Предложения со словосочетанием «белорусское государство»

За плечами уже более 20 лет безупречного служения своему народу на самом высшем посту белорусского государства.
Оно может использоваться студентами других вузов, пожелавшими более подробно познакомиться с содержанием темы «Политические идеологии», изучение которой предусматривается программами курсов «Основы идеологии белорусского государства» и «Политология».
Новый политический режим, пришедший к власти в 1994 г., избрал в качестве официальной “идеологии белорусского государства” “памяркоўный” бюрократический национализм.
Именно тогда был предпринят ряд попыток создания суверенного белорусского государства на основе принципа национального самоопределения.
Мало того что подобное событие нереально и не могло произойти естественным путём, так вдобавок последствия могли быть весьма катастрофическими для самого белорусского государства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энциклопедичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не беспокойтесь, Захар, белорусской культуре вполне хватает польских и западноевропейских грантов, а также поддержки со стороны белорусского государства.
О партиях как политических реалиях заговорили во всех регионах белорусского государства.
Руководствуясь коренными интересами народа, белорусское государство обеспечивает территориальную целостность и суверенитет страны.
То, что творилось у меня в голове, да и не только у меня, во время становления нового белорусского государства.
Изложение содержания идеологии белорусского государства также производится согласно определённой логике.
С первых дней существования белорусского государства началась работа по правовому обеспечению деятельности таможенных органов.
Подавляющее большинство независимых от белорусского государства статистических материалов или иных первоисточников являются всего лишь частными исследованиями, которые могут пояснять белорусскую официальную статистику, в чём-то её немного корректировать.
Структурная особенность учебного пособия, как и типовой учебной программы, состоит в том, что изложение собственно политологической его части предшествует изложению содержания идеологии белорусского государства.
Несмотря на сложнейшую социально-политическую ситуацию в конце прошлого века и начале этого, экономические и финансовые проблемы, колоссальное давление извне, белорусское государство благодаря общественной солидарности и согласию успешно движется вперёд.
Уголовно-правовая политика является одной из важнейших составляющих социальной политики белорусского государства в целом и правоохранительной политики в частности.
Таким образом, для политической системы большое значение приобретает процесс формирования общезначимых ценностей и ориентиров, поддерживаемых основной частью населения и составляющих мировоззренческую основу идеологии белорусского государства.
Так было положено начало национальной таможенной службе суверенного белорусского государства, характеризующейся как правоохранительный орган, стоящий на защите экономических интересов страны.
Кроме того, это позволит им самоопределиться в системе ценностей, выработанных в процессе исторического развития белорусского народа и становления суверенного белорусского государства, а также воспитать чувство принадлежности к судьбе страны.
Первые парламентские выборы в истории независимого белорусского государства стали катализатором создания и роста влияния многих политических партий.
Оппозиция исповедует свою собственную идеологию, резко отличающуюся от доминирующей в стране идеологии белорусского государства, обладает политической символикой, противостоящей принятой обществом государственной символике, внутренней политической борьбой между различными течениями, которая приводит к её раздробленности, отсутствию общепризнанных политических лидеров.
За этим последовало раскрытие культурно-исторической (цивилизационной), политической, социогуманитарной и экономической составляющих идеологии белорусского государства.
Наибольшего расцвета белорусская многопартийность достигла перед выборами первого парламента независимого белорусского государства.
Важными направлениями дальнейшего совершенствования политической системы современного белорусского общества являются повышение общественно-политической активности населения и формирование идеологии белорусского государства –идейно-политических принципов и ценностей организации и функционирования системы органов государственной власти и управления, обеспечивающих устойчивое и прогрессивное развитие социума.
Другого определения, пожалуй, и не подберёшь, изучая историю и наблюдая за тем, как на протяжении десятилетий учёные мужи и следующая за ними мелкотравчатая журналистская и пропагандистская братия двух белорусских государств – советского и “незалежнага” – старательно культивируют в обществе комплекс исторического хамства.
Можно смело опираться на неё, рассматривая те вопросы, где белорусское государство применяет менеджерские решения: прежде всего это экономические реформы.
При этом каждый десятый респондент полагает, что децентрализация государственного управления и развитие местного общественного самоуправления являются важным направлением демократизации белорусского государства, а 28 % – согласны в своё свободное время принимать активное участие в работе органов местного самоуправления.
Первая поисковая прогностическая базовая модель – это тот образ будущего белорусского государства, который формируется в сознании каждого человека.
Основная задача воспитания личности в современных социокультурных условиях – формирование у подрастающего поколения чувства принадлежности и сопричастности к белорусскому государству и обществу, гражданской позиции, патриотизма.
Это знание в виде предлагаемых рациональных моделей и позволяет, по их мнению, выстраивать экономические сферы белорусского государства.
Модернизация и адекватный ответ (в виде законов, государственных программ, инвестиций и действий) на вызовы глобализации со стороны суверенного белорусского государства должен базироваться, с одной стороны, на научно обоснованных концепциях, а с другой – на реальных интересах белорусского социума.
Слова «обязательный модуль» в названии программы отражают тот факт, что в ней объединены в единое целое учебные дисциплины «Политология» и «Основы идеологии белорусского государства», которые в обязательном порядке изучаются всеми студентами первой ступени высшего образования.
Системная картина ценностных и идеологических трансформаций белорусского государства в условиях инновационного развития, по мнению авторов данного монографического исследования, определяется не столько динамикой происходящих изменений социума, сколько самими духовно-культурными основами общества, объективными и субъективными предпосылками его развития.
Причём право на жизнь, в соответствии с идеологической доктриной белорусского государства, трактуется в широком диапазоне.
Главным компонентом идеологии современного белорусского государства, который обеспечивает системное идейно-политическое и культурно-нравственное единство личности, государства и общества, является национальная идея.
Важнейшим приоритетом этого направления социальной политики, осуществляемой белорусским государством, является максимальное сокращение в стране уровня малообеспеченности.
В этих условиях можно сделать вывод, что формирование политической идеологии белорусского государства как идейно-стратегической основы функционирования системы государственной власти и управления при сохранении принципов идеологического плюрализма, разделения властей, демократической избирательной системы и многопартийности является важной и актуальной социально-политической задачей современного белорусского государства.
Если советское государство в своём развитии опиралось на новую историческую общность – «советский народ», то белорусское государство – на белорусский народ и особенности его духовного и естественного бытия в форме социально-культурной реальности, не сводимой ни к объекту, ни к субъекту познания.
Приоритетными направлениями совершенствования и дальнейшего развития современной белорусской государственности является создание социально-политических предпосылок и условий для построения открытого, демократического социального и правового белорусского государства и гражданского общества, дальнейшее развитие демократии, децентрализация государственного управления, развитие местного самоуправления, политико-партийное строительство, повышение политической культуры и общественно-политической активности граждан.
Идеология современного белорусского государства основана на общечеловеческих ценностях и национальных духовных и социальных традициях: гуманизм и абсолютная ценность прав и свобод человека; национально-культурное единство белорусского народа; социальная справедливость; нравственность; свобода, плюрализм мнений и толерантность; законность, безопасность и порядок.
Что является главной движущей силой развития национального белорусского государства?

Значение слова «белорусский»

Значение слова «государство»

  • ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «государство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белорусский»

БЕЛОРУ́ССКИЙ, -ая, -ое. Прил. к белорусы, к Белоруссия. Белорусский язык. Белорусская литература.

Все значения слова «белорусский»

Значение слова «государство»

ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство.

Все значения слова «государство»

Синонимы к слову «государство»

Ассоциации к слову «государство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я