Предложения со словосочетанием «белоснежные пляжи»

Бесконечные белоснежные пляжи, мягкий плавный бег морской волны, неслышно накатывающей на песок, и прозрачная морская вода, в которой отражаются белые облака – всё здесь настраивало на размышления и спокойный отдых.
Остров имеет площадь в 150 акров, на нём несколько белоснежных пляжей, омываемых кристально чистой океанской водой.
Где-то наверху кричали чайки, метавшиеся в поисках еды, а перед ними, на расстоянии не более сотни футов, раскинулся белоснежный пляж, встречавшийся с океаном.
Самолёт резко взмыл в небо, проревев над гавайскими белоснежными пляжами.
Поставив на заставку телефона изображение белоснежного пляжа, она подошла к окну.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обымать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместо беспросветной серости она увидела белоснежные пляжи и изобилие красок.
Воображение тут же нарисовало белоснежный пляж, прозрачную кромку воды и последние лучи заходящего солнца.
С другой стороны острова расположился красивейший белоснежный пляж с нежным песком.
Бесконечный белоснежный пляж терялся в утренней дымке, а впереди было море.
Бывает даже так, что отдохнув законные 14 дней, на белоснежных пляжах тропических островов, человек возвращается вялым и жалуется на нехватку энергии.
Вдоль берега канала тянутся белоснежные пляжи, велосипедные дорожки.
А ведь где-то есть море, всякие там белоснежные пляжи и сухой мартини подают в красивом плоском бокале, с бумажным зонтиком и непременной оливкой…
Конечно же загорать и купаться на ослепительно белоснежных пляжах, проживая в пятизвездочном делюкс-отеле, состоящем из 22 шале, ни в чём себе не отказывая.
Не иначе как со стипендии на путёвку скоплю и сама смогу насладиться белоснежными пляжами, прозрачными волнами и ослепительным небом.
Удивительную природу, солнечные белоснежные пляжи, морские воды потрясающих лазурно-синих оттенков дарит людям эта земля.
И, что самое существенное, – немало белоснежных пляжей и первоклассных отелей и гостиниц попроще на любой кошелёк и вкус.
Виделся мне прекрасный белоснежный пляж с высокими, мощными пальмами, могучий, спокойный океан и неторопливо накатывающие на берег волны.
Его даже не соблазнили белоснежные пляжи и тихий отдых на островах.
– В каком вопросе? Он не подождёт тебя, твой вопрос, пока ты будешь греться на белоснежном пляже где-нибудь?..
С одной стороны ты видишь океан, с другой – скалы, мы проезжаем белоснежные пляжи, утёсы, горы.
В обе стороны от меня тянулся полосой белоснежный пляж, а за спиной начинались настоящие джунгли.
Вот сейчас выпустим новый журнал, и я смогу уехать туда, где белоснежные пляжи, изумительные закаты и тёплое море.
Уже прорвана сеть боновых заграждений, не пропускавшая к белоснежным пляжам грязные океанские волны, ещё мгновенье – и цунами обрушивается на берег.
Бегущая по деревянному грубо сколоченному мостику к широкой полоске белоснежного пляжа.
Река довольно сильно обмелела, и на правом берегу образовался широкий белоснежный пляж.
Широкие песчаные белоснежные пляжи, прозрачно-бирюзовые, тёплые волны моря в обрамлении изломанных чёрных скал и округлых густо-зеленых прибрежных холмов.
А та и рада была стараться – повела прямиков в ранее запримеченный маленький домик на берегу белоснежного пляжа, вокруг которого ровными щитами, словно заборы, торчали из песка доски для сёрфинга, а рядом с ними стояли зачехлённые катамараны и лодки, а у самого берега пришвартованы катера и водные скутеры.
На розовых скалах сверкали нитки водопадов, огромные зонтичные деревья росли по берегам, белые полосы пенистых волн накатывали на не менее белоснежные пляжи.
Я тихонько подойду к ней, мы улыбнёмся друг другу, возьмёмся за руки и пойдём вдоль берега по красивому белоснежному пляжу.
Эта чёрная, казавшаяся какой-то грязной коряга абсолютно не гармонировала с кристально чистой голубовато-изумрудной водой, но и на чистом белоснежном пляже, от белизны которого слепило глаза, она тоже выглядела бы неестественно.
