Предложения со словосочетанием «белокурый человек»

Это был полноватый белокурый человек лет сорока, с довольно простым и слегка оплывшим лицом.
На них поверх горы бананов, мешков и ящиков восседал молодой белокурый человек, державший в руках клетку с попугаем.
Вижу высоких белокурых людей, одетых во всё льняное.
И светлые волосы – мало ли на свете белокурых людей!…
Суровые, белокурые люди северной общины, поверили ему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ретороманский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вполне возможно, что среди половцев были и отдельные белокурые люди, однако по мнению большинства советских учёных основная масса тюркоязычных племён кимако-кипчаков была с примесью монголоидности черноволосой и кареглазой.
Никогда раньше не видела белокурых людей.
Плотный белокурый человек в сером пиджаке взбирается на танк и начинает говорить с толпой.
За моей спиной стоял белокурый человек большого роста, одетый в джинсовый костюм.
Из-за спины опешившего короля возник статный белокурый человек в нарядном камзоле.
Вооружены они копьями и закалёнными в огне пиками – только у вожака, рыхлого белокурого человека с водянистыми глазами, имеется большой серп из остро отточенной стали.
Рядом с ним сидел на корточках белокурый человек в синем фраке с белыми пуговицами. Глаза человека внимательно смотрели на него.
Все три были начаты и проведены белокурыми людьми, принадлежащими к германской расе.
Заметивший его рабочий одобрительно ухмыльнулся, как собрат и участник великого праздника, знавший, почему высокий белокурый человек должен был оказаться здесь в этот момент.
Ресторан представлял собой большую комнату со стойкой, за которой стоял совсем белокурый человек с реденькой бородкой, резко контрастируя с сидящими за столиками смуглыми и черноволосыми, как вороново крыло, мужчинами.
Крупный и грузный белокурый человек сидел в кресле.
Это был высокий, худой, бледный белокурый человек с блестящими глазами, улыбающийся, ещё молодой, но уже с морщинами на лбу и на щеках.
Белокурый человек сидевший рядом будоражил фантазию.
Спектральный анализ фрагментов волос показал, что они принадлежали белокурым людям европеоидной расы, а размеры черепов свидетельствуют, что они были ростом около двух с половиной метров.
Всем говорил, что с севера, где живут белокурые люди с голубыми глазами.
– Я убивала белокурых людей с голубыми глазами, – огрызнулась она. – Говорю тебе, это странная кровь!
Адвокат, сухощавый белокурый человек с тонким крючковатым носом, с редкими волосами, с быстрыми голубыми глазами за толстыми стёклами очков, с трудом владевший своим нервным лицом, ясно понимал, что, задавая наводящие вопросы, председатель преследует цель не поколебать, а укрепить доверие к показаниям свидетеля.
Вон высокий белокурый человек с севера.
Но она также предупредила его, что он может прожить долгую жизнь, но на 37-м году жизни должен опасаться высокого белокурого человека на белой лошади.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белокурый человек»

  • — Comtesse, à tout péché miséricorde, [Нет, скажите ему, что я не хочу его видеть, что я бешусь на него, потому что он мне не сдержал слова. — Графиня, есть милосердие для всякого греха,] — сказал входя молодой, белокурый человек с длинным лицом и носом.
  • — Граф Кочубей не договорил, он поднялся и, взяв за руку князя Андрея, пошел навстречу входящему высокому, лысому, белокурому человеку, лет сорока, с большим открытым лбом и необычайною, странною белизной продолговатого лица.
  • Эсаул Ловайский — третий, также в бурке и папахе, был длинный, плоский как доска, белолицый, белокурый человек с узкими, светлыми глазками и спокойно самодовольным выражением и в лице и в посадке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белокурый»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белокурый»

БЕЛОКУ́РЫЙ, -ая, -ое; -ку́р, - а, -о. Со светлыми волосами. Белокурая девушка.

Все значения слова «белокурый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «белокурый»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я