Предложения со словосочетанием «белоснежный платочек»

– Она достала из кармана кружевной белоснежный платочек и промокнула уголки глаз.
Более того, она удобно устроила свою голову на плече парня и утирала белоснежным платочком фальшивые слёзы.
Итак, – девушка вынула из складок платья белоснежный платочек и смачно в него высморкалась, вызвав у меня лёгкую улыбку.
На голове – чепчик, в руках – белоснежный платочек.
С камней подскочила девушка, оправила подол жёлтого платья, выхватила из выреза белоснежный платочек и приложила его к губам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: болгары — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверняка там всё лежит в строгом порядке – пудреница, зеркальце, гребешок и накрахмаленный до хруста белоснежный платочек с вышитыми золотом инициалами.
Она принимала соболезнования знакомых, изредка приподнимала краешек вуали и промокала глаза белоснежным платочком.
Элегантный костюм, белоснежный платочек в кармане, новая шляпа-панама, безукоризненные перчатки.
У некоторых дам в глазах стояли слёзы, и они промокали их белоснежными платочками.
Задыхаясь, ржали мужчины постарше, тонко повизгивали пажи и курьеры, дамы стирали белоснежными платочками выступившие от смеха слёзы, юные чтицы прятали лица в ладонях и распахнутых книгах.
– Не узнают, – дама выпрямилась и вытащила из рукава белоснежный платочек, пахнущий духами, и помахала у лица, словно прогоняя неприятный запах.
Одет в костюм с логотипом гостиницы над кармашком, из которого торчит уголок белоснежного платочка.
Она только что кормила павлинов, бросая им хлебные крошки через окно, а при нашем появлении вытерла руки белоснежным платочком и предложила присесть на скамейку у стены.
Шатко стоя на палубе, приложив к губам белоснежный платочек, дама одними глазами указала на верхнюю палубу.
Пламя в чаше разгорается ярче, веселее, и жрец белоснежным платочком утирает лысину.
Глаза старушки наполнились слезами, которые она тут же осушила белоснежным платочком.
– Тьфу, – скромно плюнула она через каменный подоконник и достала белоснежный платочек, чтобы промокнуть слюну с подбородка.
А кто-то – белоснежный платочек.
– Ты не вернёшься, – ответил эльф, протирая белоснежным платочком свои очки.
Белоснежный платочек тут же приобрёл коричневое пятно.
Молодой человек, не спеша, снял очки, тщательно протёр стёкла белоснежным платочком, надел и снова посмотрел на старика.
– Тебе, наверное, не хватает подружек, которые были в пансионе? – спросил он, когда я немного успокоилась и протянул мне белоснежный платочек, свой уже изрядно мокрый я тискала в кулаке.
– Как правильно сказано, – обрывала на этой фразе монолог мать и промокала белоснежным платочком уголки глаз.
Белоснежный платочек на голове, завязанный под подбородком на два узелка, ясный взгляд голубых глаз и молчаливое достоинство во всей позе, хоть и с протянутой рукой.
Она всегда стояла перед ним как провинившаяся школьница, что-то мямлила, не находя нужных слов, и мяла в руках белоснежный платочек.
А он нежно стирает слёзы с моих щёк накрахмаленным белоснежным платочком, смахни он их просто рукой, я бы испытала большее потрясение, а потом целует.
Сентиментальные дамочки отвлеклись от душевных бесед, одновременно раскрыли ридикюльчики, вынули оттуда белоснежные платочки и принялись вытирать влажные от слёз щёчки.
Она с восхищением рассматривает твоё платье, разглаживая на нём невидимые маленькие складки, и легонько смахивает слёзы радости, едва промокнув глаза краем белоснежного платочка.
Молодая краснощёкая женщина в розовой кофточке и белом шарфе мило улыбалась своему соседу и что-то весело рассказывала, стремясь отвлечь его внимание от танцующих; высокая женщина в чёрном шёлковом платье была бесконечно печальна и поминутно прикладывала к своим большим чёрным красивым глазам белоснежный платочек; две одноклассницы, обнявшись, стояли у большого окна и не сводили глаз с подруги.
По пути выхватил у одной из хохочущих девиц белоснежный платочек, вытер лицо, руки и бросил на пол, словно использованный мусор.

Ассоциации к слову «белоснежный»

Все ассоциации к слову БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белоснежный платочек»

  • В алом тафтяном сарафане с пышными белоснежными тонкими рукавами и в широком белом переднике, в ярко-зеленом левантиновом платочке, накинутом на голову и подвязанном под подбородком, сидела Настя у Фленушкиных пялец, опершись головой на руку.
  • Старухи все в синем, с темными матерчатыми, затканными золотом головными платками; молодицы в ситцевых и шелковых сарафанах с яркими головками, а заневестившиеся девицы в московских сарафанах с белоснежными рукавами и с цветными платочками на головах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белоснежный»

  • БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Значение слова «платочек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белоснежный»

БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть.

Все значения слова «белоснежный»

Значение слова «платочек»

ПЛАТО́ЧЕК, -чка, м. Уменьш. к платок; небольшой платок.

Все значения слова «платочек»

Синонимы к словосочетанию «белоснежный платочек»

Ассоциации к слову «белоснежный»

Ассоциации к слову «платочек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я