Когда огонь погас, то на белоснежном пляже остался лишь обгорелый железный остов с искорёженными шпангоутами да щепки бортовой обшивки, которые разбросало взрывом в радиусе ста метров.
Где-то на краю далёкой галактики, в одной из вселенных, в никудышной звёздной системе, на ординарной орбитали, если расступятся облака, можно разглядеть блеск воды океанов, а рядом на песок белоснежных пляжей выползают ихтиандры и превращаются вначале в крыс, а потом в людишек.
Плавно менялись на фотостене изображения – сначала городской пейзаж с высоты птичьего потела, затем белоснежный пляж, после дорогое авто на фоне заката.
– Пойдём, – он за руку повёл меня в середину белоснежного пляжа. – Ты хорошо плаваешь?
Легко угадывались белоснежные пляжи и лучезарное небо, кокосовые пальмы на ветру и фантастические бабочки, драгоценными камнями рассыпанные по огромным тропическим цветкам.
Наконец-то белоснежный пляж и песок. Мы в раю!
Красавицы из самых разных стран игриво двигают бёдрами, направляясь по узеньким тротуарам в сторону белоснежного пляжа Luscia Ruja.
Он невероятно органично вписывался в окружавший его пейзаж, будто море было его стихией, а пустынный белоснежный пляж лишь подчёркивал его бешеную натуру.
Мы нежимся на ослепительно белоснежном пляже почти до самого вечера.
Предложение было заманчиво, условия работы – великолепны, да и страна, о которой было известно только то, что там – лучшие в мире белоснежные пляжи, чистейшая вода, роскошнейшие бунгало, – манила и сулила красивое будущее.
Вышло не быстро, но теперь я хотя бы смотрела не в чёрный экран монитора, а на фото белоснежного пляжа, который загораживали стандартные значки рабочего стола.
Невдалеке виднелся белоснежный пляж с прозрачной водой.
Мне снилось, что я лежу на белоснежном пляже какого-то тропического острова, невероятно тёплые ленивые волны ласкают меня, то щекоча пальчики на ногах, то накатываясь до самого пупка и слегка подбрасывая, а потом снова отпуская.
На острове я прикупил двадцать пять акров спокойствия, где собственными руками поставил хижину – четыре комнаты, соломенная крыша и широкая веранда, а вокруг поросший пальмами белоснежный пляж, – и с тех пор шагал исключительно по прямой дорожке.
Сумерки, встреченные на диком белоснежном пляже.
Неподалёку раскинулся белоснежный пляж, за которым единичные деревья перерастали в чащу.
Например, вы сможете наслаждаться белоснежными пляжами и океаном каждые выходные, а не ездить на море один раз в год во время отпуска; вы сможете покупать красивейшие вещи в недорогих магазинах и проверенных временем торговых сетях; вы сможете удобно жить в хорошо продуманном мегаполисе; вы сможете реализовать себя почти в любом творчестве и профессии.
– Отдых в спа-отеле, прогулки на верблюдах к бедуинам, экскурсия в пустыню на джипах, шопинг и бесконечная полоска белоснежного пляжа.
Но полупустынный бесконечный белоснежный пляж из кораллового песка с накатывающими на него лазурными волнами – это лучшее из воспоминаний моей прошлой жизни.
Поэтому медовый месяц – а точнее, все три летних месяца – Лисюковы провели на разных курортах, меняя белоснежные склоны гор на не менее белоснежные пляжи.

Ассоциации к слову «белоснежный»

Все ассоциации к слову БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Значение слова «белоснежный»

  • БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Значение слова «пляж»

  • ПЛЯЖ, -а, м. Отлогий берег, удобный для купания и принятия солнечных ванн. Морской пляж. Песчаный пляж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЯЖ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белоснежный»

БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть.

Все значения слова «белоснежный»

Значение слова «пляж»

ПЛЯЖ, -а, м. Отлогий берег, удобный для купания и принятия солнечных ванн. Морской пляж. Песчаный пляж.

Все значения слова «пляж»

Синонимы к словосочетанию «белоснежные пляжи»

Ассоциации к слову «белоснежный»

Ассоциации к слову «пляж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я