Карта словосочетания «белое чудо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белое чудо»

Пушистое белое чудо, которое должно было укрыть мёрзлую землю, осесть шапками на фонарях, принарядить парки и детские новогодние городки, радовало глаз только на рождественских открытках.
Круг её друзей составляли исключительно дети негритянских рабов, боготворившие её как маленькое белое чудо, как божество, которое могло снизойти до их уровня, не нарушая деления людей на касты.
По прибытии он постеснялся сказать старику про своё затаённое желание – самолично загарпунить белое чудо природы.
Всё стало ясно после посещения магазина и дегустации белого чуда местного производства.
– Какая прекрасная лилия! – восхитился садовник, увидев на лужайке белое чудо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бубнист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это белое чудо называется «Снег»!
Это были чудесные недели, я познала два белых чуда, два белых совершенства. Правда, разных. Одно – холодное, другое – сладкое.
Звон стрелы сопровождался глухим ударом её наконечника во что-то жидкое, и белое чудо величиной с кулак выскочило из жидкости и упало на землю.
Девушка не понимала, почему, когда она в окружении белого чуда, она была счастлива…
В городе, где поезд высадил нас, белые чудеса продолжаются.
Весной, когда цветёт главным образом, озеро превращается в настоящее белое чудо.
Пёсик был просто невероятно красив – меховое белое чудо с маленькими чёрными ушками.
Пришлось сдать печенье без боя, поскольку не обожать это большое белое чудо с хвостом было невозможно.
Январское утро морозное и пасмурное на снежном изобилии белого чуда.
Стволов пока нет, чтобы принять участие, но на минутку присесть хотя бы в это белое чудо желание сильное имеется.
Огромное белое чудо, формой и размером напоминающее человеческое сердце, слегка раскачивалось едва заметным дуновением ветерка прямо перед моими глазами.
Особенно здорово белое чудо смотрелось на фоне тёмной зелени лесов на горных склонах и ярко-изумрудной воды верхнего озера.
Это пушистое белое чудо, состоявшее из бесконечного количества чистых белых бабочек, таких же как её любимый сынок, пугал её сегодня, как ничто и никогда, несмотря на то, что сияло глязно-желтое, словно туманное, солнце и она взмокла в тёплом синем платье, которое она одела сегодня, словно этим ярким цветом защищаясь от мыслей о зиме, о страхе, о судьбе…
Оттуда вылезло маленькое белое чудо – карликовый пудель.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белое чудо»

  • Александров учился всегда с серединными успехами. Недалекое производство представлялось его воображению каким-то диковинным белым чудом, не имеющим ни формы, ни цвета, ни вкуса, ни запаха. Одной его заботой было окончить с круглым девятью, что давало права первого разряда и старшинство в чине. О последнем преимуществе Александров ровно ничего не понимал, и воспользоваться им ему ни разу в военной жизни так и не пришлось.
  • — Фу, какие вы страшные вещи говорите! — сказал, смеясь, Заметов. — Только все это один разговор, а на деле, наверно, споткнулись бы. Тут, я вам скажу, по-моему, не только нам с вами, даже натертому, отчаянному человеку за себя поручиться нельзя. Да чего ходить — вот пример: в нашей-то части старуху-то убили. Ведь уж, кажется, отчаянная башка, среди бела дня на все риски рискнул, одним чудом спасся, — а руки-то все-таки дрогнули: обокрасть не сумел, не выдержал; по делу видно…
  • Вот еще какие земли есть! Каких-то, каких-то чудес на свете нет! А мы тут сидим, ничего не знаем. Еще хорошо, что добрые люди есть; нет-нет да и услышишь, что на белом свету делается; а то бы так дураками и померли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «чудо»

  • ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУДО

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «чудо»

ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы.

Все значения слова «чудо»

Синонимы к словосочетанию «белое чудо»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «чудо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я