска холста, необходимого для белья детям.
Постирать и погладить бельё ребёнку и для взрослых, включая постельное.
Несколько детей из деревни, увидев белых детей, выскочили на дорогу и начали улыбаться и махать руками.
Около семи утра одетые в белое дети (с разрешения лауреатов им передают ключи от номеров) начинают ходить из комнаты в комнату и петь для учёных, академиков и писателей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белые дети»

  • Чудная мысль — гиганта поставить среди детей. Черного гиганта — среди белых детей. Чудная мысль белых детей на черное родство — обречь.
  • Под берегом раскинуты // Шатры; старухи, лошади // С порожними телегами // Да дети видны тут. // А дальше, где кончается // Отава подкошенная, // Народу тьма! Там белые // Рубахи баб, да пестрые // Рубахи мужиков, // Да голоса, да звяканье // Проворных кос. «Бог на́ помочь!» // — Спасибо, молодцы!
  • Его водили под руки // То господа усатые, // То молодые барыни, — // И так, со всею свитою, // С детьми и приживалками, // С кормилкою и нянькою, // И с белыми собачками, // Все поле сенокосное // Помещик обошел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «белый»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я